Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Французская кухня

Лучшие повара в мире рисуют из него. На протяжении веков европейские суды приносили рецепты и поваров из Франции, чтобы угодить вкусам королей. Во Франции была создана изысканная и богатая кухня «высокой кухни», которая теперь заменена более доступной, легкой, но в то же время элегантной «новой кухней». Помимо изысканных блюд, французская кухня также предлагает простые, но вкусные блюда, которые вы можете попробовать в трактирах и тавернах, где подают фирменные блюда региона. Путешествие по Франции в поисках традиционных французских ароматов выбрала Сара Винер, ведущая новой передачи на Kuchni.tv, озаглавленной: "Кулинарные путешествия Сары Винер"

посмотреть рецепты французской кухни
Французские сыры

Францию ​​часто называют колыбелью кулинарного искусства. Современная французская кухня была создана в результате работы лучших поваров, годы совершенствования своего мастерства. Это родина поваров, имена которых всегда были в истории мировой кухни. Здесь следует упомянуть даже создателей высокой кухни - высокой кухни , начиная с La Varenne, который модернизировал традиционную жесткую кухню семнадцатого века, и заканчивая его более молодыми преемниками, такими как Escoffier, Bocuse, Careme, которые привели кулинарное искусство на высоту. Высокая кухня до сих пор подается в изысканных ресторанах и отелях. Новые времена заставили ее изменить свое лицо на более доступное, хотя все еще богатое и точное по форме и вкусу, а также довольно дорогое. В двадцатом веке французская кухня нуждалась в новом дыхании и свежести. Есть сторонники простоты, скучающие с богатой и возвышенной кухней. Они ставят на вкусные, здоровые и легкие в приготовлении блюда, но одинаково элегантные. В 1960 году во Франции был создан новый тренд под названием « новая кухня» , который динамично развивается и немного затмевает своего предшественника, который, кроме элегантных ресторанов, встречается только на всех кулинарных соревнованиях для профессионалов.

Французская кухня известна в мире во многом благодаря французам, которые умеют рекламировать свою страну и ее добро. Даже самые крупные кулинарные миряне могут назвать самые популярные французские блюда , такие как пирог, луковый суп или знаменитый багет и более изощренные лягушачьи лапки, утиные конфитюры, улитки под различные формы и прекрасный десерт из крем-брюле . Кроме того, благодаря французской моде, преобладающей в Европе в 17 и 18 веках, многие французские блюда стали неотъемлемой частью кухни многих народов. Здесь следует упомянуть горчицу, майонез, бульоны, суфле, омлеты, соус бешамель и соус винегрет. Эти продукты и блюда настолько популярны, что, пользуясь ими каждый день, мы даже не знаем, что они из Франции.

Французская кухня - это не только область специализированных поваров, полных возвышенных по вкусу блюд. Это также кухня нюансов, простых и свежих ароматов, также спрятанная в региональной кухне простых людей, населяющих местные, насколько разнообразны и богаты различными деликатесами, регионами. Официально Франция имеет 22 административных района. Каждый из них имеет свои оригинальные способы и рецепты для привлечения настоящих гурманов и любителей французской кухни. Кроме того, географическое положение Франции позволяет использовать все виды природных ресурсов, что делает страну самодостаточной. Близость океана, морей и многочисленных рек дают рыбу и морепродукты. Горные районы благоприятны для выпаса овец и коз, а многие солнечные склоны позволяют выращивать виноградные лозы и, таким образом, производить одни из лучших вин в мире. Климат Франции умеренный, однако можно выделить воздействие целых четырех климатических зон, что позволяет выращивать сельскохозяйственные культуры, особенно овощи и фрукты. На севере и востоке страны климат континентальный с суровой зимой и теплым летом. С запада Франция находится под влиянием океанической зоны, довольно влажной. В центре страны влияние зон смешано друг с другом, благодаря чему зимы менее заметны, чем на севере. Напротив, юг Франции - солнечный рай, в котором преобладает средиземноморский климат. С таким географическим положением и столь различными состояниями природы французская кухня не может рассматриваться в одностороннем порядке и категорически.

Здесь представлены наиболее характерные деликатесы отдельных регионов Франции.

ЗАПАДНЫЕ И СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЕ РЕГИОНЫ
ЗАПАДНЫЕ И СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЕ РЕГИОНЫ

(Норд-Па-де-Кале, Нормандия, Бретань)
В самом северном регионе, в Норд-Па-де-Кале , население довольно смешанное с точки зрения культуры и национальности. Помимо французов здесь проживает население фламандского происхождения. Это также очевидно в местной кухне, особенно в названиях блюд. Примером может служить потевлеш , фламандское блюдо, напоминающее гуляш из четырех видов мяса. Поскольку Франция также славится различными видами мяса и паштетов, а также в северной и западной частях страны, мясные продукты производятся только здесь, например, знаменитая колбаса Andouillette, приготовленная из свинины с добавлением лука, перца и других специй. Особенностью Нормандии являются яблочные спирты, такие как кальвадос и сидр, из-за крупных яблочных культур. Они также используются в качестве дополнения ко многим блюдам, например, для курицы на кальвадосе. Все северо-западное побережье Франции имеет выход к Атлантическому океану и Северному морю, поэтому кухня этих регионов также может похвастаться многочисленными блюдами из морепродуктов. Нормандия славится своими морскими гребешками и мидиями, а также блюдом, называемым moules à la crème, - это многократно вареное в соусе из белого вина и сливок. Бретань, с другой стороны, может похвастаться омарами и блюдами из свежей рыбы. В дополнение к морепродуктам в Бретани, блины также блины: блины с различными сладкими начинками. В целом, кухня севера адаптирована к довольно прохладному климату, поэтому она также полна жестких гуашей и мясных блюд, которые охотно едят зимой. Пример - карбонанда , блюдо из говядины, тушеной в луке, и пивной соус.

CENTER
CENTER

(Иль де Франс, Центр, Бургундия, Овернь)
Il de France - уникальный регион, потому что именно здесь находится столица Франции - Париж. Это место самых роскошных ресторанов и центр всех кулинарных новинок, особенно в изысканной и интернациональной кухне. Франция также является страной, где хлеб имеет большое значение на кухне, особенно знаменитые багеты, которые окунают в утренний кофе с молоком или подают в качестве закуски перед основным блюдом. Хлеб также популярен с различными начинками, например, орехами, изюмом, а также козьим сыром. Выпекается в местных лесных булочках - пекарнях. В Париже преобладает боль Poilâne - хлеб с добавлением морской соли. Бургундия, с другой стороны, королева вин. Лучшие бургундские вина происходят из центральной части региона, называемой Кот-д'Ор - золотой склон. Это также название одного из обращений. Самые ценные бургундские вина производятся из винограда сорта Пино Нуар. Французы не только наслаждаются вкусом этого фиолетового напитка, но и добавляют его в блюда. Знаменитое и высоко ценимое блюдо - бургундская говядина - Бёф Бургиньон а также escargots de bourgogne - улитки в соусе из красного вина. Гордостью является знаменитый тушеный в красном вине петух с овощами. Это блюдо известно во всей Франции, но у каждого региона есть свой рецепт его приготовления. Наименее представительным регионом, когда речь заходит о сублимированной кухне, является кухня Оверни , хотя любители пресных блюд наверняка найдут здесь что-то для себя. Доминирует крестьянская кухня, довольно жирная, полная мяса, колбасных изделий и других региональных продуктов. Свинина и говядина особенно ценятся здесь. Корова сделана из коровьего молока. Самые популярные сыры Оверни включают недавно произведенный сыр Bleu d'Auvergne Sancy . Это вкусный сыр с голубой плесенью, часто добавляемый в местные региональные блюда .

ВОСТОК И СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ РЕГИОН
ВОСТОК И СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ РЕГИОН

(Шампанское, Эльзас, Лотарингия, Рона-Альпы)
Шампанское - это регион, который прославился производством одного из самых изысканных алкогольных напитков, а именно королевского шампанское , Своей оригинальностью и благородством он обязан богатому букету ароматов и знаменитых пузырьков, которые чудесно гудят в его голове. В так называемом Дома шампанского - Maisons De Champagne, помимо этого превосходного напитка, вы также можете попробовать блюда на основе шампанского. Эльзас, с другой стороны, находится под сильным влиянием немецкой кухни, основанной на пиве и существенных блюдах, таких как baeckeoffe - гуляш, приготовленный из картофеля, баранины, говядины и свинины, маринованных в белом вине. Здесь, как в Польше и в Германии, также популярна квашеная капуста - гарнир из капусты , который является основой многих эльзасских блюд. Этот регион также известен своими пирогами - иконами французской кухни. Лук популярен - tarte l'oignon и пирог на основе хлебного теста с добавлением лука и бекона - tarte flambée . Однако гордостью Лотарингии является знаменитый торт, приготовленный как песочное печенье на основе песочного печенья - киш Лорейн . Он наполнен яичной массой с добавлением ветчины. Регион Рона-Альпы считается кулинарным украшением Восточной Франции. Эти районы славятся отличными колбасами, а также великолепными сырами, производимыми в Альпах, такими как сыр реблошон . Долина Роны также известна своими блюдами из птицы и рыбой, выловленной в озерах Домбес. Как и в швейцарских Альпах, популярны блюда на основе сыра, такие как тартифлет, фондю или раклет.

ЮЖНЫЙ РЕГИОН
ЮЖНЫЙ РЕГИОН

(Прованс, Лангедок, Аквитания)
Юг Франции наполнен солнцем, что способствует выращиванию овощей и фруктов, которым нравится средиземноморский климат. Регион, который лучше всего отражает особенности юга, - Прованс . Здесь мы встретим оливковые деревья, баклажаны, цуккини, цитрусовые и все травы, щедро добавленные в местные блюда. Существует известная смесь трав, называемых провансальскими травами, в которых содержатся практически все выращенные здесь специи: тимьян, розмарин, базилик, майоран, шалфей. Этот регион, благодаря доступу к Средиземному морю, также богат всей рыбой и морепродуктами. Самым известным блюдом, представляющим возможности провансальской морской кухни, является знаменитый буйабес - тушеная рыба с добавлением трав, апельсиновой цедры и шафрана. Прованс также является выращиваемым здесь лавандовым полем, которое не только создает сказочный пейзаж, но также легко добавляется к местным блюдам, например, к салатам. Примером блюда из овощей является рататуй - из баклажанов, кабачков, сочных томатов, чеснока и лука. Во многих блюдах также используются оливки, которые также служат основой чудесной хлебной пасты. Тапенада к которому также добавляются каперсы и анчоусы - ингредиенты, очень популярные в южной кухне. Кухня Лангедока специализируется на блюдах из оленины и спаржи. Здесь также находится знаменитый кассулет - запеченное бобовое блюдо и утка, гусь и свинина. Здесь, как и в средиземноморской кухне, царят рыбные блюда, например, фирменный - пюре из соленой трески с добавлением молока и масла.


Кухня Франции - это постоянное путешествие по чудесным вкусам и рецептам, отточенным веками. Австрийский шеф-повар, который постоянно живет в Берлине, - Сара Винер, экономка программы, также выбирает ее. Кулинарные путешествия Сары Винер . Сара путешествует по Франции, пробуя местные деликатесы и встречаясь с людьми, которые любят ее готовить. Сара посещает различные регионы страны и встречает поваров, которые учат ее готовить местные блюда. Поездка, однако, будет скучной без приключений и немного безумия. Вот почему хозяйка программы должна сама достать ингредиенты, прежде чем она сможет начать готовить. Для этого ходят на охоту, на рыбалку, лично доят коров. Сара Винер посещает программу, среди других Бретань, Нормандия, Долина Луары, Корсика, Лотарингия, Марсель и Париж. Он проводит два дня в каждом месте, получая образование от лучших поваров. Мы также можем познакомиться с ароматами Франции благодаря серии уже известных зрителей Kuchni.tv: "Ты и Мэтт." Ведущие программы Тоби Путток и Мэтт Скиндер в одном из эпизодов столкнутся с этой замечательной кухней. Они продемонстрируют самые популярные блюда и местные деликатесы.

Похожие

Аюрведическая кухня для веганов - наш обзор - Yoga & Ayurveda Magazine
Мы предлагаем профессиональную установку и сборку мебели в Варшаве таких производителей, как: IKEA, BRW, B...
Мы предлагаем профессиональную установку и сборку мебели в Варшаве таких производителей, как: IKEA, BRW, Bodzio, Agata Meble, ABRA, Black Red White, Leroy Merlin, JYSK. Помимо мебели этих производителей мы также осуществим сборку всей другой мебели для вас. У нас есть несколько лет опыта в том, что мы делаем. Нас не усложняют сложные заказы на сборку для всех видов мебели. Сборка мебели Варшава - это профессиональная и быстрая сборка

счетчик