Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

США рай для туристов

Опубликовано: 04.04.2016

Достопримечательности США

США привлекает к себе внимание туристов со всех уголков мира. Эта страна богата природными достопримечательностями, большим количеством популярных крупных городов, хорошо развитой туристической инфраструктурой.

Все природные достопримечательности США – это национальные парки. Самые популярные из них - Йеллоустоунский парк, Долина смерти, Парк Йосемити. Некоторые природные чудеса, которые расположены на диком западе, и по сей день являются собственностью племен, к таким относится Йеллоустоунский парк, загадочная Долина смерти, красивейший Парк Йосемити.

Также внимание туристов притягивают крупные города, например Нью-Йорк, Чикаго, Вашингтон.

В Америке, как ни в одной другой стране мира, отлично развита индустрия развлечений. Уникальный центр развлечений Лас-Вегас, и Диснейленд, а также различного вида аттракционы, как например, крупнейший в мире океанариум, расположенный в Атланте и многое, многое другое.

Информацию о путешествиях в США и её достопримечательностях можно прочитать на странице http://57stran.ru/category/amerika/ssha/

Парк Йосемити

Достопримечательности США

Национальный Парк Йосемити – по праву считается одним из популярнейших . Он расположен в штате Калифорния. Его территория достигает 3000 километров квадратных и за короткое время невозможно посетить все замечательные места этого парка и получить полное представление о нем. Поэтому маршрут нужно проложить так, чтобы можно было за день, два увидеть большее количество интересных мест.

Как доехать до парка?

Время поездки займет приблизительно час. С Юга, со стороны городков Oakhurst и Fresno, в Калифорнии в парк можно добраться на машине следуя по 41-й дороге, внутри парка ее название Wawona road. Там же, во Фресно, расположен и ближайший аэропорт.

Пэйдж

На Севере штата Аризона находится очень маленький город, окруженный несколькими известными достопримечательностями дикого Запада – Пейдж. В городке расположено около 30 гостиниц. Население – племя «Навахо», составляет около семи тысяч человек. В основном, они нигде не работают и ничем не занимаются, получают пособие по безработице, а также зарабатываю на экскурсиях в Каньон Антелопы.

Долина Напа

Главным центром виноделия в США является Долина Напа штат Калифорния. На сегодняшний день здесь функционирует около четырехсот винодельческих хозяйств. Здесь налажена лучшая в мире инфраструктура.

Сориентироваться в винах здесь будет легко, поскольку большинство сортов винограда, а также секреты виноделия были позаимствованы в Европе, в частности во Франции и Италии.

Национальный парк Долина смерти

Достопримечательности США

Эта завораживающая достопримечательность занимает около тринадцати с половиной тысяч километров квадратных. Наиболее близко к парку находится Лас-Вегас. Можно проложить маршрут так, чтобы посетить ряд парков за несколько дней по маршруту из Лас-Вегаса, где можно окунуться в атмосферу азарта, в Сан-Франциско или Лос-Анджелес. Кстати, эти города сами по себе очень привлекательны для туристов.

Лас-Вегас находится в пустыне Мохаве. Город известен как мировая столица азартных игр и развлечений. Кроме Долины смерти недалеко находится заповедник Red Rock Canyon.

счетчик

rss