Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Вся информация о населенных пунктах доступна только после регистрации на сайте.

Оцените материал
(0 голосов)

Конечно, чтоб полностью изучить этот город, не хватит и целой жизни, не говоря уже об одних сутках. Но даже за столь сжатые сроки можно прочувствовать особенный дух Одессы, увидеть места, которые считаются своего рода символами «жемчужины у моря». Конечно, ехать сюда лучше летом или в конце весны. Проблем с поселением не возникнет, ведь гостиницы Одессы предлагают номера на любой вкус и кошелек. Итак, начнем знакомство.

Одесский колорит

С самого утра отправляйтесь на рынок. «Привоз» один из старейших базаров, а потому именно здесь вы прочувствуете весь менталитет одесситов и атмосферу города. Кроме того, на рынке можно купить самые свежие фрукты, креветки и морскую рыбу, а также недорого позавтракать. Кстати, не забудьте поторговаться.

Одесса начинается с Дерибасовской

По легендарной пешеходной улице можно гулять хоть целый день. Не спешите, хорошенько рассмотрите все вокруг. Сфотографируйтесь рядом с Утесовым, посидите на знаменитом 12-ом стуле.

Еще одна местная достопримечательность – фонтан духов. Французский парфюмер тщательно выбирал ароматы, которые все прохожие теперь ощущают, когда вода перестает течь.

Здесь же находится городской сад. Это настоящий музей изобразительного искусства. Одесские художники невероятно талантливы, а потому подумайте о покупке одной из представленных картин.

192 ступени в небо

Потемкинская лестница – необычное сооружение. Являясь самой большой конструкцией в Украине, она нарушает все известные законы физики. Если смотреть на нее сверху, лестница не сужается как другие аналогичные сооружения.

Одесса с моря

Спуститесь к порту. Здесь стоят многочисленные катера, предприимчивые хозяева которых предлагают водные прогулки. Вы просто обязаны посмотреть на город с моря, а потому выбирайте приглянувшийся кораблик и наслаждайтесь экскурсией.

Вечера в Одессе проводят по-разному. Например, можно отправиться на постановку в Оперный театр или провести ночь на зажигательной дискотеке в Аркадии.

 

Добавить комментарий

Будьте вежливы.

Защитный код
Обновить

12846 12845 12844 12843 12842 12841 12840 12839 12838 12837 12836 12835 12834 12833 12832
Отдых в Украине, туры и недорогое жилье на курортах Украины, достопримечательности и фотографии, карты http://invtur.com.ua
Copyright © 2006. All Rights Reserved.
Добавить в избранное
rss
Карта