Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Видео берлинский зоопарк

Опубликовано: 22.05.2016

видео берлинский зоопарк

Берлинский зоопарк

Хочу поделится с Вами приятными моментами. .. Мы со своей семьей любим часто ходить в зоопарки, но сколько бы мы их не посещали, мы не могли найти для нас идеальный и интересный. . Но это все было до того как мы нашли зоопарк "Артик" и хочу сказать что это лучший зоопарк в европе по мнению нашей семьи! А какое разнообразия там животных просто не передать словами, мои дети просто в диком восторге от увиденного! Тут так же есть, ботанический сад, планетарий, зоологический музей, в общем говорю, вы там не будете скучать, а от увиденного и всего пересмотренного вы будете в безудержном восторге.

Мне и сыну было очень интересн побывать в планетарии, у нас дома есть небольшой телескоп и мы часто наблюдаем за небесными телами вечером. Что бы попасть в него вам необходимо пройти к центру зоопарка. Здесь нас ждали увлекательные лекции и даже виртуальное путешествие по галактике. Мы словно побывали на всех планетах солнечной системы, пронеслись по ней верхом на комете.

Дочке сильно понравился местный ботанический сад. Он уникален тем что на его территории собрано больше двухсот видов и пород редчайших растений нашей планеты. Для их роста ботанический сад поделен на зоны в которых с помощью специального климатического оборудования поддерживаются природные условия привычные растениям в природе. Такое чувство что побывал за пять минут и в тропиках и в тундре.

Жена же как заядлый аквариумист с удовольствием посетила аквариум. Да, что говорить, он всем понравился. Имеет довольно древнюю историю ведь построен в 1882 году. За это время его коллекция рыб очень разрослась- внимание посетителей привлекают ярко раскрашенные тропические рыбки. Есть тут и морские гиганты, например, мурена - очень загадачная рыба. Также в аквариуме представлена секция с пресновдными рыбами, аквариум с кораллами Амазонки. Есть тут и "памятник" воздействию человека на природу - макет городского канала в котором кроме живых обитателей показано влияние человека - различные обломки судов, велосипедных рам и прочий мусор так беспечно сваливаемый в воду человеком.


Zoo (Берлинский Зоопарк)


Берлинский зоопарк . Мои любимые животные - Zoo in Berlin

счетчик

rss