Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Карта россии

  1. Столица России и важнейшие города Карта России - расположение важнейших городов Столица России...
  2. Федеральные округа России - с 2000 года.
  3. Экономические регионы России
  4. Топография России и расположение на карта мира
  5. Транспорт в России - карта железнодорожной сети
  6. Транссибирская магистраль в России
  7. Национальные парки России
  8. Часовые пояса в России

Столица России и важнейшие города

Карта России - расположение важнейших городов

Столица России - Москва, это также самый густонаселенный город Российской Федерации. Город является основным политическим, экономическим, культурным и научным центром как в России, так и в Евразии. Это самый густонаселенный город в Европе и 5-й по величине город в мире. Это самый большой город в России с населением 11 503 501 человек.

Москва расположена в Центральном федеральном округе России. Санкт-Петербург, расположенный в северо-западной части России, в Финском заливе, в устье реки Невы с населением 4 661 219 человек, является вторым по численности населения городом в стране и третьим в Европе. Город является важным экономическим, научным и культурным центром России и важным коммуникационным узлом. Третий по численности населения город в России - Новосибирск . Это самый густонаселенный город в азиатской части России с населением 1 523 801 человек. Это административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа. Город расположен в юго-западной части Сибири, на берегах Оби. Занимает площадь 503,1 км2. Неформально именуется «столица Сибири».

Екатеринбург является четвертым по величине городом России и административным центром Свердловской области. Расположен, как показано на приведенной выше карте России в Центральной Евразии, на границе Европы и Азии, где проживает 1 349 772 человек. Екатеринбург - главный промышленный и культурный центр Уральского федерального округа. В десятку крупнейших городов России также входят Нижний Новгород, Самара, Омск, Казань, Челябинск и Ростов-на-Дону.

Карта России - Административное деление России

Карта России - административное деление

Россия - федерация, состоящая из 83 полноправных субъектов: 46 регионов (Амурская, Архангельская, Астраханская, Белггорская, Брянская, Челябинская, Иркутская, Ивано-Ярославская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кирская, Костромская, Курганская, Курская, Ленинградская, Июльская, Магаданская) , Москва, Мурманск, Нижняя Саксония, Новгород, Новосибирск, Оскар, Оренбург, Орлов, Пензен, Псков, Рязань, Ростов, Сахалин, Самарк, Саратов, Смоленск, Свердлов, Тамбов, Тюмень, Точь, Тула, Терск, Ульянов, Владимир, Волгоград , Вологодская, Воронежская), 21 автономная республика (Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Хакасия, Чечня, Чувашия, Дагестан, Ингушетия, Якутия, Кабардо-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Марокко, Эл. Республика, Карелия Север, Татарстан, Тува, Удмуртия), 9 стран (Алтайский край, Хабаровский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, К Надморский рай, Пермский край, Ставропольский край, Край Забайкальский), 4 автономных округа (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ненецкий автономный округ), 1 автономный округ (Еврейская автономная область) и 2 Отдельные города (Москва, Санкт-Петербург).

Федеральные округа России - с 2000 года.

Карта федеральных округов России

В 2000 году Российская Федерация была разделена на 8 федеральных округов. Президентом России назначаются губернаторы, которые возглавляют эти районы. Разделение на районы является одним из административных делений в стране. На приведенной карте фиолетовым цветом изображены Северо-Кавказский федеральный округ (170 700 км2), Северный федеральный округ (418 500 км2), зеленый цвет Приволжского федерального округа (1 838 000 км2), ярко-желтый цвет Центрального федерального округа (652 800 км2), бирюзовый цвет Севера. -Западный федеральный округ (1 677 900 кв. Км), хаки Уральский федеральный округ (1 788 900 кв. Км), синий Сибирский федеральный округ (5.114.800 км2), темно-синий цвет Дальневосточный федеральный округ (6.215.900 км2).

Экономические регионы России

Карта России - экономические регионы России

Разделение России на 12 экономических районов было создано исключительно для статистических и экономических целей. На приведенной выше карте эти регионы обозначены следующими цифрами: 1 - Центральный экономический район, 2 - Центрально-Черноморский экономический район, 3 - Восточно-Сибирский экономический район, 4 - Дальневосточный экономический район, 5 - Северный экономический район, 6 - Северо-восточный экономический район, 7 - Северо-Западный экономический район, 8 - Поволжский экономический район, 9 - Уральский экономический район, 10 - Волго-Вятский экономический район, 11 - Западно-Сибирский экономический район, 12 - Калининградская область. Эти регионы разделены на экономические зоны одновременно. По вопросам создания, упразднения регионов и экономических зон или изменения их состава решения принимаются федеральным правительством России.

Топография России и расположение на карта мира

Карта России - топография местности

Россия - самая большая страна в мире, и ее общая площадь составляет 17 075 400 квадратных километров. Охватывает большую часть Европа восточный и северный Азия , Российская граница является самой длинной в мире и составляет 57 792 км. Россия граничит с 14 странами: Норвегия , Финляндия , Эстония , Латвия , Литва , полировать (через Калининградскую область), Беларусь , Украина , Грузия , Азербайджан , Казахстан Монголия, Китайская Народная Республика и Северная Корея. Морская граница разделена Россией США и с Японией.
Горы расположены вдоль южных границ, включая Кавказ, где находится самая высокая точка России и Европы. Это вершина Эльбруса, которая составляет 5642 м. Вершина Белуха, которая составляет 4506 м, расположена в горах Алтая, является самой высокой точкой Сибири. В Камчатских горах находится Ключевская сопка, которая составляет 4750 м. Это самый высокий действующий вулкан в Евразии, а также самая высокая точка азиатской части России.
Россия имеет широкую береговую линию протяженностью более 37 000 км вдоль Северного Ледовитого и Тихого океанов, вдоль Балтийского моря, Азовского моря, Черного моря и Каспийского моря. Баренцево море, Белое море, Карское море, Лаптьевское море, Восточно-Сибирское море, Чукотское море, Берингово море, Охотское море и Японское море связаны с Россией Арктикой и Тихим океаном. Основные острова и архипелаги России включают Новая Земля, Земля Франца-Иосифа, Северная Земля, Новосиберийские острова, Врангель, Курильские острова и Сахалин.
В России тысячи рек и внутренних водоемов. В его озерах содержится около четверти пресной воды в мире. Крупнейшими и наиболее известными источниками пресной воды являются озеро Байкал. Это самое глубокое, чистое, старейшее и самое вместительное озеро в мире. Другие основные озера включают Ладожское и Онежское, которые являются двумя крупнейшими озерами в Европе. В России протекает 100 000 рек, самая известная из которых - Волга. Это самая длинная река в Европе. Сибирские реки Обь, Енисей, Лена и Амур являются одними из самых длинных рек в мире.

Транспорт в России - карта железнодорожной сети

Карта России важнейшие железнодорожные сообщения

Железнодорожный транспорт в России в основном находится под контролем государственной РЖД, которая является одной из крупнейших в мире транспортных компаний, использующих монополию на железнодорожные перевозки в России. Они обеспечивают 39% общего объема грузовых перевозок (включая трубопроводы) и более 42% пассажирских перевозок. Общая длина часто используемых железнодорожных путей превышает 85 500 км, что делает Россию второй по величине страной в США после крупнейшей железнодорожной сети. Более 44000 км трасс электрифицировано. Железные дороги в России, в отличие от большинства стран мира, используют ширококолейную железную дорогу длиной 1,520 мм, а узкоколейная железная дорога длиной 1067 мм используется только на 957 км на участке железной дороги на Сахалине. Российские железные дороги перевозят грузы и пассажиров на очень большие расстояния, часто через огромные, почти пустые пространства. Железные дороги в России разделены на семнадцать региональных железных дорог, которые тесно координируются центральным органом - Министерством связи.

Транссибирская магистраль в России

Карта Транссибирской магистрали

Транссибирская магистраль - это сеть железнодорожных линий. В основном это азиатская Россия. Это самая длинная железнодорожная линия в мире и самая известная железная дорога в России, охватывающая 7 часовых поясов и обслуживающая самые длинные разовые непрерывные рейсы в мире: Москва - Владивосток (9259 км), Москва - Пхеньян (10267 км) и Киев - Владивосток (11,085 км) , Наиболее важной является Транссибирская линия, отмеченная красным на карте выше. Он курсирует из Москвы во Владивосток через такие города, как Нижний Новгород, Омск, Красноярск и Иркутск. Длина трассы составляет 9288,8 км. Линия Трансмарур, до Татарской, совпадает с Транссибирской линией и оттуда ведет на юго-восток в Пекин. Трансмонгольская линия до Улан-Удэ проходит как Транссибирская линия, а затем направляется в Улан-Батор. Терминал находится в Пекине. Зеленая линия на карте - Байкальско-Амурская железная дорога. Общая протяженность путей составляет 4234 км и проходит параллельно Транссибирской линии, примерно 680-840 км к северу.

Национальные парки России

Карта России - Национальные парки в России

В настоящее время в России насчитывается сорок один национальный парк. Вместе они охватывают около 71 700 квадратных километров. Старейшие парки России - Сочинский национальный парк и Лосиный остров. Оба были созданы в 1983 году. Год спустя был создан Национальный парк Самарская Лука. В 1985 году был создан Национальный парк имени Марии Ходры, а в 1986 году - Башкирийский национальный парк, Приэльбрусский национальный парк, Прибайкальский национальный парк и Забайкальский национальный парк. В России крупнейшим парком является Национальный парк Югыд ва, созданный в 1994 году, площадью 1,889,701 га.

Второй по площади район является самым молодым парком и создан совсем недавно, поскольку в 2009 году Национальный парк Русская Арктика, занимающий 1 426 000 га. Третий парк, площадь которого превышает 1 000 000 гектаров, - Тункинский национальный парк, созданный в 1991 году. Самая маленькая по площади территория - Куршская коса с 6 621 га.

Другие национальные парки, расположенные на территории России: П. Н. Плещеево Озеро (1988 г.), П. Н. Шорский (1989 г.), П. Н. Валдайский (1990 г.), П. Н. Нижняя Кама (1991 г.), П. Н. Таганай (1991 г.), П. Н. Кенозерский (1991 г.), П. Н. Водлозерский ( 1991), П. Н. Мещёрский (1992), П. Н. Паанаярви (1992), П. Н. Мещёра (1992), П. Н. Смоленское Поозерье (1992), П. Н. Русский Север (1992), П. Н. Чаваш, Варман Бор (1993), П. Н. Припышминские боры (1993), П. Н. Зюраткуль (1993), П. Н. Хвалынский (1994), П. Н. Орловское Полесье (1994), П. Н. Смольный (1995), П. Н. Шушенский Бор (1995), П. Н. Себежский (1996), П. Н. Нечкинский (1997), П. Н. Югра (1997), П. Н. Алания (1998 г.), П. Н. Алханай (1999 г.), П. Н. Калевальский Бор (2006 г.), П. Н. Зов Тигра (2007 г.), П. Н. Удегейская Легенда (2007 г.), П. Н. Бузулукский Бор (2007 г.) и П. Н. Ануйский (2008 г.).

Часовые пояса в России

Карта часовых поясов России

Карта России распространяется на 9 часовых поясов. Зеленый - время Калининграда (UTC + 3), Москвы (UTC + 4), Екатеринбурга (UTC + 6) желтым, Омска (UTC + 7) для бирюзы, Красноярск (UTC +) для хаки 8) фиолетовое время Иркутска (UTC + 9), темно-синее якутское время (UTC + 10), время Владивостока (UTC + 11), селадонально и оранжевое время Магадана (UTC + 12). Сахравия и Якутия как единственные регионы России разделены по часовым поясам. В Сахаланской области его западная часть покрыта временем Владивостока, а время Магадана - в его восточной части. В свою очередь, в Якутске есть три часовых пояса: якутское время, владивостокское время и магаданское время.

Похожие

Сети отелей делают ставку на Польшу
Они имеют не только узнаваемый логотип, но и высокие стандарты международного маркетинга и бронирования. По данным Pro Value, консалтинговой компании по гостиничному рынку, сетевые отели в Польше занимают 11 процентов. рынок с точки зрения количества объектов (около 300 из 2,75 тысяч) и около 31,5 процента с точки зрения количества комнат (более 41 000 из 132 000). Брендовые отели обычно предлагают больше номеров, чем те, которые находятся в частном управлении, поэтому их доля в предложении,
Карта местного парома Сплит, Дубровник и острова
... ика, Сплита и Далмации: Карта паромной переправы Сплит, Дубровник и местные острова: эта карта показывает все паромные линии, которые соединяют Трещина а также Дубровник
Где Бутан?
Расположен на континенте Азия , Бутан охватывает 38 394 квадратных километров земли, что делает его 138-й по величине нацией по площади. Бутан стал независимым государством в 1947 году после получения суверенитета от Соединенного Королевства. Население Бутана составляет 716 896 человек (2012 год), а плотность населения составляет 19 человек на
Карты солнечного затмения 2017 года: где, когда и как будет выглядеть затмение
... в Depoe Bay, штат Орегон. Reuters Полное солнечное затмение бушует, когда миллионы людей готовятся к астрономическому событию, которое не охватывало США в течение 99 лет. 21 августа луна скользит перед солнцем и бросает темную, движущуюся тень на Америку. Однако не все места будут видеть солнечное затмение в одно и то же время
Где Мальдивы?
Расположен на континенте Азия , Мальдивы занимает площадь в 298 квадратных километров, что делает его 214-й по величине нацией по площади. Мальдивы стали независимым государством в 1965 году, после получения суверенитета от Соединенного Королевства. Население Мальдивских островов составляет 394 451 человек (2012 год), а плотность населения составляет
ESA - Eduspace DE - Погода и климат - Климат, времена года и погода - Справочная информация
Климат, времена года и погода - фонпогода
Татры, Закопане, 1:65 000
... исание Это карманная карта, ламинированная (долговечная и влагостойкая) в масштабе 1:65 000. Размеры карты после складывания составляют всего 10,5 х 15 см. Здесь представлены самые известные и самые посещаемые горы в Польше - Татры. Диапазон карты обозначен: Поронин на севере, Воловец на западе, Рысы
Посещение Закопане - самые интересные достопримечательности и памятники города
Закопане - главный туристический центр, лежащий практически в Татрах. Именно здесь останавливается большинство туристов, приезжающих на отдых в Подхале. Однако до середины девятнадцатого века это была довольно неизвестная деревня в горах. Только тогда была популяризация Закопане, в основном, как курорт, где климат помогал в лечении заболеваний легких. Сегодня этот шумный город посещают около 3 миллионов туристов в год, что делает его одним из самых популярных центров в Польше
Альди Норд: Беженцы в мобильном предложении очевидно исключены
... вацией SIM-карты для беженцев Aldi Nord"> В Aldi Nord есть проблемы с активацией SIM-карты для беженцев Aldi Nord. В общем, легко быть SIM-картой для мобильный активировать после покупки этих. Все, что вам нужно, это форма и ваше удостоверение личности для активации карты. Но с беженцами в Германии это явно не так просто. Причина: бренд мобильного телефона Aldi
Рыманув-Здруй, Ивонич-Здруй и около, 1:20 000
... карта идеально подходит для тех, кто проводит выходные или планирует более длительное пребывание в самых известных здравницах Подкарпатья. Релиз очень точный и современный - масштаб карты составляет 1: 20'000, а дополнительные планы для спа-центров были составлены в масштабе 1: 7'500. Это поможет практически организовать каждую поездку по близлежащим маршрутам, а прекрасные виды, интересные места и маршруты вокруг Ивонич и Рыманув бесчисленны. Карта односторонняя, с другой стороны, есть туристический
Дома отдыха в Лукке
Отдых в Лукке Лукка на реке Серкио - один из самых очаровательных городов Тосканы. Город также является столицей одноименной провинции, основанной во времена этрусков, также являвшейся более поздней римской колонией. Помимо всего прочего, оригинальная римская дорожная сеть сохранилась в центре города вокруг Сан-Микеле. В городе совершенно нетронутые городские стены . Прогулка по стене длится четыре часа. Церковь Сан-Микеле впечатляет в центре города. В противоположном

Комментарии

Вам интересно, какой подарок на женский день сделать партнером этого года?
Вам интересно, какой подарок на женский день сделать партнером этого года? Мы предлагаем путешествие - время, проведенное вместе, станет лучшим подарком. Так куда же пойти на выходные 8 марта? Ниже вы найдете несколько мест, которые мы выбрали. Женский день 2018 у моря фото: Nocowanie.pl Вы считаете, что самый романтичный способ провести
Столица сельджуков тоже очень популярна среди туристов?
Столица сельджуков тоже очень популярна среди туристов? Конья, в котором суфийский мистик Мевлана основал секту Кружащихся Дервишей. Посещение руин классических цивилизаций, восхищение великолепием Османской империи и небольшое загорание определенно достаточно, чтобы порадовать Турцию. Если нам все еще не хватает опыта, мы должны воспользоваться местными развлечениями. Фантастическая, хотя и довольно дорогая идея насладиться панорамой Каппадокии - полет на воздушном шаре. Любители тишины
Какая столица Бутан?
Какая столица Бутан? Расположение Тхимпху на карте. Тхимпху является столицей Бутана. Население составляет 98 676 человек, оно расположено на широте 27,47 и долготе 89,64. Тхимпху также является политическим центром Бутана, который считается конституционной

Вам интересно, какой подарок на женский день сделать партнером этого года?
Так куда же пойти на выходные 8 марта?
Столица сельджуков тоже очень популярна среди туристов?
Какая столица Бутан?

счетчик