Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Особенности выбора охранной компании

Опубликовано: 06.10.2016

В связи с колоссальным ростом количества квартирных краж и взломов за последние несколько лет, каждому из нас стоит не забывать об элементарных правилах безопасности, которых стоит придерживаться. Например, не стоит открывать двери незнакомцам, оставлять двери подъезда открытыми, помогать пройти в дом «гостям» кого-то из жильцов и, возможно, стоит завести собаку.

Хотя наиболее эффективным способом защитить свое жилье все еще остается  установка сигнализации. Этим занимаются специализированные охранные фирмы, которые обязуются при каждом тревожном сигнале выезжать вам на помощь. Купить охранную фирму с лицензией по ссылке.

Если вы решили прибегнуть к услугам охранной фирмы, вам нужно знать некоторые характеристики, которые отличают серьезные компании от фирм-однодневок. Во время звонка в компанию вам стоит задать менеджеру ряд вопросов, которые помогут вам определить организацию наивысшего уровня.

Во-первых, обязательно спросите, на протяжение какого времени компания предоставляет свои услуги, о количестве ее клиентов, сотрудников и филиалов в других городах, ведь это поможет вам определить масштабы ее деятельности. А благодаря информации о численности экипажей ГМР (группы мобильного реагирования), их составе и экипировке вы сможете понять, как быстро охрана сможет отреагировать на сигнал из вашей квартиры и насколько серьезное сопротивление грабителям оказать. Некоторые охранные организации сотрудничают с милицией, что, разумеется, является значимым преимуществом при задержании злоумышленников.

Продажа охранных компаний с лицензией - Bravex

Также вам стоит поинтересоваться, можно ли посетить офис фирмы и посмотреть на пульт управления охранными системами. В маленьких компаниях-однодневках вам обязательно откажут, ссылаясь на какие-то суперзасекреченные данные и возможную утечку информации. Солидные фирмы, в свою очередь, не только разрешают посмотреть на пульт по требованию, но и специально приглашают это сделать. Ведь им стесняться нечего.

В договоре, который вы будете составлять с одной из компаний, обязательно будет присутствовать пункт о материальной ответственности, в случае невыезда на место преступления по вызову. Но вам стоит поинтересоваться о его наличии заранее. Ведь отсутствие этого пункта будет заранее свидетельствовать о неблагонадежности вероятных защитников вашего имущества.

Отнеситесь к выбору охранной компании со всей ответственностью, ведь только в этом случае вы сможете не только защитить свое жилье, но и повысить вероятность наказания злоумышленников, которые на него покусились.

счетчик

rss