Версия для печати

Чем заняться в Турции?

 Украина ►  Отдых в Донецкой области ►  Новогродовский городской совет
Оцените материал
(0 голосов)

Многие отдыхающие, которым полюбились турецкие курорты, привыкли отдыхать по системе «всё включено».

Но на самом деле Турция не ограничивается комфортабельными отелями. Количество достопримечательностей и исторических памяток страны просто завораживает. Споснор Советуем обратить внимание на приятные цены.
«Отдохнуть» от отдыха, посетив увлекательные экскурсии, предлагает практически каждая гостиница. Гораздо интереснее преодолеть маршруты самостоятельно, ведь изученные тропы и рассказы экскурсоводов, не дают такого эффекта, нежели путешествуя самостоятельно.
Когда речь заходит о Турции, как курортной стране, почему-то привычно слышать об Анатолийском побережье, численность курортных гостиниц которого увеличивается с каждым годом. Естественно, нежиться под ярким солнцем и купаться в кристально чистом море по душе большинству отдыхающих, но не всегда хочет провести весь отпуска именно так.


Почерпнуть новой информации и окунуться в прошлое поможет Стамбул. Конечно, инфраструктура города несколько отличается от привычной Анталии или Кемера, но дух старины, витающий в воздухе, так и манит прикоснуться к истории, вспомнив великий подвиг Роксоланы. Эта великая женщина смогла перевернуть ход истории, сделав султана Сулеймана поистине могущественным и великолепным правителем.
Посетить храмы и мечети, построенные на пожертвования Роксоланы (кстати, многие из них являются действующими и по сей день), а также насладиться прекрасным вечно зелёным садом, где её дочь Михримах любила проводить свободное время.
Прогулявшись по величественным тропам Гюрем Султан, стоит посетить её личный хамам, технология которого была разработана с учётом пожеланий правительницы.


Но самым запоминающимся местом станет гробница, где упокоены в вечном согласии и любви тела Сулеймана Великолепного и его красавицы-жены Гюрем Султан. Мечеть Сулеймание имеет невероятно красивый экстерьер, который на первый взгляд покажется однотипным. Самым главным достоинством является то, что по всей территории усыпальницы стены расписаны стихами, повествующие о вечной любви и полном подчинении женщины мужчине. Тем, кто знает турецкий язык, будет полезно почитать глубоко смысловые изречения, поняв, насколько сильна бывает любовь, и как она из простого человека способна сделать величественного правителя.

rss
Карта