Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Гватемала Путеводитель по 12 основным достопримечательностям. Анита B *

  1. Благодаря акционным ценам на рейсы из линии Iberia, которая во второй раз бросила пул билетов почти...

Благодаря акционным ценам на рейсы из линии Iberia, которая во второй раз бросила пул билетов почти даром в страны Центральной Америки, все больше и больше людей посещают этот мир, игнорируемые туристами и особенно туристами из Польши. Так что наслаждайтесь продвижением и посещением! Гватемала - это страна, в которую можно по-настоящему влюбиться. Поэтому я решил составить субъективный список мест, которые стоит посетить.

Гватемала почти в три раза меньше Польши. Гораздо разнообразнее, хотя. С одной стороны, вы можете попить на песках Тихого океана, а с другой, погрузиться в теплое Карибское море. На севере страны, в Петенской низменности, вы можете пересечь тропические джунгли, а в середине вы можете добраться до вершин гор и вулканов. Дифференциация также относится к температурам. В Тикале, который расположен в северной части, температура намного выше, даже зимой. В декабре мне пришлось избавиться от комаров и обильно опрыскивать их противомоскитными спреями, а в Кецальтенанго, втором по величине городе Гватемалы, расположенном на юго-востоке страны, на высоте 2350 м, я был вынужден покупать перчатки и шляпы, чтобы каким-то образом выжить очень холодно утра и ночи.
В Гватемале, как и в любой стране, есть места, которые привлекают туристов, как «надо видеть», как магнит. Места, которые нужно увидеть, но также и то, что было бы позором.
Я решил подготовить свой субъективный список мест, которые стоит посетить. Частично это совпадает со списками популярных руководств.

12 самых больших достопримечательностей ГАТАТАЛИ - субъективный список

1. Вулкан Санта Мария

Самое красивое место во время моей пятимесячной поездки. Вид с вершины вулкана, расположенного недалеко от Кецальтенанго, простирается до семи, паря в облаках, на других вулканах и действующем вулкане Сантьягуито, который любит пугать посетителей, небольшие извержения и зловещие громы. Церемонии на вершине добавляют волшебное пятно. Вы должны ущипнуть несколько раз, прежде чем поверить, что вы все еще находитесь на земном шаре, а не на другой планете. Вулкан Сантамария, на мой взгляд, должен быть обязательным местом в списке каждого посетителя Гватемалы. Самая высокая точка страны - Таджамулько (4220 м), которую также стоит посетить.

2. Тикаль

Бывший город майя, расположенный посреди тропических джунглей, в департаменте Петен. Тот факт, что Тикаль включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, доказывает, что это место стоит посетить. При выборе посетить руины, вы не должны ожидать увидеть все. Тикальский национальный парк занимает площадь 576 км2, и только небольшая часть города обнаружена. Остальные все еще спрятаны глубоко в джунглях кетцале - священные для птиц майя, дружественных остронов, обезьян и многих других животных. При выборе Тикаля стоит потратить немного больше времени на посещение района вокруг Петена. Тикаль, на мой взгляд, одно из самых интересных мест в стране, но также и одна из самых красивых руин в Центральной Америке. Вполне возможно, что на мои личные чувства повлиял тот факт, что я оказался в Тикале в особое время - 21 декабря 2012 года, в день так называемого «Конец света»

3. Семук Чампи

Семук Чампи

Это становится все более и более популярным среди посетителей. Это красивый природный памятник, естественный трехсотметровый известняковый мост с многочисленными небольшими бассейнами с лазурным оттенком. Проливные небольшие водопады из одного бассейна в другой, а ранее блуждание к их берегам через тропический лес - главная достопримечательность района Ланкин.

4. Gruta de Lanquin - это одна из лучших достопримечательностей, которую вы можете побаловать себя, если любите летучих мышей, бродите по темной пещере, наполненной водой, только в купальнике и со свечой в зубах. Конечно, это притяжение для тех, кто умеет плавать, потому что часть пещеры не может быть избита иначе, чем «лягушка». Путешествие, однако, не слишком долгое, дает действительно незабываемые впечатления.

5. Город Кецальтенанго - второй по величине город Гватемалы, расположенный в Кордильерах, с гораздо более прохладным климатом, чем Петен или даже Антигуа, всего в трех часах езды. В Ксели, как ужасно называют его гватемальцы, мы можем почувствовать настоящий гватемальский дух гораздо сильнее, чем в туристической Антигуа. На улицах жители встречаются чаще, чем туристы. Здесь не так много аттракционов, подготовленных специально для туристов, но здесь скучать нельзя. Сам город большой и очень красивый, а окрестности полны вулканов, ожидающих захвата. Нет недостатка в небольших городах с такими же яркими и интересными ярмарками, как, например, в Момостенанго, Сан-Франциско-эль-Альто или Альмолонге, которые мне больше понравились, чем популярный Чичикастенанго.

6. Окрестности Лаго-де-Атитлан

Известный как самое красивое озеро в Гватемале и предположительно одно из самых красивых озер в мире. Неудивительно, ведь это выглядит потрясающе, особенно на закате или восходе солнца, в окружении четырех вулканов. Вокруг озера много маленьких городков и деревень. Среди многих из них движение происходит при участии водного такси. Наиболее популярными среди туристов являются: Панахачель, Сантьяго Атитлан, Сан Педро Ла Лагуна и Сан Маркос Ла Лагуна. Некоторые люди достигают Панахачеля и остаются в нем, посещая другие места во время однодневных поездок. Это стало настолько распространенным явлением, что Сан-Педро чаще всего предпочитает любить друг друга на вечеринках, а Сан-Маркос больше интересуется медитацией и практикой йоги. Сантьяго Атитлан привлекает множество рынков и знаменитую фигуру Максимона. Максимон, также известный как Сан Симон, - человек в шляпе, костюме и с сигарой во рту. Культ этого персонажа возник из-за сочетания верований древних майя и католической религии. Люди идут к Максимону, жертвуя ему деньги, алкоголь или даже еду и прося об одолжении. Находясь в городе Сан-Педро, отправляйтесь в путешествие на одноименный вулкан.

Если вы хотите узнать больше, прочитайте текст о достопримечательностях вокруг озера Атитлан. У озера тоже есть секрет - читайте о Самабай "Майя Атлантида".

7. Антигуа

Это красивый колониальный город с мощеными улочками, которые вызывают у многих колясок больше, чем одну больную и опухшую лодыжку, которые любят бродить по безудержным кошачьим головам. Антигуа была старой столицей Гватемалы. Сегодня в основном используется сокращенное название - Антигуа, оставляя вторую часть «Гватемалы». Полное имя - Антигуа-Гватемала, или старая Гватемала. После многочисленных землетрясений в 1773 году был перенесен перевод столицы. Было решено, что столица должна быть расположена в несколько более безопасном месте, а не в окружении трех опасных вулканов: Акатенанго, Агуа и Фуэго, действующих по сей день.
Антигуа довольно разрушенный город, но красивый. Есть много старых разрушенных церквей и монастырей, которые не были восстановлены после землетрясений. Тем не менее, они дают городу уникальный климат. Вы можете чувствовать себя в безопасности в Антигуа. Почти каждый уголок, рядом с продавцами мороженого, сладостей и фруктов, а также представителями десятков туристических агентств, призывающих их совершать поездки, вооружены до зубов полицейских. Город живет днем ​​и ночью. Улицы заполнены туристами. Местных гораздо меньше. По-видимому, почти 80% жителей города - иностранцы, которые только что нашли свое место здесь, на земле. Антигуа находится в конце моего списка, потому что, хотя она прекрасна, она слишком полна туристов для меня. Но что ему нравится.

8. San Andres Xecul - лучший способ отправиться на велосипедную прогулку. Добраться туда из Кецальтенанго довольно просто. Трудно было заблудиться даже из-за моих способностей. Стоит отправиться в Сан-Андрес из-за яркой, яростно желтой церкви, украшенной барельефами ангелов, цветов и прекрасного вида, который простирается с вершины города.

9. Чикабальская лагуна - лежит в кратере Чикабальского вулкана (2712 м). Это священное место для майя, и самое классное то, что оно доступно каждому. Вам не нужно отправляться в специальное путешествие, потому что добраться до кратера очень просто. Вам не нужно беспокоиться о компании, если вы путешествуете в одиночку. Окружение очень дружелюбное. Прогуливаясь вокруг озера, каждый шаг встречает группы местных жителей и нерезидентов, которые приезжают сюда специально для проведения церемоний.

10. Вулкан Пакая - Находясь в Антигуа, вы должны подняться на вулкан Пакая (2552 м). Вулкан расположен в 25 км от города, и вход в него не особо сложен и утомителен. У счастливчиков есть шанс увидеть лаву. Более несчастные (как я) могут жарить только зефир в фумаролах.

Более несчастные (как я) могут жарить только зефир в фумаролах

11. Lagunita Salvador - трудно найти эту деревню, спрятанную в чащу, прямо на берегах Рио-Дульсе, что в переводе означает: сладкая река. Сам Рио-Дульсе привлекает толпы туристов. Река вытекает из Изабала, самого большого озера в Гватемале. Пройдя через его течение, он может достичь многих небольших деревень, спрятанных в зарослях деревьев, среди других и в Лагуна Сальвадор или в чрезвычайно популярный и осажденный Ливингот. Рио-Дульсе является частью национального парка. С самого большого в Центральной Америке моста через Рио-Дульсе вы можете полюбоваться спокойным течением реки и десятками лодок, протекающих по ней. Это обязательная остановка каждого туристического автобуса.

12. Ливингстон - город, полный музыки. Полностью отличается от всего, что вы можете увидеть в Гватемале. Туристов привлекают сюда Карибское море и прекрасные пляжи. Живая Гарифуна живет в Ливингстоне. Гарифуна - это потомки Карибского моря, бывшие араваки и африканцы. Они живут в основном на побережье Карибского моря в Гватемале, Гондурасе, Никарагуа и Белизе. Прислушиваясь к звучанию их специфического языка, характерной музыки, пробуя фирменные блюда кухни Гарифуна и восхищаясь их традиционным танцем - вот почему Ливингстон никогда не испытывает недостатка в посетителях.

Так что если у вас есть время, посмотрите также:

Чичикастенанго - в Чичи, потому что вкратце местный город называют самым известным рынком в Гватемале. По четвергам и воскресеньям в город отправляются не только продавцы паломничества, но и туристы. Все сосредоточены вокруг церкви св. Томас. Гораздо более интересным, чем сам рынок, является чрезвычайно красочное и красочное кладбище поблизости. Посетители также не пропускают священный холм Паскаля Абаджа, где им посчастливилось оказаться в середине церемонии.
По моему скромному мнению, Чичи немного переоценен, но на него стоит пойти, даже посмотреть на красочное кладбище.

Xetulul - это типичный парк развлечений с миниатюрными гватемальскими пирамидами и миниатюрными европейскими зданиями и множеством горок, электрических очередей, театральных представлений, то есть всего, что должно быть в каждом респектабельном парке развлечений. Я должен признать, что вы можете хорошо провести время там.
Несмотря на три месяца в Гватемале, окружение удивительного Небая и тихоокеанского побережья мне до сих пор неизвестно. Также стоит поехать туда. Я должен восполнить это в следующий раз.

Я должен восполнить это в следующий раз

Похожие

Более 701 тысячи рейсы! Евроконтроль подвел итоги польского авиационного рынка в 2014 году
... вонков обслуживались недорогими перевозчиками. Узнайте, как выглядел авиационный рынок в Польше в прошлом году и что ожидать в ближайшем будущем. Управление гражданской авиации Польши представило Краткий обзор авиационного рынка в Польше Подготовлено EUROCONTROL (Европейская организация по безопасности аэронавигации). В 2014 году в Польше было выполнено 701 500 рейсов.
Почти 200 000 левов получат две школы из области ОП «Развитие человеческих ресурсов»
Проекты Сельскохозяйственной профессиональной средней школы им. Климента Аркадьевича Тимирязева - Сандански и Профессиональной средней школы транспорта - Разлога включены в список утвержденных к финансированию программ
Президент Австрии в Катовице сел на поезд, чтобы способствовать сокращению выбросов CO2. К сожалению, железные дорог...
Президент Австрии в Катовице сел на поезд, чтобы способствовать сокращению выбросов CO2. К сожалению, железные дороги не оправдались и австрийская делегация вышла во второй класс. Александр ван дер Беллен,
Лыжи или сноуборд
Ваш первый раз Вы будете помнить свой первый раз в первый раз. Вы еще не приняли решение, хотите ли вы заняться лыжным спортом или сноубордом. Мне трудно оставаться объективным - я выбрал сноуборд, и это отношения на всю жизнь. Однако я постараюсь донести до вас общие истины, различия между доской и лыжами, а также развеять некоторые мировые мифы. Мой первый раз Это был прекрасный солнечный день

Комментарии

Городские короткие поездки - это как раз твое дело?
Городские короткие поездки - это как раз твое дело? Такие города, как Мадрид, Барселона или Бильбао, очаруют вас! Отпуск в Германии до 300 евро Впечатляющие скальные образования в саксонской Швейцарии. Благодаря короткому времени в пути экономия энергии, а также первоклассный
Что увидят участники мероприятия еще раз?
Что увидят участники мероприятия еще раз? В области «Индустрия 4.0» вы сможете познакомиться с технологиями и продуктами, созданными во Вроцлаве. В то же время можно будет встретить людей, которые меняют экономику и управляют столицей Нижней Силезии. В зоне Smart City участники смогут увидеть, какие
Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому?
Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому? это случилось Это чувство редко дурачило нас. Турция с четырех сторон окружена морем - с севера она граничит с Черным морем, с запада - с Эгейским морем и Мраморным морем. На юге Средиземное море ревет? называется Белое море по-турецки. Политическая система основана на Конституции Турецкой Республики 1982 года, в которой говорится, что турецкое государство является

Городские короткие поездки - это как раз твое дело?
Что увидят участники мероприятия еще раз?
Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому?
На юге Средиземное море ревет?

счетчик