Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

10 советов туристу как правильно спланировать отдых

Опубликовано: 20.09.2016

Отпуск отпуску – рознь. Задумавшись о предстоящем отдыхе, кто-то видит себя наконец-то с лопатой и граблями на даче, а кто-то даже во сне ищет на сайте горящие туры.

Позволим себе дать несколько советов тем, кто решил провести отпуск вдали от мест, где занимается умственным или физическим трудом, зарабатывая на жизнь.

Купить тур – значит дать старт процессу подготовки к отпуску

Совет №1. Если вы считаете, что лучше «сбежать» в отпуск, написав на работе заявление в последний момент, то вы ошибаетесь. Призываем вас, за месяц предупреждать босса, что какое-то время будете отсутствовать на рабочем месте.

Совет №2. Выбирая место будущей поездки, хорошенько подумайте, когда его лучше посетить. Стоит ли лететь в Египет в летние месяцы, когда там под сорок.

Совет №3: Разворачивая карту мира в расчете определить оптимальный маршрут, помните:

- Родные отечественные курорты лучше посетить в июне, июле.

- Ближний Восток - Израиль, Египет, Арабские Эмираты – с ноября по апрель.

- Турцию и страны Балканского полуострова лучше навестить летом и осенью.

При подготовке отпускного вояжа мелочей не бывает

Совет №4. Не забывайте - хороший отдых обходится дорого. Старайтесь тщательно его спланировать.

Совет №5. Кстати, о языке. Перед поездкой выучите несколько фраз на местном наречии. Это поможет в отеле и ресторане.

Совет №6. Будьте скромнее. Не рассказывайте в социальных сетях о предстоящем путешествии. Не становитесь наводчиком на собственную квартиру.

И еще. Не бросайтесь грудью на первое попавшееся турагенство, обещающее отправить вас почти бесплатно. Чтобы не было в поездке проблем, то лучше купить горящий тур здесь.

Совет №7. Самое сложное – посоветовать самое простое. Что брать с собой в поездку?

Главное, на наш взгляд, не забыть документы, аптечку с лекарствами, две пары обуви, побольше белья. Продукты не берите. Держите себя в руках.

Совет №8. Горько поплачьте рядом с четвероногим другом, живущим с вами на одной жилой площади, и оставьте его дома. Если возьмете, то испортите себе отдых. Пусть ждет дома под присмотром приходящих родственников или друзей, которым вы его на время доверите.

Совет №9. Не нужно нагружаться в поездке гаджетами. Это контр продуктивно. Возьмите смартфон с хорошей камерой и не забудьте зарядку к нему.

Совет №10.  Забудьте на несколько дней о всех проблемах и проведите время незабываемо!

Счастливого вам отдыха!

счетчик

rss