Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Сети отелей делают ставку на Польшу

Они имеют не только узнаваемый логотип, но и высокие стандарты международного маркетинга и бронирования.

По данным Pro Value, консалтинговой компании по гостиничному рынку, сетевые отели в Польше занимают 11 процентов. рынок с точки зрения количества объектов (около 300 из 2,75 тысяч) и около 31,5 процента с точки зрения количества комнат (более 41 000 из 132 000). Брендовые отели обычно предлагают больше номеров, чем те, которые находятся в частном управлении, поэтому их доля в предложении, измеряемая количеством номеров, намного больше. В городах воеводств число фирменных отелей достигает примерно 200 (27%) из более чем 28 000. номера (54 процента). Варшава отличается от этого фона тем, что половина всех отелей являются сетевыми, предлагая более 76% всех отелей. гостиничные номера в городе.

гостиничные номера в городе

Увидеть больше

НЕ УЖЕ ВСЕ:

Уиндхем и Хаятт очень отсутствуют. Последняя сеть работала в Варшаве в качестве оператора объекта, но была вынуждена расторгнуть договор, - говорит Яцек Токарски. Рис. ARC

- Большинство гостиничных групп начинают развивать свои бренды с сильнейших рынков. В случае Польши это Варшава и Краков, а также Гданьск, Вроцлав и Познань. На следующем этапе сети открываются для небольших городов или отдельных курортов, - говорит Дорота Малиновска, партнер Pro Value.

По мнению экспертов Pro Value, ситуация на гостиничном рынке необычная и ранее неслыханная: мы имеем дело с крупнейшей в истории деятельностью инвесторов на гостиничном рынке. Это в основном относится к крупнейшим провинциальным городам и крупным курортам (в Варшаве более 30 проектов, около 6000 номеров - и это почти исключительно фирменные объекты).

- Гостиничные сети, уже присутствующие в Польше, открыты для новых проектов, будь то в рамках соглашений об управлении / франшизе или постоянно растущей важности договоров аренды, а те, которые все еще отсутствуют в Польше, интенсивно ищут возможности «выйти на рынок», готовя привлекательные предложения для инвесторы, - говорит Яцек Козиол, партнер Pro Value.

Кроме того, растущий спрос на гостиничные услуги в туристических направлениях побудил гостиничные сети заинтересоваться польскими курортами. Сеть отелей будет возведена, среди прочего в Колобжеге, Закопане, Шклярской Порембе и Сопоте. Динамично растущее число пассажиров, обслуживаемых в польских аэропортах, определило строительство аэропортовых отелей, связанных с аэропортом. Брендовые отели вокруг Варшавы и Гданьска получат аэропорты в Познани (Мокси), Катовице (Мокси), Вроцлаве (Hampton by Hilton) и Жешуве (Holiday Inn Express).

Разные стратегии

По словам Яцека Токарски, партнера в Hotel Professionals, гостиничные сети используют различные стратегии развития: франшиза, франшиза и менеджмент, аренда, строительство собственных объектов. Крупнейшие международные сети, такие как InterContinental, Marriott и Hilton, развиваются чаще всего, предоставляя франшизу. Управление предложениями на первоклассных объектах. Орбис является примером так называемого Франшиза Accoru (генеральное франчайзинговое соглашение с правом использования его на собственных объектах, а также дальнейшие субфранчайзинги для последующих объектов).

- Стратегии меняются, например, Orbis-Accor является крупнейшим владельцем собственных средств, приобретенных в прошлом в Orbis, и его недавнее быстрое расширение произошло благодаря франшизе и управлению. Однако в последнее время появились новые объекты, построенные в качестве собственных инвестиций, даже Mercure Krakow или запланированная галерея M, - говорит Яцек Токарски.

Договор аренды - это стратегия, часто используемая новыми сетями или брендами, которые менее узнаваемы на рынке. Такое предложение в основном используется теми застройщиками, которые, не зная реалий гостиничной индустрии, предпочитают привычную модель получения арендной платы за построенное пространство, а не управление (независимое или операторское), что связано с франшизой.

Преимущества сети

Основным преимуществом принадлежности к сети является узнаваемость бренда, которая в восприятии потребителем является гарантией определенного стандарта. Кроме того, он предоставляет доступ к своим глобальным системам бронирования и маркетинга.

- В случае работы отеля путем подписания соглашения о франшизе с сетью, инвестор по-прежнему обладает высокой гибкостью управления гостиницей, которая меняется в случае контрактов на управление, когда операционная деятельность уже входит в обязанности сети. Членство в сети также связано с выплатами ей, - говорит Мария Зелиньска, старший консультант по гостеприимству, Cushmann & Wakefield.

По словам Яцека Токарски, сеть отелей в среднем выше примерно на 18 процентов. RevPAR (доходы на одну комнату) более высоко ценятся инвестиционными фондами в случае покупки и чаще покупаются, и более охотно финансируются банками, потому что они считаются менее рискованными, чем частные отели. Преимущество сетевых отелей также заключается в том, что они узнают об ошибках других людей, что особенно ценно при запуске отеля.

В сети отелей Hotel Professionals в Польше почти 30 наименований. Его открывают Accor Orbis (около 12,5 тыс. Номеров), Hilton (3,2 тыс.), Marriott (после присоединения к Starwood у него 3100 номеров в Польше) и Radisson (около 2400). В десятку также вошли Best Western, Лувр, ИнтерКонтиненталь, Голенбевски, Qubus, Венский Дом и Diamond.

© ℗

Похожие

Предоплаченные тарифы: дешевые звонки и серфинг
... на без соответствия Тариф Мобильный телефон , Но какой из многочисленных тарифов на рынке лучше всего соответствует вашим потребностям? Многие мобильные пользователи полагаются на предоплатные тарифы. Это дешево и легко в обращении. Предоплаченные тарифы под конкурентным давлением По сути, вы можете дифференцировать тарифы
Карта россии
Столица России и важнейшие города Карта России - расположение важнейших городов Столица России - Москва, это также самый густонаселенный город Российской Федерации. Город является основным политическим, экономическим, культурным и научным центром как в России, так и в Евразии. Это самый густонаселенный город в Европе и 5-й по величине
На без соответствия Тариф Мобильный телефон , Но какой из многочисленных тарифов на рынке лучше всего соответствует вашим потребностям?

счетчик