Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Рюген: 9 экскурсионных советов по острову Балтийского моря

  1. 1. нырять и смотреть камбалы
  2. 2. Найдите «куриного бога» в кремневых полях
  3. 3. Ешьте Сандорн
  4. 4. Испытайте природу на старых нацистских руинах
  5. 5. Откройте для себя «Дикий Запад» на лошадях
  6. 6. Жениться в белом
  7. 7. Экскурсия с "Гоночным Роландом"
  8. 8. Соберите мел и сделайте массаж
  9. 9. Построить замок из песка снова

Блестящие белые меловые скалы, мистические сказочные леса, сладкая банная архитектура и прекрасные пляжи: Рюген всегда стоит посетить, независимо от сезона. Самый большой остров Германии объединяет почти все ландшафты, которые существуют в Германии, соответственно разнообразные возможности для отдыха. Вот небольшой выбор вещей, которые вы не должны пропустить.

Лучшие предложения и истории: Подпишитесь на рассылку TRAVELBOOK сейчас!

1. нырять и смотреть камбалы

Немного похоже на старомодный НЛО: водолазную гондолу во главе 394-метрового пирса в Балтийском море Селлин, который по праву считается одним из самых красивых пирсов в Германии. За 8 евро вы можете испытать здесь 45-минутную экскурсию под уровнем моря Балтийского моря, в скором времени над морским дном, глубина которого на данный момент составляет 5,5 метров.

Когда плотно закрытый гондол опущен, пассажиры могут смотреть на глубину до шести метров через окна под водой, наблюдать за камбалами, ушными медузами, сельдью и мелкими креветками - и, если повезет, даже водолазными бакланами, которые выглядят увеличенными пуленепробиваемым стеклом. Но даже в шторм и дождь, если вы видите через окна ничего, кроме зеленого вихря, стоит того приключенческого рывка. Животных Балтийского моря можно увидеть в любом случае в 3D документальном фильме, который демонстрируется под водой.

Дополнительный совет: лучший вид - это солнечный свет и небольшое волнение после нескольких дней с западным ветром.

Также интересно: Насколько хорошо вы знаете природные чудеса Германии? Пройди тест!

Блестящие белые меловые скалы, мистические сказочные леса, сладкая банная архитектура и прекрасные пляжи: Рюген всегда стоит посетить, независимо от сезона

При удаче вы можете наблюдать камбалу на морском дне в хорошей видимости. Фото: dpa picture alliance

2. Найдите «куриного бога» в кремневых полях

Сюрреалистичными и глобально уникальными являются кремниевые поля в природном заповеднике Шмале-Хайде к северу от морского курорта Бинц: здесь, между Пророй и Мукраном, вы можете прогуляться по причудливой области из 14 последовательных валунов длиной около двух километров, которые состоят из 90 процентов кремневых камней. Они были брошены около 4000 лет назад сильными штормовыми наводнениями на острове.

Между осыпью прячется также один или другой «куриный бог»: так называют кременей с дыркой. Согласно древним предрассудкам, они защищают несушек как талисман, но и приносят счастье людям. Они были созданы включениями частей растений или окаменелостей, которые были смыты с течением времени.

Дополнительный совет: внеземной ландшафт из камней, вереска и рассеянных кустарников можжевельника также может быть испытан под экспертным руководством, например, экскурсия «лед, огонь, вода - экскурсия на кремниевые поля», предложение центра природного наследия Рюген.

3. Ешьте Сандорн

Апельсиновые ягоды облепихового куста являются своеобразной достопримечательностью балтийского побережья Германии и особенно его самого большого немецкого острова: повсюду в Рюгене есть варенье из облепихи, соки и другие ярко светящиеся продукты. Здоровые ягоды трудно представить: в конце концов, облепиха - это фрукт с вторым по величине содержанием витамина С в Германии после шиповника. Хотя особый, терпкий вкус не для всех, но должным образом приготовленный с приличным повышением сахара, чудодейственная ягода может быть восхитительна.

Хотя особый, терпкий вкус не для всех, но должным образом приготовленный с приличным повышением сахара, чудодейственная ягода может быть восхитительна

Облепиховое варенье не только богато витаминами, но и вкусно. Фото: Getty Images

Дополнительный совет: Delicious - это высококалорийный торт с облепихой в кафе отеля Travel Charme Hotel в Курхаус Селлин, который находится прямо над знаменитым пирсом на скалах. Оттуда у вас также есть прекрасный вид на Балтийское море. Вам также следует попробовать сладкий и соленый суп из облепихи, который иногда подают там в зависимости от ежедневного предложения в ресторане.

Также интересно: 16 фантастических природных достопримечательностей в Германии

4. Испытайте природу на старых нацистских руинах

Prora - это имя до сих пор ассоциируется с одним из самых причудливых нацистских строительных объектов. 80 лет назад архитектор с подходящим именем Клеменс Клоц поручил Адольфу Гитлеру построить гигантский курортный комплекс «Power by Joy» для 20 000 человек. Но система «KdF» никогда не была закончена, «Колосс Проры» частично упал, был взорван и восстановлен. Несколько лет назад открылись музеи и молодежный хостел, в блоке 2 новые элитные квартиры.

Несколько лет назад открылись музеи и молодежный хостел, в блоке 2 новые элитные квартиры

Орлы на охоте: на Рюгене можно увидеть впечатляющих животных. Фото: Getty Images

Однако в последнее время Prora полностью посвящена природе: в 2013 году открылся новый Heritage House в центре огромной природной зоны приключений, "DBU-природная зона Рюген-Прора". Новый Baumwipfelpfad с его 40-метровой смотровой башней Adlerhorst предлагает захватывающие виды высоко над кронами красного букового леса. Это абсолютно безбарьерная и, таким образом, доступна для инвалидов-колясочников и родителей с колясками.

Дополнительный совет: стоит много разных события который Центр естественного наследия предлагает на постоянной основе, например, мастерские по шлифовке янтаря, экскурсии по верхушкам деревьев в Нижнем Германии или экскурсии по полям Фюрштайна (см. совет № 2).

Также интересно: Прора о Рюгене - Почему все хотят бывшей нацистской гибели

Впечатляющий: тропа на вершине дерева с обзорной башней в центре природного наследия около Проры (Фото: Tourismuszentrale Rügen). Орлы на охоте: на Рюгене можно увидеть впечатляющих животных. Фото: Getty Images

5. Откройте для себя «Дикий Запад» на лошадях

В то время как Бинц, Зеллин и другие известные морские курорты на восточном побережье Рюгена, запад острова гораздо менее известен, особенно сельский регион. Но стоит открыть для себя «Дикий Запад».

Верховая езда в стильном стиле в западных седельных наездниках может испытать на Добром Болдевице, благородном отремонтированном старом поместье к западу от Бергена. Конечно, вы также можете покататься на королевском велосипеде в английском седле перед прекрасным пейзажем замка через земли. «Хозяин замка очень терпим, поэтому вы можете избежать дорог», - говорит шеф Мартина Херрманн.

Дикий Запад или английская сельская местность: конный болдевиц также популярен среди таких знаменитостей, как актер Тиль Демтредер. Фото: dpa picture alliance

Ближе к Селлин ее другая конная ферма, Хоф Виервиц , Хотя этого уже нет на «Диком Западе», но когда едет крытый вагон и катается с западным седлом, все равно ощущается дикий запад. Для этого у него есть предложение отдыха для детей гостей отеля Selliner. Так что родители могут наслаждаться единением, пока дети играют в ковбоя во дворе.

Дополнительный совет: уроки верховой езды на выпаде идеально подходят для начинающих. Но даже опытные наездники все же учатся «конюшне» Мартине Херрманн (тренер класса А). И еще: с ней гости могут даже научиться водить тренера. Или просто откройте для себя остров Рюген в качестве пассажира в историческом вагоне. Например, совершенно романтично в белоснежной коляске (см. Следующий совет).

6. Жениться в белом

Даже если вы уже женаты и, конечно, если у вас есть план: романтическое пребывание «все в белом» всегда на Рюгене. Белый определяет остров. Белые дома знаменитой курортной архитектуры в Бинце, Зеллине и других модных морских курортах сияют, как свадебные торты, чайки и, конечно же, меловые скалы на Побережье Мелка, всемирное наследие ЮНЕСКО и, возможно, самая известная достопримечательность Рюгена.

Белые дома знаменитой курортной архитектуры в Бинце, Зеллине и других модных морских курортах сияют, как свадебные торты, чайки и, конечно же, меловые скалы на Побережье Мелка, всемирное наследие ЮНЕСКО и, возможно, самая известная достопримечательность Рюгена

Легендарный: меловые скалы Рюген. Фото: Getty Images

Высотой в 118 метров является легендарный Кенигсштуль, вдохновивший художника-романтика Каспара Давида Фридриха в 1815 году на создание своей всемирно известной картины «Меловые скалы на Рюгене». Со смотровой площадки Национального парка Центр у вас есть феноменальный вид.

Дополнительный совет: особенно мечтательная поездка в Рюген в январе, когда у вас есть остров для себя, снег делает пляжи еще белее и опыляет обнаженные зимой ветви красных буковых лесов с блестящими кристаллами. После прогулки у костра наслаждайтесь грогом и слушайте волны - это вряд ли более романтично.

7. Экскурсия с "Гоночным Роландом"

Рюгеншен Бадербан, почти с такой же известностью, как меловые скалы, с любовью Гоночный Роланд называется. С 1895 года паровоз с комфортабельной скоростью 30 километров в час курсирует над островом Рюген. Ностальгия вплоть до мельчайших деталей преобладает в вагонах, которые также все еще нагреваются углем. Исторический поезд соединяет знаменитые старые морские курорты и ведет по разнообразному ландшафту крупнейшего острова Германии - не только для железнодорожных романтиков, которые просто необходимы.

Дополнительный совет: в Ostseebad Binz есть очень хороший ресторан Rasender Roland прямо на местной станции поезда ностальгии, который также ценит местных жителей. С видом на «Гоночный Роланд» посетители могут по-настоящему насладиться вкусными блюдами острова в оригинальной ностальгической атмосфере - даже официантки носят старую униформу.

8. Соберите мел и сделайте массаж

Знаменитым моном Рюген можно не только любоваться пейзажем, но и полностью окутывать его. Очищать и стимулировать обмен веществ - вот цель такого оздоровительного пакета из настоящего мела Рюген, который он предлагает о спа-салоне в отеле Kurhaus Sellin. Затем следует массаж всего тела с богатым витаминами облепиховым маслом. Это может быть здорово, но, прежде всего, это чудесно успокаивающе. После этого пахнет вареньем.

Дополнительный совет: чудодейственную силу плодов облепихи можно применять и внутри - в виде вкусного торта (см. Пункт 3).

Сначала мел, потом облепиха - и тело с хорошим ощущением готово. Фото: Getty Images

9. Построить замок из песка снова

Когда вы в последний раз строили действительно красивый замок из песка - и не только ради детей, но и просто так? Острова - это маленькие миры, где вы оставляете повседневную жизнь на материке и быстро придумываете свои собственные правила. Используйте островное чутье, чтобы снова быть ребенком.

Дополнительный совет: многочисленные кремни острова также идеально подходят для строительства замков. С "богом курицы" (см. Совет 2) в качестве коронации ваш замок становится особой крепостью.

Также интересно: Почему не стоит строить замки из песка на Зильте

Также интересно:   Почему не стоит строить замки из песка на Зильте

Снова быть ребенком: строительство замков из песка - это большое развлечение для больших мальчиков. Фото: Getty Images

Похожие

Австрия - обзорная экскурсия по стране
... наслаждается кулинарными изысками. Но отдых в Австрии - это прежде всего встреча людей, живущих в этой стране, с их гостеприимством и сердечностью. Я призываю вас путешествовать по Австрии, исследовать огромные горные вершины, обширные поля и чистые воды. Я также призываю вас погрузиться в пульсирующий ритм городской жизни и погрузиться в очарование искусства и культуры. Пришло время отдохнуть от повседневной суеты и попробовать кулинарные деликатесы отдельных регионов. Вы наверняка испытаете
Проживание Зельден - Дома, квартиры и шале
Откройте для себя очаровательные районы Зельдена - Мекку лыжников со всей Европы Зельден - австрийский город, и в то же время муниципалитет, расположенный в земле Тироль, в районе Имст. Живописное место в альпийской долине Oetztal Этот небольшой городок, в котором проживает около 3500 человек каждый день, находится на высоте 1368 метров в течение всего года. Апартаменты
Церемония открытия Азиатских игр 2018 г. Прямая трансляция: когда и где смотреть? Время в IST
Добровольцы ждут за пределами места проведения, так как на 18-х Азиатских играх в Джакарте, Индонезия, проводятся последние приготовления & nbsp | & nbspФото Кредит: & nbspAP Спортивная лихорадка готова охватить Азию, и сегодня в Индонезии стартуют 18-е паназиатские игры. Города Джакарта и Палембанг были выбраны в качестве хозяев Азиатских
Идеальный подарок на женский день? Делайте ставки на эти места!
... вие - время, проведенное вместе, станет лучшим подарком. Так куда же пойти на выходные 8 марта? Ниже вы найдете несколько мест, которые мы выбрали. Женский день 2018 у моря фото: Nocowanie.pl Вы считаете, что самый романтичный способ провести Женский день будет ли прогулка по
Настройка новой вкладки Chrome
... ица новой вкладки Chrome может быть очень полезна, если вы часто посещаете одни и те же сайты, хотя, как и в большинстве программ, ее конфигурация по умолчанию может не подходить для всех. Google разработал несколько основных опций настройки для тех, кто хочет персонализировать страницу новой вкладки, и есть много других манипуляций, если вы рискуете в мир расширений. По умолчанию ярлыки на странице «Новая вкладка» заполняются на основе недавно посещенных веб-сайтов. Удалить сайт из списка
12 самых красивых мест в Португалии, которые стоит увидеть
... нацию самых живописных и очаровательных мест в Португалии. Некоторые из них вы наверняка знаете о других, возможно, вы еще не слышали или не слышали. Ты едешь в Португалию? Вдохновитесь, в каких регионах вы должны выбрать. Проверка
Планирование маршрута 66
... экскурсиях! Что взять с собой Планировать это или плыть по течению? Бронирование отелей Карта, Дорога № 66 и начни жить своим приключением Если у вас есть друзья, которые совершили поездку, спросите их об их опыте, как о планировании поездки, так и о том, как она вам понравилась, а также о том, что они пропустили бы и что им жаль, что они не посетили их во время
Мы предлагаем профессиональную установку и сборку мебели в Варшаве таких производителей, как: IKEA, BRW, B...
Мы предлагаем профессиональную установку и сборку мебели в Варшаве таких производителей, как: IKEA, BRW, Bodzio, Agata Meble, ABRA, Black Red White, Leroy Merlin, JYSK. Помимо мебели этих производителей мы также осуществим сборку всей другой мебели для вас. У нас есть несколько лет опыта в том, что мы делаем. Нас не усложняют сложные заказы на сборку для всех видов мебели. Сборка мебели Варшава - это профессиональная и быстрая сборка

Комментарии

Конечно, Турция также красивое побережье Эгейского моря?
Конечно, Турция также красивое побережье Эгейского моря? на протяжении более трех тысяч лет различные культуры пересекались здесь. Посещая этот регион, мы обязательно должны посетить руины Трои и Пергама, не говоря уже о Эфесе. Достопримечательности этого лучше всего сохранившегося древнего города действительно восхитительны. Еще одно интересное место - Памуккале. Деревня славится своими красивыми травертиновыми террасами, созданными охлаждением, богатым кальциевой водой, которая вытекает из
И где стоит остановиться при поиске жилья на берегу моря?
И где стоит остановиться при поиске жилья на берегу моря? Познакомьтесь с нашими предложениями ... Центр конференций и отдыха ОРКА - Rewal ORKA предлагает номера и апартаменты в непосредственной близости от моря и пляжа, поэтому вы обязательно найдете здесь подходящее жилье. Предложение дополнено возможностью использования оздоровительного центра с бассейном, джакузи, сауной и паровой

Прямая трансляция: когда и где смотреть?
Так куда же пойти на выходные 8 марта?
Ты едешь в Португалию?
Что взять с собой Планировать это или плыть по течению?
Конечно, Турция также красивое побережье Эгейского моря?
И где стоит остановиться при поиске жилья на берегу моря?

счетчик