Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

German Onet издевается над 100-летием восстановления независимости Польшей - Великая Полония

Что общего между татуированной (татуированной) рукой и другой черной с польской независимостью? - Удивленная жена спросила меня, когда мы проезжали через Краков прошлой ночью. Я поднял взгляд от руля и действительно - на ул. Величка, есть отличный рекламный щит, который вы можете посмотреть на фото. Изначально мы не заметили, кто разместил это объявление, поскольку логотип ключа был скрыт. Мы снимали, что, может быть, какая-то неправительственная организация притворялась западным кассовым аппаратом, и мы отъехали в сторону, чтобы лучше увидеть и сфотографировать. Выяснилось, что лидер кампании является наиболее читаемым средством массовой информации в Польше, а именно немецким Onet, появляющимся на польском языке, - пишет Адам Сосновский на сайте swiato-podglad.pl.

Сам постер довольно прост. Чернокожая женщина протягивает руку парню с довольно грязной татуировкой, вокруг которой есть надписи «Давайте праздновать 100 лет независимости Польши!» И «100 лет Польши! Оне».

Ничто в этом сообщении не является правильным.

Наиболее ярким является тот факт, что Онет отмечает «100 лет независимости Польши». Много раз это подчеркивали видные публицисты и историки, президент и премьер-министр говорили это, чтобы не писать и не говорить о 100-летии независимости Польши, поскольку это путь исторической фальсификации. Польша стала независимой страной в 966 году, то есть 1052 года назад. Другими словами: наша родина существует уже более тысячи лет! Время от времени, да, и это в основном благодаря «вежливости» наших немецких и российских соседей, но, тем не менее, это гордый кусок истории, которым может похвастаться не так много стран в мире. 100 лет назад мы обрели эту независимость, мы ее не приобрели.

[...]

Но также шокирует выбор мотивов иллюстрации, то есть черных и татуированных рук. Не потому, что черный цвет кожи или татуировки плохие, а потому, что в символической сфере они не имеют ничего общего с польским языком и никак не связаны с этим важным для нас юбилеем. Напротив, черный цвет кожи ассоциируется с чем-то необычным в Польше, то есть с чужестранством, а представленная татуировка (с ведьмой или чем-то еще) с уродством и издевательством. И все же это символика на этом плакате, а не реклама, например, татуировок. Ничего, что было бы традиционно польским, не было показано. В конце концов, они могли бы помочь, например, пожилому человеку с четками и молодому человеку с фигурой, иллюстрирующей знак борьбы с Польшей. Это был бы символ, тема поколений, отражение сегодняшней Польши. На этом уровне можно искать примирения или даже диалога. Это было бы правдой.

Читать подробнее:
https://swiato-podglad.pl/adam-sosnowski/szyderstwo-niemieckiego-medium-onet-swietuje-100-lat-polskiej-niepodleglosci

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!Что общего между татуированной (татуированной) рукой и другой черной с польской независимостью Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Что общего между татуированной (татуированной) рукой и другой черной с польской независимостью?
Вам нравится то, что мы делаем?

счетчик