Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Детский туристический лагерь «Дикий

Опубликовано: 24.01.2019

видео детский туристический лагерь «Дикий

БАЛАКЛАВА. ИНЖИР .лагерь "РОБИЗОН"

Детским лагерем мы занимаемся давно. И на этом пути часто задаем себе вопрос, а в чем же, собственно, отличие нашего, да и вообще любого лагеря, от аналогичных учреждений? Этот вопрос, наверное, аналогичен вопросу об отличии жизни в городе от удивительных приключений на лоне первозданной природы. Ведь детский летний туристический лагерь «Дикий остров» Мигея, на сайт которого ведет ссылка http://острів.укр, распложен в удивительном, заповедном месте. Можно найти много внешних отличий. Но короткий и лаконичный ответ здесь такой: отличается весь строй жизни.

К сожалению, для лагерей вопрос «что такое детский лагерь «вообще»» как нельзя актуален. Потому что, отказавшись от «достижений» современного лагерного дела, и взяв за основу традиции активного образа жизни, туризма и увлекательных приключений, мы должны на этой основе добротно построить хороший полноценный детский лагерь. С наполненной, интересной и полезной программой. И только после этого можно говорить об отличиях и лагеря от привычных очагов современной, комфортной, но тлетворной, особенно для молодежи, жизни.

Собственно, лагерь Дикий остров отличается от обычного каждым своим элементом: и большим и малым. Идея лагеря и его цель; программа смены и что за люди будут заниматься организацией, и ради чего они будут трудиться? Какие вожатые будут непосредственно взаимодействовать с детьми? Что это будут за дети и зачем они поедут в лагерь. А зачем родители приведут своих детей в лагерь? Ответ на каждый из этих и многих других вопросов должен быть, что называется, в пользу романтики и здоровья. Вот тогда лагерь получиться по настоящему интересным.

Туризм как вид отдыха очень развит в Европе и для взрослых и для детей. Удивительная природа Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Великобритании и Ирландии, бережно охраняемая в этих странах, располагает к пешим, велосипедным или конным походам. В программу такого отдыха входит рафтинг и каньонинг, элементы альпинизма, паркур и акробранш, подробнее тут же, на территории нашей Украины, также множество интересных мест, и одно из них-это островов реки Южный Буг.


Балаклава. Лагерь "РОБИНЗОН" День рождения Димы.


Джарылгач

счетчик

rss