Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Пиенины с детьми

Как и каждый год перед праздниками, мы выбираем горы, по которым мы бродим.

В этом году у нас есть требования - из-за возраста детей (3,6,7 года) мы еще не можем перейти из приюта в приют (поэтому выпадает Бескид Живецкий, идеально подходящий для таких поездок). Хммм ... Карконоше было бы идеально, но у Копы все еще есть подъемник для одного человека, и ни у одного из детей не хватает смелости идти одному. Таким образом мы устраняем дальнейшие горные цепи и, наконец, выбираем Пиенины.
Ну что же, поехали - ПКП нас не портит, по маршруту от Гдыни до Нового Тарга мы едем 16 часов. Однако поездка на поезде имеет незабываемую атмосферу, а устойчивый стук колес - самая красивая туристическая колыбельная. В конце концов, мы добираемся до места и в течение следующих дней мы идем:


1. Малые Пиенины

Видимо, здесь обычно довольно большие толпы, но мы блуждаем почти в полном одиночестве, потому что погода нам не подходит - облака нависают низко, время от времени леча нас неприятным моросящим дождем. Благодаря этому у нас есть целые горы исключительно для нас самих.

Благодаря этому у нас есть целые горы исключительно для нас самих


На автобусе мы добираемся до Яворки, оттуда проходим через ущелье Гомоле, на палаточной базе «Под Высоким» пьем горячий чай, прогреваясь и - отправляемся по тропе. Только один подход нас ждет, возле Высоких, и мы продолжаем идти вдоль хребта, любуясь живописными деревнями, раскинувшимися в долинах. По пути мы идем в хижины, где за несколько злотых мы покупаем свежий овечий сыр, с интересом заглядывая в пастушеский карьер, где он просто работает над другой порцией блюд из овечьего сыра.

По пути мы идем в хижины, где за несколько злотых мы покупаем свежий овечий сыр, с интересом заглядывая в пастушеский карьер, где он просто работает над другой порцией блюд из овечьего сыра

Мы заканчиваем поход на верхней станции кресельного подъемника в Паленицу - мы медленно спускаемся, наслаждаясь прекрасной панорамой Щавницы.

Мы заканчиваем поход на верхней станции кресельного подъемника в Паленицу - мы медленно спускаемся, наслаждаясь прекрасной панорамой Щавницы

2. Пиенины

Правильные Пиенины также лучше всего разложить на два дня, но мы решили перенести их сразу. Мы начинаем от входа из Кронциенко в Три Короны, оттуда мы идем в Соколицу и заканчиваем путешествие в Щавнице. В этот раз погода прекрасная, поэтому туристов не так много - мы чувствуем себя на набережной в центре курорта. Но дорога к перевалу Шопка больше напоминает Крупувки, чем горную тропу - даже широкую. Только когда мы достигнем вершины, мы сможем увидеть, сколько людей - толпы людей на металлическом пешеходном мосту, ведущем к смотровой площадке. Однако, будьте в Пиенинах и не входите в Три Короны ... поэтому мы ждем нашего часа (!) В очереди и завершаем панораму. У нас есть урок, чтобы выбрать менее солнечную ауру для этого маршрута.

Для этого, проезжая через Соколу, мы встречаем только настоящих, самых стойких туристов. Мы следим за следующими играми, со страхом и восхищением глядя на поворот Дунаец где-то далеко под нами.

Мы следим за следующими играми, со страхом и восхищением глядя на поворот Дунаец где-то далеко под нами

Мы смахиваем на скалы, поднимаемся на следующие холмы - это утомительно, но и намного интереснее.

Мы смахиваем на скалы, поднимаемся на следующие холмы - это утомительно, но и намного интереснее

В Соколице мы ловим последние лучи дневного солнца и направляемся к Щавнице по крутой дороге - на этот раз мы добираемся до города не на подъемнике, а на плотах.

3. Высокий

Еще раз смотрим в Малые Пиенины. На этот раз мы начнем с очаровательного заповедника "Бяла Вода". Ущелье, намного более широкое, чем Гомола, одинаково впечатляет. И он предлагает много места над ручьем, где можно лежать на траве или сидеть на камнях. Мостов, ступеней и лестниц не так много, поэтому местность кажется гораздо более дикой, чем в более туристическом ущелье рядом с ней. Прямо из заповедника выходим на пограничный след.

Нам довелось встретить пастуха со стадом веселых овец, жующих. Мы присоединяемся к тем немногим туристам, которые побывали в этих уединенных местах.

Пересекая следующие залы и рощи после долгой, но не утомительной прогулки, мы достигаем Высоты - на этот раз с другой стороны. На этот раз мы нападаем на вершину и «пропускаем» прекрасную панораму всего Пиенины и значительной части Бескид Сондецкого. Оттуда это только вниз - до подъемника в Jaworki. Мы медленно спускаемся все больше и больше ....

4. Другие достопримечательности

Хотя в горах самое приятное ... гулять в горах, предлагать Пиенины и прочие удовольствия. У нас была возможность принять участие в рафтинге в Дунаеце - каждый из нас поливал задолго до того, как мы пересекли весь маршрут.

У нас была возможность принять участие в рафтинге в Дунаеце - каждый из нас поливал задолго до того, как мы пересекли весь маршрут

Мы катались на семейном велосипеде - длинные прямые позволяют приятные поездки, предлагая прекрасные виды.

Мы катались на семейном велосипеде - длинные прямые позволяют приятные поездки, предлагая прекрасные виды

Мы посетили Красный Монастырь - очаровательное место, где можно легко приобрести велосипед.

И хотя мы были в Пиенинах всю неделю - мы еще не все видели, мы никуда не ходили ...

Альдона Тшебятовска

История г-жи Алдонии Тшебятовской была отмечена на конкурсе «Мои каникулы с ребенком в горах», организованном порталом DziecioChatki - Места для детей и пансион Reymontówka в Косцелиско близ Закопане. Спасибо и поздравляю!

Если вы хотите выиграть поездку в горы всей семьей , примите участие в нашей конкуренция !

И если вы ищете хорошее место для отдыха в Пиенинах для семьи с детьми, мы рекомендуем его Апартаменты Корнае - красиво расположен, очень удобно, с удобствами для детей :)

Вы ищете благоприятные для детей места отдыха ?!

Воспользуйтесь нашими детскими поисковыми системами:
из MAP , КАТЕГОРИИ , ПОДРОБНОЕ ,

Похожие

ТИРОЛЬ, ГДЕ МОНЕТЫ С ДЕТЬМИ МНЕНИЯ
Фото: Туристический совет Тироля Не нужно никого убеждать, что в Тироле преобладают хорошие условия для катания на лыжах. Оказывается, однако, что есть много достопримечательностей для любителей других зимних видов спорта. Тот факт, что зимой в австрийский Тироль приезжает больше туристов, чем летом, свидетельствует о том, насколько это место идеально для всех, кто любит снег. Прекрасные альпийские долины и огромные

счетчик