Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Каучсерфинг в России и СНГ

Опубликовано: 27.06.2016

видео Каучсерфинг в России и СНГ

Отзыв Тимура из России! Помог снять квартиру. Вроцлав Польша Европа

Во время путешествий в не знакомый город, или за границу для большинства туристов одним из самых актуальных вопросов является поиск жилья и способов сэкономить на проживании. Одним из способов найти бесплатное жилье является каучсерфинг (couchsurfing).

Couchsurfing - это масштабное международной объединение туристов, и тех у кого есть возможность принять у себя в доме постороннего человека. Основная идея данного сообщества заключается в том, что каждый его участник имеет возможность бесплатно воспользоваться жильем (или другими услугами) у другого участника этого сообщества. То есть каждый человек, который планирует поездку в незнакомый город или страну, может найти человека который может обеспечить ему кратковременное жилье (или другую необходимую помощь), в своем городе.

Основным и самым крупным международным сайтом сообщества каучсерферов считается https://www.couchsurfing.com/. Однако существуют и другие аналогичные ресурсы, например http://hospitalityclub.org/.

А также существует ряд сообществ объединяющих путешественников по тем или иным интересам, или признакам. Например http://c-surfing.club - сайт для жителей России и СНГ; https://www.warmshowers.org/ - для велосипедистов; http://www.womenwelcomewomen.uk/ - для женщин.


Незаменимые приложения для путешественника

счетчик

rss