Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Топ 10 стран для пенсионеров от Vip Tour

Опубликовано: 01.06.2016

Самое спокойное и благоприятное время в течении всей нашей жизни – пенсия, когда ты наконец-то никуда не спешишь, наслаждаешься каждой минутой своей жизни, проведенной в кругу огромной семьи и не задумываешься о завтрашнем дне. Беззаботное и такое удачное время для путешествий! Совсем недавно Forbes опубликовал список стран, которые считаются самыми идеальными не только для путешествия, а и для уютной и комфортной жизни пенсионеров.

 1.      Австрия

Тихая и спокойная классическая музыка, изысканная архитектура и невероятной красоты природа вокруг. Город Вена считается самым высококачественным для жизни по многим параметрам, а еще именно здесь находятся лучшие частные клиники медицинского обслуживания.

Именно Австрия сможет предложить спокойную и прекрасную старость для тех, кто любить жить в загородном доме среди могучих гор. Единственным минусом может стать отношение местных жителей – они совсем не привыкли наслаждаться жизнью и весьма сдержанны.

2.      Таиланд

Необычайная экзотика, где с великим радушием относятся ко всем пожилым людям, идеально подойдет даже для тех, кто имеет небольшой доход. Здесь Вы найдете и уютные бунгало прямо на берегу океана, и шум большого города. Именно в Таиланде самое оптимальное соотношение цены и качества на медицинское обслуживание, однако, стоит не забывать, что лучшие центры находятся в Бангкоке. Минусом отдыха в Таиланде является весьма непредсказуемая политика.

3.      Италия

Кто как не итальянцы являются ярким примерам того, как нужно любить жизнь! Среди древней архитектуры можно вдоволь полакомиться вкусной пастой и до вечера просидеть с болтливыми соседями. И кстати, Италия очень гордится уровнем своего здравоохранения, которое по праву считается одним из лучших. Но стоит отметить высокий уровень бюрократии в повседневной жизни итальянцев.

4.      Панама

Еще один экзотический уголок, в котором есть абсолютно все для комфортной жизни – яркое солнце и высококачественные клиники, низкие налоги при долларовой экономике и красивые тропики. Среди всех городов Центральной Америки Панама считается самым безопасным городом. Минус – высокий уровень коррупции.

5.      Ирландия

Самый большой плюс жизни в Ирландии для пенсионеров это низкие налоги. Любителям сельской местности непременно понравится Дублин с его потрясающей западной частью и видом на бесконечное море. Из любой точки страны можно добраться до столицы буквально за два часа. На данный момент в стране происходит финансовый кризис, что повлияло на экономический спад Ирландии.

6.      Австралия

В этой стране отличительной чертой, привлекающих многих пенсионеров на постоянное проживание, стала низкая стоимость жилья. Современные космополиты-города наравне с сельской местностью найдут, чем заинтересовать каждого! Единственным недостатком является очень длинный перелет в Австралию. Также низкой стоимостью жилья отличается Куба. Подробнее у турах в эту страну можно посмотреть тут.

7.      Франция

Непревзойденная кухня и одна из лучших в мире систем здравоохранения. Во Франции очень развита городская культура и для комфортной жизни можно выбирать не только дорогущий Париж, а более бюджетные варианты – Нормандию или Бретань.

8.      Малайзия

В этой стране Вы будете удивлены низкими ценами, великолепными пляжами, экзотическому миксу китайской и исламской культур, которую называют «азиатским налоговым оазисом». Здесь не только пенсионеры, но и современная молодежь будет чувствовать себя в своей тарелке. Из недостатков стоит отметить расовую напряженность и недостаточно развитую инфраструктуру. Если инфраструктура играет важную роль, то Вам будет по душе отдых в Индонезии

9.      Испания

Страна вечного праздника! Различные фестивали, коррида, фламенко, просто неисчисляемое историческое наследие, поддерживаемое современными последователями – известными всему миру художниками, модельерами и режиссерами. Внутри страны меньше туристов, поэтому для жизни лучше выбирать эти города. В Испании Вам понадобится время, чтобы привыкнуть к очень длинным сиестам.

10.  Канада

Города в этой стране в большинстве своем выигрывают по соотношению цена-качество во многих сферах жизни. Благодаря очень дружественному отношению к приезжим пенсионерам и достойной системе здравоохранения – Канада занимает десятое место в данном рейтинге. Одним из минусов для пенсионеров из теплых стран могут стать холодные зимы.

 

счетчик

rss