Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Подбор велосипедных перчаток

Опубликовано: 03.01.2021

Подбор велосипедных перчаток  

Подбор велосипедных перчаток

Приобретая велосипед люди, довольно часто воздерживаются от приобретения дополнительных аксессуаров. Одним из таких являются велосипедные перчатки. Даже если человек и приобретает этот аксессуар, к выбору чаще всего подходит поверхностно, что неправильно. Необходимо понимать, что перчатки для велосипедиста являются важным аксессуаром, поэтому к их выбору стоит подойти ответственно.  

Защита и удобство  

Перчатки для велосипедиста – это комфорт. Незначительные вибрации, которые не в состоянии поглотить ни демпфер, ни грипсы, серьёзно ухудшают ощущения от катания. Руки во время езды будут затекать, а после вы будете ощущать в них боль.  

Также стоит отметить, что на большинстве велосипедов ручки изготавливаются из резины и полимеров, которые заточены на долговечное использование, а также они должны быть максимально надежными, а вот тактильные ощущения ладони стоят не на первом месте среди лучших характеристик этих элементов. Поэтому приобретая качественные перчатки велосипедные, вы защищаете свои руки от дискомфортных ощущений.  

Подбор велосипедных перчаток

Также стоит отметить и безопасность среди преимуществ использования велосипедных перчаток. Авария всегда может случиться даже не по вашей вине, а вот перчатки смогут защитить ладони. Во многих моделях предусмотрены мягкие вставки, они могут быть выполнены из геля, они рассчитаны на компенсацию довольно мощных ударов.  

Материал перчаток  

При пошиве велосипедных перчаток производители используют различные материалы:  

  • Лайкра и спандекс. Это спортивные материалы, которые используются при пошиве велосипедных перчаток довольно часто. Они чаще присутствуют в летних моделях. 
  • Кожа. Этот материал довольно качественный и используется в дорогих моделях перчаток. Он обычно находится на внутренней стороне ладони, но бывают и модели, полностью отшитые из кожи. В таких перчатках достигается превосходное сцепление руки с рулём. 
  • Кожзаменитель. Производители используют различные варианты этого материала, но многие из них крайне сложно отличить от натуральной кожи. 
  • Для утепленных моделей используют флис и неопрен. 

Карбон и гель. Как уже было отмечено, они используются для защиты от повреждений в виде отдельных вставок. Выбирайте только качественные и надежные модели перчаток от проверенных поставщиков, это станет залогом их качества и долговечности. 

счетчик

rss