Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Император Пандин - Имперский скорпион - Террариум

  1. Император Пандин - императорский скорпион
  2. именование
  3. пустяки
  4. питание
  5. террарий
  6. Сексуальный диморфизм
  7. умножение
  8. замечания

Император Пандин - императорский скорпион

Император Пандин - императорский скорпион

Император Пандин - императорский скорпион

Император Пандин - императорский скорпион

Император Пандин - императорский скорпион

Император Пандин - императорский скорпион

Пандин Император - скорпион имперский (Кох, 1841) наиболее часто встречается в дома террариумы вид скорпион. Не удивительно - это исключительно большой и красивый скорпион является одним из самых простых в разведении и содержании. Он достигает даже 18 см в длину (в среднем 12-17 см) и весом 20-30 г. Иногда взрослые самки могут весить около 50 г. черный блестящий цвет иногда становится темно-синим, коричневый или зеленоватый оттенок. Тельсон у несовершеннолетних белый, а с возрастом становится красным - коричневый , В хорошем условия животные они могут жить до 8-10 лет. Скорпион Император присутствует в Западной Африке - Гане, Габоне, Того, Сенегале, Сьерра-Леоне, Конго, Нигерии, Бенине, Гвинее, Гвинее-Бисау, Экваториальной Гвинее, Камеруне, Либерии и Кот-д'Ивуаре. Он обитает в основном на границе тропических лесов и саванн, где он обычно спрятан в течение дня в заброшенной или самостоятельно выкопанной норке с глубиной до 40 см. Очень часто такое убежище населяет не один, а группа людей разного возраста. Активен в основном ночью и в сумерках, когда он охотится на корточках у входа в свою норку. Все это добывает свою добычу животные который он может преодолеть.

именование

Польское название : Императорский скорпион

Чешское имя : Veleštír císařský

имя американский : Императорский скорпион, императорский скорпион

Немецкое название : Der Kaiserskorpion

// nook: боковая панель рекламного кода?>

пустяки

К сожалению, из-за очень высокого спроса популяции скорпионов могут быть потрясены и находиться под угрозой истощения. Подсчитано, что только в 1995-1996 годах (согласно торговой программе МСОП / SSC) из Западной Африки было экспортировано не менее 100 000 животные этот вид.

В настоящее время Pandinus imperator (CL Koch, 1841), Pandinus dictator (Pocock, 1888), Pandinus gambiensis (Pocock, 1899) подпадают под действие Вашингтонской конвенции и включены во второе Приложение СИТЕС. Хотя этот скорпион легко размножается в неволе, все же многие животные, предлагаемые к продаже, происходят из урожая. Они приезжают к нам в основном из Ганы и Того. Остается надеяться, что все больше и больше животные умножение в разведении, а также растущая осведомленность потенциальных покупателей приведут к тому, что импорт этих скорпионов по своей природе перестанет приносить прибыль.

питание

Сдаем сверчков в разведение, тараканы , лесные черви, саранча и т. д. Следует обеспечить максимально разнообразное питание. Частота кормления должна быть адаптирована к аппетиту скорпиона. Не беспокойтесь, если наш наставник сделает перерыв в еде. Много раз мне случалось, что взрослый скорпион быстро постился в течение нескольких месяцев. Даем маленьких скорпионов питание подходит для их размера. Предполагается, что насекомые, предназначенные для кормления, не должны превышать 1/3 размера такого молодого скорпиона. молодой которые остаются с матерью, обычно используют «захваченную» ее добычей. В течение этого периода вы не должны быть допущены в террариумы живые сверчки или таракан это, но дайте это своей матери с помощью пинцета. Нельзя забывать и про неглубокую миску с водой, частично заполненную песком, например.

террарий

Pandinus imperator , как один из немногих видов, может содержаться в небольших группах, хотя здесь могут быть случаи каннибализма. Конечно, в случае серьезных конфликтов, группа должна быть немедленно отделена. Минимальные размеры террариумы для небольшой группы это 80x40x40 см, а для пары достаточно 60x30x30 см. Конечно, чем больше террариумы лучше, но нельзя переусердствовать с этим размером, потому что он слишком большой животные у них могут быть проблемы с охотой питание , база это может быть слой торфа, песка, земли, мха, кокосового (кокосового) торфа, вермикулита или смеси толщиной 10-20 см, чтобы скорпионы могли рыть норку. Хорошо положить слой мелких камней на дно террариума и накрыть его тонкой сеткой. В угол террариума ставим трубу и только потом устраиваем надлежащий дренаж база , В качестве дополнительных укрытий вы можете использовать кусочки коры, скорлупы кокосового ореха или керамические горшки. Мелкая миска с водой также незаменима. В случае молодых скорпионов, заполните его частично чистым песком или песком, чтобы предотвратить утопление малышей. Ключом к успеху в разведении является обеспечение достаточной влажности (70-85%) и температуры (25-32 ° C, с небольшими ночными падениями). база оно должно быть влажным, но ни в коем случае не мокрым! Конечно, это немного "весело", и вы должны заботиться об уровне воды, но благодаря такому решению я могу позволить, например, поездку на неделю, не беспокоясь о том, что животные высохнут. Не забывайте о правильной вентиляции, ведь 70-85% относится к воздуху, нет земля , в качестве освещение • Источник тепла может использовать лампочку, однако, при слабом освещении и низкой мощности, чтобы не перегреваться. животные , Важно обеспечить адекватный дневной и ночной цикл. освещение нет необходимости, когда дневной свет попадает на террариум.

Сексуальный диморфизм

Чтобы распознать пол, вы должны сравнить расчески ( пектины ) и форму половых органов , расположенных на нижней стороне. тело сразу после четвертой пары ног. Расчески самца обычно длиннее и имеют более длинные зубы, в частности, первый из зубов, называемый проксимальным , расположен непосредственно за основанием пектина . Если он короче остальных зубов, тогда женщина если он явно длиннее остальных, то он мужской. Следующий шаг - сравнить секстет ( operculum genitale ) - более овальный и большой женщина плоский и маленький мужчина.

Чтобы внимательнее присмотреться к пектину, вы можете воспользоваться простым способом: скорпиона следует положить в небольшой контейнер с прозрачным дном (идеальным будет, например, чашка Петри или другая коробка), затем обездвижить мягкой губкой. Теперь, перевернув контейнер, вы можете внимательно увидеть дно паукообразного. Я предлагаю использовать увеличительное стекло.

умножение

Pandinus imperator принадлежит к одному из наиболее легко воспроизводимых видов в неволе. По разным данным скорпионов они в природе достигают половой зрелости в возрасте 3-7 лет, однако при разведении хорошо питаются и содержатся в идеальном состоянии. условия они могут быть готовы к размножению после первого года жизни. женщина обычно 7-9 месяцев (а иногда и более года) беременности, обычно от 9 до 32 молодых. Эти белые дети до их первого линька они не скачивают питание и они постоянно со своей матерью, несут на спине. Они не должны быть отделены от самки, даже когда они начинают охотиться, потому что, как показали несколько примеров, их шансы на выживание быстро уменьшаются. Конечно, в ситуации, когда самка начинает есть свою еду одна за другой молодой (что может быть вызвано стрессом, но это случается очень редко) следует немедленно перенести в отдельный террариум. Если самка ест одну или две самые слабые молодой и с этой целью это совершенно естественное явление, и оно не должно быть поводом для беспокойства. П. Император является прекрасным примером социальных скорпионов. Взрослая пара защищает и доставляет питание молодой. В естественной среде группы поколений встречаются с доминирующей парой, стоящей во главе, и группой молодых скорпионов, служащих в приюте. Довольно часто такая группа живет в нижних частях термитов, что дает правильную влажность и питание для всей группы.

замечания

Будьте осторожны при манипулировании террариумом. Это правда, что яд императора Пандина очень слаб и не представляет угрозы для здоровья человек однако это может оказаться очень неприятным для сенсибилизированного человека. для взрослых скорпионов Кесарево сечение обычно очень мягкое и не желает использовать яд, но их может беспокоить использование их мощных плоскогубцев, способных порезать кожу.

Пандин император набирает все большую популярность в нашей стране. В этом нет ничего странного. Это хлопотный, красивый и захватывающий ночной охотник, и его разведение конечно, не вызовет каких-либо серьезных проблем ни для кого, доставляя много удовольствия за это.

Разработка и источники информации

// nook: боковая панель рекламного кода?>

Под редакцией Бартломея Гожковского и Рышарда Вейски-Вольшендорфа, основанные на его собственном опыте и литературе:

  • скорпионов - Рышард Вейски-Вольшендорф
  • Скорпионы, содержание и разведение - Энн Уэбб
  • Биология скорпионов - Гари А. Полис
  • SCORPIONS 2001 - Памяти Гари А. Полиса. - Фет, Виктор и Пол Селден

Смежные темы

Похожие

Куба - индивидуальное путешествие - Кирибати Клаб
Настоящая Куба - это музыка, сальса, румба и реггейтон, танцы на улицах, улыбки и неспешные разговоры на пороге до поздней ночи, этот очаровательный колониальный город и зеленые табачные плантации, наконец, немного уставшая, но чрезвычайно атмосферная Гавана. Мы хотим показать вам, Куба! Эта программа на Кубе сочетает в себе очарование Гаваны, природу, климат Тринидада и отдых на пляжах Кайо Санта-Мария.
Планирование маршрута 66
Маршрут 66 План поездки Ваш отпуск на шоссе США 66 Точно так же, как вы делали бы это для любого другого отпуска, для вашего плана Поездки Route 66 вам нужно будет собрать информацию и провести некоторое исследование, прочитать советы и предложения, чтобы узнать больше о достопримечательностях,

счетчик