Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Во Вроцлаве теперь вы можете зарядить телефон на автобусной остановке, но подумайте, прежде чем сделать это

Срок службы батареи в современных телефонах уже был предметом сотен тысяч статей, жалоб и жалоб. Иногда они терпеть не могут даже выходя из дома, возвращаясь с работы, и хотели бы иметь возможность заряжать их по пути. Во Вроцлаве это уже возможно - специальные зарядные станции дебютировали на нескольких десятках остановок.

как сообщить RMF Со вчерашнего дня до 15 сентября можно будет бесплатно зарядить телефон на 11 остановках - все, что вам нужно, - это USB-кабель. Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы? И прежде всего - это безопасно?

Зная, как быстро такие вещи могут «умереть», мы пошли на три остановки из списка, предоставленного RMF. Фактически каждому из них удалось найти зарядную станцию, хотя надо признать, что выглядит она не очень впечатляюще. Можно даже сказать, что это похоже на то, что кто-то прикрепил к корпусу автобусной остановки самостоятельно.

От, самая обычная, серая металлическая коробка с несколькими отверстиями. Стоя на остановке в течение нескольких десятков минут, никто не заметил, кто хотя бы заинтересовался этим изобретением. Был также огромный сюрприз, когда люди ждали трамвай, когда неожиданно сначала ненормальный потянул за кабель, затем за телефоном и планшетом и проверил, работает ли он.

И ответ на главный вопрос - да, это работает. Вы можете зарядить свой телефон от такой станции, ожидая трамвая. И хотя, конечно, мы не сможем обеспечить несколько часов работы после такого повышения, в критических ситуациях это может быть очень полезно. К сожалению, планшет не будет заряжаться таким образом - подключение к одной из трех розеток не дало ни малейшего признака жизни в этом вопросе.

Также просто ответить, кто обеспечивает энергию (и, возможно, другие технические элементы). Это Fortum Polska. Не слишком большой секрет - каждая остановка с зарядными устройствами, которую нам удалось проверить, специально отмечена, а вся «стена» укрытия украшена соответствующей информацией.

И, конечно, вся идея возвышенна и заслуживает похвалы, но, к сожалению, форма не позволяет этого И, конечно, вся идея возвышенна и заслуживает похвалы, но, к сожалению, форма не позволяет этого. Дело даже не в том, что станции с USB-портами выглядят достаточно «временно», а кабели от установки радостно идут сверху, слегка вдавленные в конструкцию упора. Речь идет также не о том, что станции выглядят так, как будто они должны были оторваться после первой, лучше случайной, даже случайной. Хотя мы не сомневаемся, что кто-то решит это проверить.

Мы также не жалуемся на то, что есть только три порта, и что вы не можете подзарядить свой телефон слишком долго, ожидая трамвай. Такая жизнь, без чудес, некоторые вещи не могут быть преодолены. Было бы абсурдом цепляться за действительно хорошую идею. Его осознание, однако, взывает к мести небесам.

Его осознание, однако, взывает к мести небесам

Прежде всего, неизвестно, как идентифицировать такие зарядные станции и заслуживают ли они доверия. На них нет абсолютно никаких следов. Единственная наклейка «Для iPhone» на одном из портов USB. Вот и все Еще точнее изучая информацию на «афише», нельзя прочитать, что акция спонсируется городом Вроцлав. О, кто-то прикрепил коробку с зарядным устройством к остановке.

Конечно, вы можете попытаться проверить подлинность такой станции, но единственный способ - проверить, имеет ли одна из стен остановки соответствующий знак, который больше похож на рекламу. Кроме того, вы можете попытаться увидеть, совпадает ли местоположение с местами, перечисленными в официальном списке. Там нет другого варианта. Ничего, ни логотипа, ни голограммы на корпусе, ни кода, там даже наклейка с логотипом города или компании. Серый чехол.

Кто будет делать так много неприятностей, когда увидит, что он может восстановить свой телефон в течение 5 минут в ожидании трамвая? В настоящее время разряженный телефон может означать либо отсутствие важного служебного телефона, либо невозможность добавить еще одну «дыру» в Instagrama. Независимо от причины, большинство владельцев телефонов с разряженной батареей просто в отчаянии. Они наступят, где смогут.

Они наступят, где смогут

А в волшебной серой коробке, которая теоретически должна оживить наш смартфон, он может спрятать что угодно - в конце концов, может потребоваться 15 или 20 минут, чтобы подготовить идентичную упаковку. Что происходит после подключения, зависит только от изобретательности создателя вредоносного решения. Однако важно одно - и смартфоны на Android и iOS уязвимы для атак с использованием этого типа соединения.

Только в начале этого месяца была обнаружена уязвимость «BadUSB», которую некоторые считали одной из крупнейших киберугроз и проблем последних лет. Что нужно было сделать пользователю, чтобы стать уязвимым для атак такого типа? Подключите устройство через USB. Что может сделать злоумышленник с нашим устройством? Практически все, и мы прекрасно знаем, сколько ценной информации хранится на наших телефонах.

Казалось бы, безопаснее iOS, она не на 100% невосприимчива к таким угрозам. Нам удалось провести в 2013 году серия таких атак , Apple признала разрыв, но кто может быть уверен, что все ошибки, скрытые в таких сложных устройствах? Опять же, чтобы провести атаку, достаточно было на мгновение подключить телефон даже к зарядному устройству.

Опять же, чтобы провести атаку, достаточно было на мгновение подключить телефон даже к зарядному устройству

Конечно, мы ни при каких обстоятельствах не критикуем всю идею, стоящую за кампанией, хотя очевидно, что здесь преобладают маркетинговые соображения. Однако, если кто-то может бесплатно зарядить свой умирающий телефон - обсуждать этот вопрос не стоит слишком долго.

Однако реализация этой идеи, особенно когда речь идет о вопросах безопасности, находится на очень низком уровне. Никакие признаки, никакие идентификаторы, никакие описания и легкость, с которой вы можете скопировать такое решение и применить его к своему собственному, в гораздо худших целях, просто пугают.

Являются ли такие зарядные станции плохими по определению? Конечно нет. Однако их нужно размещать «с головой». Все, что вам нужно сделать, это посмотреть, как они были разработаны "Соофа" скамейки или даже - ища пример ближе - ING скамейка , В аэропортах или в некоторых городах зарядные станции имеют форму полюсов - что-то подобное подделать сложно. И хотя это не стоит того, чтобы подключать телефон довольно неразумно, это создает впечатление гораздо более надежного решения.

Вполне возможно, что с кем-то ничего не случится, никто не решит украсть чьи-либо данные или нанести ущерб, но в любом случае эти зарядные устройства - не более чем бомба замедленного действия. Жаль, потому что это может быть так красиво.

-

Изображение мобильной скамьи ING происходит от из банка

Похожие

Садоводство - что это для меня - Огродовиско
«Сад - это не только наслаждение для глаз, но и для утешения души, успокаивает гнев, страсти и дарит удовольствие, которое является предвкушением рая» Однажды я нашел
Новая точка городской публичной библиотеки во Вроцлаве
Библиотека была перенесена из своей нынешней штаб-квартиры на ул. Парк. В настоящее время в нем около 3000 томов, в конечном итоге это будет около 5000 наименований. Библиотека будет открыта по вторникам (с 10.00 до 16.00) и по пятницам (с 12.00 до 18.00). Вроцлавцы с новой точки смогут получить выгоду уже в следующий вторник, 10 июля. В последние недели были проведены интенсивные ремонтные работы для адаптации части здания по ул. Шопена для нужд библиотеки. - Мы разрушили
Парусный спорт на катамаране
... прежде чем подойти к корме к набережной, запустить ее и прикрепить к передней части. Это защитит понтон от повреждений в ситуации, когда мы неожиданно поплывем слишком близко к пристани. Не забудьте не войти в понтон, прежде чем покинуть его. Это предотвратит повреждение как понтона, так и шлюза. Вы можете легко удалить воду из понтона, открутив пробку на транце понтона и подняв лук немного выше его кормовой части. Как видите, плавание на катамаране
KVARKO инвестировал миллион злотых в MagicVR
KVARKO, фонд, инвестирующий в инновационные научно-технические компании, пожертвовал 1 миллион злотых компании MagicVR во Вроцлаве, занимающейся виртуальной реальностью (технология виртуальной реальности). Их инновационные решения можно узнать, приняв участие в мероприятии «Сделано во Вроцлаве», которое состоится 17 октября в конгресс-центре Centennial Hall. Средства, предоставленные KVARKO для разработки MagicVR, позволят создать уникальный во всем мире профессиональный симулятор поведения
Какие дополнительные поездки вы выбираете во время вашего пребывания на Крите?
... но активный отдых и осмотр достопримечательностей делают наш отдых 100%. Помимо изучения местности, туристические агентства и местные туристические агентства предлагают так называемые дополнительные экскурсии. Это отличный способ провести время, и его стоит использовать. Таким образом, вы обнаружите самые красивые места на Крите без стресса и комфорта. С кем ездить в поездки? На Крите, особенно в крупных туристических направлениях,
Мы выбираем идеальный подарок для папы на Pakamera.pl Проверьте это!
Как выбрать лучший подарок для моего отца - тема, появляющаяся перед каждым Дедом Морозом и падающими праздниками. В поисках лучшего подарка для моего отца, мы ищем классику, такую ​​как запонки, элегантные рубашки или классические часы от польских дизайнеров. Ознакомьтесь с нашей подборкой подарков для папы, которая наверняка понравится и станет отличным подарком для елки.
Сколько цветов в букете? Флористический savoir-vivre
... чем покупать цветы для любимого человека! Вы знаете, сколько цветов в букете будет работать лучше всего? А когда не купишь слишком много ароматных букетов? Я думаю, что нет более универсального подарка, чем цветы. Любимая женщина будет
НСИ: население Болгарии сократится на 2 миллиона к 2060 году, но София будет расти :: Investor.bg
НСИ прогнозирует, что к 2060 году население Болгарии сократится на 2 млн. Фото: stock.xchng К 2060 году население нашей страны сократится почти на 2 миллиона человек, согласно данным недавнего опроса Национального статистического института (НСИ), который отслеживает количество жителей в Болгарии. Национальная статистика
iPhone XR пока лучший iPhone от Apple, но вот почему люди не покупают его
Еще до того, как Apple объявила о выпуске своих новейших iPhone в сентябре, было много ажиотажа и беспокойства по поводу одного конкретного iPhone - iPhone XR. Он рекламировался как недорогой iPhone, который будет обладать множеством тех же функций, что и более дорогой iPhone XS. И это была хорошая новость, потому что это означало, что вам не нужно было платить непомерную сумму денег, чтобы получить новый iPhone. Аналитики также считают, что XR поможет Apple увеличить свои продажи, особенно
Известные польские женщины в Германии
... ного партнера, но не уверены, что переезд в Германию это хорошая идея? Вы беспокоитесь о дальнейшем развитии карьеры? Убедитесь сами, что многим польским женщинам удалось сделать карьеру в Германии, в Германии есть известные польские женщины, которые не сожалеют об уходе. Истории, написанные жизнью успешных польских женщин, являются доказательством того, что стоит дать себе шанс на лучшую жизнь в Германии.
Татры, Закопане, 1:65 000
описание Это карманная карта, ламинированная (долговечная и влагостойкая) в масштабе 1:65 000. Размеры карты после складывания составляют всего 10,5 х 15 см. Здесь представлены самые известные и самые посещаемые горы в Польше - Татры. Диапазон карты обозначен: Поронин на севере, Воловец на западе, Рысы

Комментарии

Знаете ли вы, почему популярные места популярны?
Знаете ли вы, почему популярные места популярны? Потому что они прекрасны, и каждый хочет увидеть их красоту. Это просто, правда? К сожалению, как всегда, каждый всегда появляется, но - как это сделать, чтобы не «восхищаться» красотой в толпе других туристов? Опять же, ответ очень прост - вы должны отправиться в указанное место в нестандартное время. Я всегда заявлял, что стоит идти по следу очень рано утром, потому что тогда меня не будет рядом, кроме меня. Этот трюк не работает
Но знаете ли вы, как проснуться, придать интенсивность и даже новое измерение вашему любимому шоколаду?
Но знаете ли вы, как проснуться, придать интенсивность и даже новое измерение вашему любимому шоколаду? Ответ прост - кофе. 🙂 И у кофе, и у шоколада есть много общих комбинаций ароматов - у некоторых есть немного фруктовых нот, в то время как другие являются интенсивными, с небольшой горечью горечи. Сочетание их обоих открывает дверь в совершенно новый мир ароматов. Короче говоря, если вы хотите получить максимальную отдачу от такой комбинации, вы должны применить аналогичный уровень интенсивности.
Отя эта цена как из космоса - вы представляете себе это цена одного пива в Польше?
Знаете ли вы, что маленькая страна Свазиленд на юге Африки представлена ​​флагом с копьями и щитом в центре?
Знаете ли вы, что маленькая страна Свазиленд на юге Африки представлена ​​флагом с копьями и щитом в центре? Перед лицом такой плохой визитки мы больше не упоминаем цвета, снятые с пляжного полотенца. Заслуживает внимания и эмблема Свазиленда, изображающая гордых диких животных Африки. Мозамбик
Но знаете ли вы, что является худшим?
Но знаете ли вы, что является худшим? Что этот человек даже не будет наивным. Чтобы это произошло, вам нужно сжечь 4 свиньи. Это было большое, но что с того. Кроме того, мясо морской свинки очень трудно отойти от лодыжек, но его можно прогрызть, как куриную ножку, например, отогнув заднюю часть тела от остальной части тела, маленькую беззащитную морскую свинку. Да ... у нас останутся посетители на этом сайте после этой статьи? Я знаю, я в восторге от всех любителей меха, но здесь я просто угощаю
Вы боитесь простудиться, заразиться или заразиться вирусом?
Вы боитесь простудиться, заразиться или заразиться вирусом? Неудивительно, что это не просто приятная «привлекательность» для вас, но и угроза для вашего ребенка. Профилактика также является методом борьбы с болезнью, поэтому одевайтесь в зависимости от погоды, используйте домашние методы для повышения иммунитета и избегания контакта с больными людьми. Отсутствие света, короткие дни и холода не являются положительными. Помните, что счастливая мама - счастливый ребенок, поэтому прогуляйтесь,
Вы всегда планируете отпуск в последнюю минуту?
Вы всегда планируете отпуск в последнюю минуту? Планируйте свои будущие каникулы сегодня - и вы сэкономите деньги и избежите стресса. Какие места связаны с дешевыми зарубежными праздниками? Конечно, Болгария и Албания являются победителями в этом отношении, который стал настоящим открытием для отпуска для многих поляков.
Вы знали?
Вы знали? Бостон Коммон является старейшим общественным парком в НАС Мост Бостонского университета на авеню Содружества в Бостоне - единственное место на планете, где лодка может плыть под поездом под машиной, летящей под самолетом! «Т», построенный в 1897 году, был первым метро в Соединенных Штатах. Специально организованная группа патриотов проводит 16 декабря в Бостонской
Вы хотите комфортно жить в известной языковой зоне и тратить приемлемую сумму на свой отпуск?
Вы хотите комфортно жить в известной языковой зоне и тратить приемлемую сумму на свой отпуск? Тогда наша соседняя страна Австрия - лучшее место для путешествий! Потратьте свои Австрия отдых под 300 евро В дико романтических местах, таких как Эльмау, Лех или Заальбах-Хинтерглемм , вы можете отправиться в поход по идиллическим альпийским окрестностям с панорамным видом и попробовать сытные блюда региональной кухни. Майрхофен в
Вы знаете, сколько цветов в букете будет работать лучше всего?
Вы знаете, сколько цветов в букете будет работать лучше всего? А когда не купишь слишком много ароматных букетов? Я думаю, что нет более универсального подарка, чем цветы. Любимая женщина будет наслаждаться ими, но вы также можете подарить их своей
Почему это происходит?
Почему это происходит? В Польше нелегко быть оцененным по достоинству на работе: работодатели в Польше во многих случаях очень требовательны, но в то же время не слишком стремятся должным образом вознаграждать усилия своих сотрудников. Вот почему многие польские женщины не верят, что в Германии все может быть по-другому. Нет больше негативного отношения! Нетрудно доказать, что в Германии вы можете осуществить свои самые глубокие мечты . Оказывается, многие польские женщины

Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы?
И прежде всего - это безопасно?
Кто будет делать так много неприятностей, когда увидит, что он может восстановить свой телефон в течение 5 минут в ожидании трамвая?
Что нужно было сделать пользователю, чтобы стать уязвимым для атак такого типа?
Что может сделать злоумышленник с нашим устройством?
Нам удалось провести в 2013 году серия таких атак , Apple признала разрыв, но кто может быть уверен, что все ошибки, скрытые в таких сложных устройствах?
Являются ли такие зарядные станции плохими по определению?
С кем ездить в поездки?
Сколько цветов в букете?
Вы знаете, сколько цветов в букете будет работать лучше всего?

счетчик