Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Понимание коньяка и бренди

Бренди относится к любому спиртному напитку, полученному из фруктового вина, хотя в целом это относится к виноградным винам. Брейди может быть Бренди относится к любому спиртному напитку, полученному из фруктового вина, хотя в целом это относится к виноградным винам изготавливается из любого фруктового вина, такого как груша, слива или яблоко (кальвадос), если оно помечено фруктом, из которого оно изготовлено. Вкус бренди варьируется в зависимости от фруктов, из которых он сделан, и его возраста, но обычно они слаще виски и вкуса цветов, свежих и сушеных фруктов и цедры цитрусовых.

Коньяк должен выдерживаться в бочках и иметь разные возрастные обозначения для каждого уровня качества.

VS (очень особенный) бренди должен быть в возрасте не менее 2 лет

VSOP (Very Superior Old Pale) должен быть не старше 4 лет.

XO (Extra Old) Бренди должен быть в возрасте не менее 6 лет

В то время как более старые бренди, безусловно, доставляют удовольствие, выпивая VS, и во многих случаях VSOP лучше смешивать с высокими напитками или классическими коктейлями. Бренди часто смешивают с кока-колой, но благодаря вкусовым характеристикам бренди он также очень хорошо сочетается с цитрусовыми. Попробуйте смешать его с лимонадом или содой со вкусом лимона / лайма.

Некоторые бренды массово производятся и хранятся в молодом возрасте, и их лучше всего смешивать независимо от возраста, например, E & J или Christian Brothers, но есть много небольших брендов, которые сами по себе хороши и имеют возраст намного дольше. Жермен Робин - одна из таких компаний.

Бренди также является основным продуктом для приготовления блюд и отлично сочетается с десертами. При приготовлении с бренди следует использовать только VS.

Коньяк:

Все коньяки - это бренди, но не все бренди - это коньяки. Чтобы бренди был коньяком, он должен следовать очень строгим правилам, которые регулируются AOC (Appellation d'Origine Controlée) во Франции.

Весь коньяк должен выращиваться и производиться в регионе Коньяк на юго-западе Франции. Это может быть сделано только из сортов винограда Уни Блан, Коломбар или Фоль Бланш. Он должен быть дважды дистиллирован в медных кадрах Alembic. Получающиеся в результате дистилляты, известные как eaux de vie или воды жизни, должны затем выдерживаться не менее двух лет в обугленных дубовых бочках, сделанных из деревьев близлежащих лесов Лимузен или Тронсай.

Виноград, выращенный в регионе коньяка, выращивается в одном из шести различных терруаров или регионов выращивания и включает в себя Bois Ordinaires, Bons Bois, Fins Bois, Borderies, Petite Champagne и Grande Champagne. Терруар Grande Champagne - самый желанный, а коньяки с надписью «Fine Champagne» должны состоять как минимум из 50% Grande Champagne и оставшегося Petite Champagne.

Все коньяки смешаны, что придает им сложный вкус. До смешивания весь коньяк все еще упоминается как eaux de vie. Только после смешивания он будет называться коньяком. Эти смешанные вкусы могут

сильно варьируются в зависимости от возраста и типов бочек, используемых для выдержки. В то время как они определяются тремя возрастными обозначениями, используемыми для бренди, коньяки почти всегда значительно старше.

VS (очень особенный) - обычно смесь Eaux de Vie 2-8 лет. Эти молодые коньяки имеют вкус цветов, свежих фруктов и цитрусовых и предназначены главным образом для смешивания в коктейлях и сочетания с легкими миксерами, такими как газированные напитки с цитрусовыми напитками, газированная вода или лимонад.

VSOP (очень превосходный старый бледный) - обычно смесь эу-де-ви в возрасте 4-12 лет. Эти коньяки, безусловно, хороши для того, чтобы потягивать сами по себе, но часто они являются лучшим выбором для классических бренди-коктейлей, таких как коляска. В их вкусовом профиле преобладают сухофрукты и цветы.

Наполеон - обычно смесь эу де ви в возрасте 10-20 лет. Начиная с Наполеона, эти коньяки предназначены только для глотка. Они начнут оказывать заметное влияние из бочки и попробуют сухофрукты и специи, такие как корица и ваниль. Оценка Наполеона была введена Курвуазье и является более доступной, чем XO.

XO (Extra Old) - обычно смесь Eaux de Vie в возрасте 20-35 лет. XO - это стандарт, по которому оцениваются все коньячные дома, и, безусловно, отправная точка для тех, кто ищет «хороший» коньяк. Ароматы существенно различаются в зависимости от предпочтений производителя, но обычно они очень богаты вкусом сухофруктов и теплых специй, ириски, орехов, шоколада и сигар.

Экстра - обычно это смесь eaux de vie в возрасте 30-50 лет. Дополнительные коньяки на голову выше XO и производятся из специальных запасов домашнего погреба Paradise Cellar, где хранятся их лучшие соусы. Они выпускаются каждый год ограниченными партиями и обычно выпускаются в графинах ручной работы, украшенных драгоценными металлами. Они обладают уникальным ароматом, который появляется только после 40 лет выдержки, который известен как «ранчо». Вкусы могут включать ноты жасмина, ириса, маракуйи, сигарной коробки, ванили и земляного черного трюфеля.

Hors d'Age (без возраста) - лучший шедевр в любом коньячном доме, обычно это смесь воды в возрасте от 50 до 100 лет и часто даже старше. Они часто сделаны из частных семейных заповедников в очень ограниченном количестве. В большинстве случаев, когда они ушли, они ушли навсегда. Они поставляются в хрустальных графинах ручной работы, которые сами оцениваются в несколько сотен долларов. Нельзя по-настоящему описать вкус этих коньяков. Они настолько сложны, что нет двух одинаковых глотков. Будьте уверены, что то, что находится внутри, стоит каждого пенни!

Торговая марка:

В коньяке доминируют дома «большой четверки» Хеннесси, Мартелла, Реми Мартина и Курвуазье, и это всегда солидный выбор, но есть много небольших домов, которые любители коньяка часто предпочитают лучше.

Когда пить это аккуратно:

В то время как бренди и коньяк традиционно подают в баллончиках, сегодня принято пить их из бокалов «тюльпан». Чем холоднее подается коньяк, тем больше будет доминировать специй и бочек. Коньяк, слегка подогретый в руке, станет менее вкусным для алкоголя и принесет фруктовые ароматы. Самое главное - пить их так, как вам больше нравится.

счетчик