Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Тайское мороженое становится модным

Пожилые люди многое видели, поэтому они осторожно приближаются к следующему буму на рынке мороженого

Два года назад бум был известен как ремесленное, традиционное, настоящее или натуральное мороженое. Очки, которые они предлагали, возникали как грибы после дождя. Некоторые превратились в небольшие сети франшизы, такие как сети Iceman, другие начали добавлять печенье в мороженое, как Сукре, а некоторые исчезли с рынка. Этим летом началось увлечение еще одной бизнес-концепцией в отрасли - тайским мороженым.

Этим летом началось увлечение еще одной бизнес-концепцией в отрасли - тайским мороженым

Увидеть больше

ЭФИР:

Тайское мороженое создается перед заказчиком - молоко, сливки и другие молочные добавки выливаются на холодную металлическую тарелку, а фрукты добавляются позже. Целое нарезается и натирается на тарелке, пока оно не замерзнет, ​​а затем раскатывается в рулоны, которые попадают в кружку. Fotolia

Набережная островов

- Мы были на рынке с прошлого года, тогда это была новинка, теперь можно увидеть сыпь. Однако в следующем году я ожидаю настоящий бум, когда осведомленность покупателей о таком мороженом будет больше. Сегодня они не знают, что они где-то слышали, они видели в Интернете, как они готовятся. Так что у производителей тайского мороженого есть много возможностей в области обучения продуктам, - говорит Джеральд Томасик, основатель Chop Chop.

Он привез бизнес-идею из поездки в Таиланд. Якуб Оссовски, совладелец Lynx & Wasp, с другим партнером был просто вдохновлен видео в Интернете.

- Мы смотрели и были уверены, что эта идея удивит Польшу. Мы открыли первую сезонную точку прошлого года в Сопоте, и это действительно удивило. В этом году у нас уже есть пять собственных сезонных точек и одна франшиза в Кракове. Мы ищем новых партнеров для развития сети, - говорит Якуб Оссовски. Джеральд Томасик добавит первые места в торговых центрах к сезонным и стационарным точкам в этом году. Я ищу франчайзи.

Консервативный Лодзиарзе ...

Войцех Годуньски, давний исследователь различных концепций франшизы в гастрономии, подходит к новой моде с осторожностью. В его портфолио франшизы у него есть знаки, среди других пиццерия: пицца Biesiadowo и Craazy Piramid, рыба фри - рыба мангатто и итальянское мороженое.

- Есть мода каждый год. Были бурильщики мороженого, затем ремесло, теперь тайское. Тайское мороженое появилось на рынке франшизы в Польше три года назад. Сегодня вы можете увидеть их на улицах, я искал точки их продажи, и, по моему мнению, там слишком мало трафика. Я не чувствую возможности для большего бизнеса здесь. В настоящее время мы развиваем продажи итальянского мороженого, - комментирует Войцех Годуньски. Джеральд Томасик, однако, утверждает, что это перспективный бизнес.

- Поляки все чаще обращаются к здоровой и натуральной пище, их интересует медленная еда. Мороженое, выполненное на их глазах, и с добавлением свежих фруктов, отвечает этим тенденциям, - добавляет основатель Chop Chop.

Производители мороженого в Польше годами жалуются на низкое и не особенно растущее потребление. Речь идет о 4 литрах мороженого на душу населения в год, и, как правило, сочетается, например, со скандинавским результатом на уровне около десятка литров. По этой причине рынок тесен. И все больше и больше. Это не мешает другим игрокам дебютировать. В этом году на полках появилось культовое мороженое с полки премиум-класса от Ben & Jerry.

... они делают свою работу

По словам Збигнева Грыкана, создателя магазина мороженого Grycan, следующая ледяная стая также является вопросом интенсивной работы производителей ... машин для этой отрасли, которые тоже хотят зарабатывать. - Мы занимаемся нашей работой годами. Мы видели не одну моду, - добавляет Збигнев Грыкан. В то же время он признает, что эффект от новинки всегда срабатывает и на какое-то время уносит рынок.

- Если кто-то тянется к модным на данный момент буфетам для мороженого, тайским или так называемым Ремесленник, он не будет тратить эту сумму на импульсный лед в магазине, потому что польский кошелек не набит деньгами. Потребители пытаются, делают выводы и ... возвращаются к мороженому, которое они знали годами, - говорит Збигнев Грикан.

Джеральд Томасик утверждает, что тайское мороженое расширяет группу получателей мороженого. - Это больше десерт, чем просто шарик мороженого. В конце концов, речь идет о нескольких булочках и цене около 10 злотых и более, а значит, о продукте премиум-класса, - добавляет основатель Chop Chop. - Тайское мороженое также имеет дополнительный канал продаж, которого нет у традиционного мороженого. Они прекрасно подходят к любому виду свадебной вечеринки и т. Д. Такая коробочка для мороженого - еще одна достопримечательность, - говорит Якуб Оссовски.

© ℗

счетчик