Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Советы новичку: как собрать свой первый рюкзак

Опубликовано: 12.09.2016

Человеку, который впервые собирается в поход сложно собрать рюкзак. Он начинает складывать все необходимые вещи, с трудом их помещает, застегивает, закидывает на плечо и вес получается большим. Потом он понимает, что еще не взял теплые вещи, палатку, спальный мешок и др. И тут возникает вопрос, как это все вместить в один рюкзак?

Берем с собой минимум вещей

В поход нужно брать самые необходимые вещи. Сейчас вы узнаете, что нужно взять в первую очередь:

  1. Берем кусок мыла в полиэтиленовом пакете, потому что хлопки мыльницы в рюкзаке могут свести вас с ума.
  2. Забираем с дому оставшуюся в тюбике зубную пасту, чтобы не нести весь тюбик, который вы не успеете использовать.
  3. Гигиеническая помада, солнцезащитный крем (тоже небольшой тюбик) и расческу.
  4. Маникюрные принадлежности должен взять только один турист из всей группы.

Вещи нужно уложить в рюкзак правильно

  • Перед тем, как слаживать вещи, нужно положить в рюкзак мешок из полиэтилена, который защитит вещи от влаги.
  • Одежду нужно очень плотно размещать. Бандана на голову, футболки, нижнее белье – это мягкие вещи, которые могут заполнить пустоты.
  • Аптечка, дождевик, кружка – вещи, которые вам понадобятся в начале похода, поэтому их надо разложить по карманам. Продукты и вещи для конца стоянки можете упаковать на дно рюкзака.
  • Тяжелые вещи в рюкзаке располагайте ближе к спине и не очень низко, чтобы не приходилось весь поход концентрироваться на тяжести рюкзака.

Как нести продукты?

Когда вы упакуете все вещи: милитари футболку, куртку, шапку, штаны и обувь, тогда можно приступать к сбору продуктов. Но собрать их намного проще, чем сохранить в течение всего похода. Запомните, что в походе вы не один, и вам нужно сохранить продукты, чтобы ваши друзья не остались голодными.

Если в рюкзаке есть овощи, их нужно просушивать на каждой стоянке. Когда начнете замечать, что они портятся, быстро сообщите группе, чтобы можно было успеть их приготовить. Советуем вам нести быстропортящиеся продукты в матерчатых мешочках. Они будут намного лучше храниться, чем в полиэтиленовых пакетах.

Если у вас в рюкзаке есть мягкие продукты, например, как хлеб, значит вам нельзя садиться на рюкзак во время стоянок.

В противном случае, вашей команде придется потом это есть ложками.

Соблюдать эти правила несложно, а благодаря нашим советам, у вас все поместиться в рюкзак. Если вы идете в поход впервые, можете пообщаться с опытными туристами, и они расскажут вам разные хитрости, которые облегчат ваш путь. 

 

счетчик

rss