Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Главная Новости

Экскурсия на Куршскую Косу из Калининграда

Опубликовано: 28.06.2016

видео экскурсия на Куршскую Косу из Калининграда

КАЛИНИНГРАД | Königsberg 2016 | КУРШСКАЯ КОСА | ПАРК ЮНОСТЬ | ПЕРЕВЁРНУТЫЙ ДОМ | СКЕЙТПАРК |

Если говорить по правде, то отдых за границей стал менее доступен. Не вдаваясь в рассуждения по какой причине так произошло, стоит признать этот факт.

Всего пару лет назад я со своей семьей дважды в год летал за границу на море (ну или океан). Как правило, это была какая-нибудь далекая страна и что-нибудь поближе (Греция, например). Периодически посещал какой-нибудь из наших городов (редко). Но, как уже отмечалось выше, на сегодняшний день эти времена прошли (надеюсь, скоро вернуться).

Хотя верно гласит поговорка "чтобы не делалось - все к лучшему". Раньше я никогда не задумывался о том, какими масштабами обладает наша страна. Ну, конечно, я понимал ее размеры, но масштабы все-таки начинаешь осознавать, когда проедешься по стране. И недаром стали продвигать тему внутреннего туризма. В нашей стране нереальное количество удивительных мест, которые должен увидеть каждый, различных исторических памятников культуры, архитектуры.

Существует, конечно, ряд проблем, которые не позволяют в полной мере наслаждаться красотой нашей Родины. Все их прекрасно знают. В-первую очередь, отсутствие нормальной инфраструктуры. Потом идет сервис, отели и так далее. Но все же в последние годы постепенно это направление развивается. Путешествовать по стране становится все более комфортно и интересно.

Ну дак вот. В связи со сложившейся ситуацией я стал активнее путешествовать по стране. Не буду перечислять всех городов и затерянных уголков нереальной красоты природы, которые я посетил. Отмечу наиболее понравившиеся места: Карелия, Сочи, Байкал и так далее.

Не могу не отметить красоту Калининградской области. При посещении понимаешь, что вроде находишься посреди Европы, а все равно в своей стране.

Одной из главных достопримечательностей Калининграда является национальный парк «Куршская коса». К стыду своему признаюсь, что раньше никогда не слышал об этом парке. Но, как говорится, век живи, век учись. Парк еще называют "жемчужиной Калининградской области". Недаром он внесен в в список наследия Юнеско.

Для экскурсии по парку нанимал частного гида. Об экскурсии договаривался на сайте Туристер экскурсия на Куршскую Косу из Калининграда. В итоге от посещения парка остались незабываемые впечатления.

Поэтому всем рекомендую посетить Калининградскую область и в частности Куршскую косу. Думаю, впечатлений Вам хватит на долгое время, это факт. Да и больше будете иметь представления о красоте нашей необъятной Родины.


Разное - Калининградская область, куршская коса, балтийская коса


Экскурсия Калининград(Königsberg)2016.

счетчик

rss