Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Прогулка по городу

Опубликовано: 17.12.2015

Киев – удивительный город и в нем есть множество достопримечательностей. Чтобы провести незабываемые и полные приятных эмоций выходные, покупайте билет и приезжайте в столицу. Для того чтобы погулять по улицам и насладиться ее красотой, не хватит одного раза, зато будет желание повторить визит в самое ближайшее время.

Посуточная аренда недвижимости в Подольском районе решит непростой вопрос с жильем. Это самый приемлемый вариант, так как это доступно и отсюда можно без затруднений добраться до любого интересующего вас уголка столицы. Квартиру можно заранее забронировать по телефону, а к вашему приезду вас будет ждать человек, который отдаст ключ. Правда, скорее всего, жилье вам понадобиться только для того, чтобы переночевать, потому что интересных мест в Киеве столько, что катастрофически не будет хватать времени.

Тем, кто любит животных, однозначно стоит посетить Киевский зоопарк. Он занимает большую площадь и в нем представлены более 3000 различных животных. По огромной территории можно гулять часами, разглядывая птиц, обезьян и других питомцев. Особенно оценят эту прогулку дети, да и у взрослых останутся только приятные воспоминания.

Еще одно не менее известное и волшебное место – Киево-Печерская лавра. Довольно редко на большие религиозные праздники открываются пещеры, в которые допускают посетителей. В дальних лежат мощи святых, к которым можно прикоснуться и попросить защиты и исцеления от всяческих болезней для себя и своих близких. Также в этих пещерах происходят необычные и пугающие для простого человека вещи. Здесь можно увидеть одержимых, кричащих не своим голосом или рыдающих во весь голос. Поэтому слабонервным и тех, у кого сильно выраженная клаустрофобия, в пещеры спускаться не стоит.

В столице есть разнообразные памятники, музеи и парки, по которым можно гулять бесконечно. Перед тем, как ехать на прогулку по городу, стоит составить маршрут, по которому вы будете двигаться, потому что мест настолько много и все настолько уникальны, что не хватит суток, чтобы посетить даже самые основные из них.

Для любителей необычных развлечений в Киеве построены аквапарк и дельфинарий. А также разбит ботанический сад, который занимает площадь в более, чем 1,3 км² и насчитывает более 11 тыс. различных растений. Самой незабываемой считается прогулка по саду в осенний и весенний периоды, когда многие деревья в периоде цветения.

счетчик

rss