Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Катание на лыжах в Альпбахе - Ski Juwel, жемчужина Тироля

  1. Ски Juwel Alpbachtal Wildschönau в цифрах - 109 км трасс и 45 подъемников
  2. Наши любимые маршруты и впечатления
  3. Панорама Альпбахталя с Видерсбергерхорна (2128 м)
  4. Сноупарки, альпийские горки на склоне и ночные лыжи
  5. Где поесть на склонах у Ski Juwel?

Несколько лет назад два тирольских горнолыжных курорта Альпбахталь и Вильдшенау решили объединить усилия, чтобы построить канатную дорогу, которая соединит склоны Видерсбергерхорн и Шатцберг. Таким образом, был создан Ski Juwel Alpbachtal Wildschönau, в настоящее время один из крупнейших горнолыжных курортов в Австрии, название которого означает буквальный перевод лыжной жемчужины. В этом много правды, потому что Ski Juwel Alpbachtal Wildschönau предлагает лыжникам и сноубордистам более 100 километров трасс, расположенных над живописным Альпбахом, признанным самым красивым городом в Австрии. Вы читаете о городе в посте Альпбах, самый красивый зимний город Австрии. Субъективное руководство. , теперь мы расскажем вам, как идти по трассам Ski Juwel и, более того, этот лыжный жемчужина предлагает лыжников и сноубордистов.

Ски Juwel Alpbachtal Wildschönau в цифрах - 109 км трасс и 45 подъемников

Начнем с самого главного - лыжных трасс. 85% из 109 километров лыжных трасс, упомянутых выше, могут быть искусственно покрыты снегом , что гарантирует возможность вождения даже в менее благоприятных погодных условиях. Есть определенно красные маршруты , там 54 километра. Для менее продвинутых лыжников подготовлено 26 километров голубых трасс, для более продвинутых 13 километров черных. Кроме того, на курорте есть 16 километров лыжных трасс.

Маршруты обслуживают 45 подъемников, в том числе 9 гондол, 7 кресельных и 29 подъемников . Мы практически не использовали последний, так как вы получите гондолу или кресло для большинства маршрутов. Вы достигнете самой высокой канатной дороги Hornbahn 2000 до станции Hornalm (2025 м) в Wiedersbergerhorn в Альпбахтале и во второй части до Шатцберга (1903 м).

Наши любимые маршруты и впечатления

Для нас пропорции цветов трасс идеальны, потому что преимущество красных трасс означает, что будет здорово кататься на лыжах и сноуборде. Наши любимые маршруты в Ski Juwel - клубок красных и черных «50-х» вокруг вершины Видерсбергерхорн , до которого вы добираетесь с помощью кресла Hornbahn 2000. Именно на этих маршрутах Лукаш делает кинематографические снимки.

Именно на этих маршрутах Лукаш делает кинематографические снимки

В районе Hornbahn 2000 у входа на трассы 53 и 57. В районе Hornbahn 2000 у входа на трассы 53 и 57 Вид со стула Хорнбан 2000.

Там вы найдете хорошо подготовленные и разнообразные маршруты, хорошо защищенные от ветра и солнца большую часть дня. Из-за этого прекрасного вида и пустых склонов мы совершенно не понимаем, почему так мало лыжников и сноубордистов достигают этой части курорта. Поляки, о которых мы говорили на склоне, пришли в Ски Джувель в третий раз, только в третий раз они обнаружили эту часть центра и случайно, когда один из детей свернул на другой маршрут, чем планировал, и достиг нижней станции Hornbahn 2000.

Нижняя часть красной трассы 57.

Еще один из наших любимых маршрутов - красный 44 в сочетании с синим 46b, на котором есть извилистая веселая зона с несколькими небольшими прыжками на дороге. Проехав 46b, вы можете подняться на гору с подогреваемым креслом Gmahbahn, это идеальный вариант для холодных или снежных дней, или спуститься к красной 42 и войти на вершину гондолы Wiedersbergerhornbahn.

Проехав 46b, вы можете подняться на гору с подогреваемым креслом Gmahbahn, это идеальный вариант для холодных или снежных дней, или спуститься к красной 42 и войти на вершину гондолы Wiedersbergerhornbahn

За неделю, проведенную на лыжных склонах, Juwel только однажды случился с нами в очереди на подъемник, но только потому, что подъемник должен был остановиться на несколько мгновений. Пропускная способность является выдающейся. На склонах также пусто, потому что маршрутов так много, что люди путешествуют и ездят очень хорошо.

На склонах также пусто, потому что маршрутов так много, что люди путешествуют и ездят очень хорошо

Панорама Альпбахталя с Видерсбергерхорна (2128 м)

Проехав красные трассы вокруг Хорнбан 2000, сделайте небольшой перерыв, чтобы добраться до легко доступного Видерсбергерхорна (2128 м ). За убежищем Орналм к нему ведет тропинка, через 10-15 минут вы достигнете вершины. С Wiedersbergerhorn вы увидите панораму Альпбахталь и окружающие горы. Для этих видов стоит отстегнуть лыжи или сноуборд и подняться на эти несколько минут в гору, а после спуска согреться в укрытии с горячим шоколадным или гуляшным супом. Прекрасный вид также распространяется из района Шатцберг.

Сноупарки, альпийские горки на склоне и ночные лыжи

В Ski Juwel есть два сноупарка и множество зон фрирайда для тех, кто хочет попробовать свои силы вне трассы. Приятным сюрпризом стало открытие альпийских горок "Alpbachtaler Lauser-Sauser " в этом году. Люк продолжал без убеждений, он не ожидал ни быстрых, ни захватывающих поворотов, и он очень обрадовался, как маленький ребенок, который только что получил леденец на палочке. Трасса длиной 1,5 километра расположена в непосредственной близости от горной станции Wiedersbergerhornbahn. Он достигает скорости до 40 км / ч, а на трассе идут м.в. два поворота на 360 градусов. Если вам нравятся американские горки, мы настоятельно рекомендуем эмоции гарантированно.

Ночная езда возможна по вторникам и пятницам на освещенных склонах Райтер-Когеля, к сожалению, мы туда не попали, просто в те дни по вечерам выпадал сильный снегопад. Он был тяжелым, то есть ночью, с полметра падающего порошка, и машины нужно было выкапывать лопатами. К счастью, нам не понадобилась машина слишком много, потому что Alpbachtal хорошо связан с лыжными автобусами.

Где поесть на склонах у Ski Juwel?

На склонах Ski Juwel есть до 25 хостелов, предлагающих действительно хорошую кухню, поэтому есть из чего выбрать. В большинстве приютов еда готовится на месте, а выбор блюд действительно большой и разнообразный. Мы ели в них в течение дня каждый день. Нам особенно нравится кухня в Dauerstoa Alm на верхней станции гондолы от Альпбаха до Видерсбергерхорна. Вы едите не только Germknödel, Tiroler Gróstl или Kaiserschmarn, но и отличный суп из граукас из местного серого сыра. Вы можете прочитать больше о том, что есть на склоне в посте: Тирольская кухня. Что есть на лыжах в Тироле?

Вы также можете хорошо поесть в ресторане Wurmegg Hochleger, расположенном в непосредственной близости от верхней станции гондолы с Inneralpbach в Шатцберге. Вурмегг Хохлегер, помимо хорошей еды, также имеет смотровую площадку с отличным видом на долину и окружающие пики. Именно там мы сделали одну из наших любимых фотографий в Альпбахтале, то есть заглавную фотографию в этом посте.

Именно там мы сделали одну из наших любимых фотографий в Альпбахтале, то есть заглавную фотографию в этом посте

Вид с Вурмегг Хохлегер.

Вы также будете пить горячий шоколад на высоте более 2000 метров в хижине Hornalm . Тем не менее, выбор блюд в этом хостеле определенно скромнее, у вас есть выбор из нескольких блюд, которые не готовятся на месте, с другой стороны, это идеальное место, чтобы согреться горячим шоколадным или гуляшным супом с видом на окружающие пики после спуска с пика Видерсбергерхорн. ,

,

Практическая информация:

  • SKIPASS : Цены на ски-пассы в сезоне начинаются с 45 евро за один день для взрослого, недельный ски-пасс стоит 254 евро.
  • СКИБУС : Ski Juwel хорошо связан с Alpbach, Inneralpbach или Auffach. Живя в центре Альпбаха, мы несколько минут поехали к склону. Поездки бесплатны, если у вас есть ски-пасс или карта Alpbachtal Seenland, которая бесплатна для каждого человека, проживающего в Alpbachtal. Карта предлагает ряд скидок и бесплатных мероприятий, подробнее об этом мы писали в посте об Альпбахе.
  • ALPINE COASTER : Alpbachtaler Lauser-Sauser не входит в стоимость ски-пассов, одиночная поездка стоит 7 евро.
  • РАЗМЕЩЕНИЕ: Мы спали в очень приятном Шале Enthofer расположен в самом центре Альпбаха, в 200 метрах от остановки лыжного автобуса. Больше вариантов размещения в Alpbach вы можете найти по этой ссылке ,

Все посты из Тироля:
Тироль

Все туристические сообщения в Австрии:
Австрия

Мы поехали в Альпбах по приглашению тирольской туристической организации и посла.

Вам нравятся наши записи? Мы будем очень рады, если вы поделитесь ими с друзьями и станете нашим постоянным читателем в блоге, facebook и Instagram !

Похожие

ТИРОЛЬ, ГДЕ МОНЕТЫ С ДЕТЬМИ МНЕНИЯ
... истический совет Тироля Не нужно никого убеждать, что в Тироле преобладают хорошие условия для катания на лыжах. Оказывается, однако, что есть много достопримечательностей для любителей других зимних видов спорта. Тот факт, что зимой в австрийский Тироль приезжает больше туристов, чем летом, свидетельствует о том, насколько это место идеально для всех, кто любит снег. Прекрасные альпийские долины и огромные
Лыжи или сноуборд
... вый раз Вы будете помнить свой первый раз в первый раз. Вы еще не приняли решение, хотите ли вы заняться лыжным спортом или сноубордом. Мне трудно оставаться объективным - я выбрал сноуборд, и это отношения на всю жизнь. Однако я постараюсь донести до вас общие истины, различия между доской и лыжами, а также развеять некоторые мировые мифы. Мой первый раз Это был прекрасный солнечный день во французских Альпах. В темноте я решил, что научусь кататься на коньках.
Эволюция формы лыжи, то есть от «рельсов» до современного слалома.
... Ski и запатентовал его геометрию. Эти лыжи были очень успешными за рубежом. Позже, недовольный качеством лыж, производимых в Пампорово, Петков перешел на производство в Blizzard. Модель S-Ski - третья и последняя модель лыж, которая оказывает существенное влияние на карвинговую революцию. К сожалению, как всегда в жизни, есть скептики. Они жаловались на устойчивость хвостатых лыж при движении прямо, плохое распределение веса и давление на снег, плохое поведение на глубоком снегу.
Карты солнечного затмения 2017 года: где, когда и как будет выглядеть затмение
Футболка с солнечным затмением для продажи в Depoe Bay, штат Орегон. Reuters Полное солнечное затмение бушует, когда миллионы людей готовятся к астрономическому событию, которое не охватывало США в течение 99 лет. 21 августа луна скользит перед солнцем и бросает темную, движущуюся
Где (не) есть во Львове? Польский ресторан Premiere Lwowska, ул. Русская 16, Львов
... на сегодняшней карте Львова. Все встречаются в польском ресторане Premiere Lwowska по адресу улица Русская, 16 , в нескольких шагах от Рыночной площади. Ресторан является настоящим хитом среди гостей из Польши. Это правильно? Мы проверили это. Как развиваются цены и меню в ресторане Premiere Lwowska ? Премьера Lwowska - ресторан с польским происхождением. Приятно, что его владельцы не пишут историю города заново. Стена ресторана украшена барельефом,
Церемония открытия Азиатских игр 2018 г. Прямая трансляция: когда и где смотреть? Время в IST
... и места проведения, так как на 18-х Азиатских играх в Джакарте, Индонезия, проводятся последние приготовления & nbsp | & nbspФото Кредит: & nbspAP Спортивная лихорадка готова охватить Азию, и сегодня в Индонезии стартуют 18-е паназиатские игры. Города Джакарта и Палембанг были выбраны в качестве хозяев Азиатских игр 2018 года, которые начнутся с торжественной церемонии открытия на главном стадионе Гелора Бунг Карно в Джакарте. В общей сложности семь индонезийских
Где Бостон, Массачусетс?
... в Массачусетс , Соединенные Штаты Америки , Он расположен на широте 42,36 и долготе -71,06 и на высоте 38 метров над уровнем моря. Население Бостона составляет 617 594 человек, что делает его самым большим городом в штате Массачусетс. Он работает в часовом поясе EDT. Быстрые факты Описание
Дары природы - цветы магнолии
Магнолия - это растение, которое в зависимости от вида может принимать форму дерева или куста. Он пришел к нам из стран Дальнего Востока, где его веками использовали в китайской и японской медицине. Кора используется для этого растения (см. Также: кора магнолии ), а также разноцветными цветками магнолии и цветочными бутонами.
Где Бутан?
Расположен на континенте Азия , Бутан охватывает 38 394 квадратных километров земли, что делает его 138-й по величине нацией по площади. Бутан стал независимым государством в 1947 году после получения суверенитета от Соединенного Королевства. Население Бутана составляет 716 896 человек (2012 год), а плотность населения составляет 19 человек на
Где Мальдивы?
... на континенте Азия , Мальдивы занимает площадь в 298 квадратных километров, что делает его 214-й по величине нацией по площади. Мальдивы стали независимым государством в 1965 году, после получения суверенитета от Соединенного Королевства. Население Мальдивских островов составляет 394 451 человек (2012 год), а плотность населения составляет 1324
Куда кататься на лыжах в Австрии? - Часть 1 - Тироль
... ие Австрия является одним из самых популярных лыжных направлений для поляков. Страна предлагает несколько десятков горнолыжных курортов, где протяженность трасс превышает 100 км. Для списка ниже мы выбрали дюжину из них, которые предлагают отличные условия для катания на лыжах и удовлетворяют даже самых требовательных

Комментарии

Разве наши мамы не заслуживают большего количества оригинальных подарков от сердца?
Разве наши мамы не заслуживают большего количества оригинальных подарков от сердца?
А может, вам просто интересно, где провести отпуск?
А может, вам просто интересно, где провести отпуск? С нами вы узнаете, что посетить, узнаете о египетских раритетах, памятниках и многом другом! Египет является одной из крупнейших и наиболее распространенных африканских стран. Столица - Каир. Площадь страны составляет более миллиона квадратных километров. Он в три раза больше, чем Польша, хотя его значительная часть - пустыни. Население Египта составляет 82 миллиона человек. Валютой Египта является египетский
И где стоит остановиться при поиске жилья на берегу моря?
И где стоит остановиться при поиске жилья на берегу моря? Познакомьтесь с нашими предложениями ... Центр конференций и отдыха ОРКА - Rewal ORKA предлагает номера и апартаменты в непосредственной близости от моря и пляжа, поэтому вы обязательно найдете здесь подходящее жилье. Предложение дополнено возможностью использования оздоровительного центра с бассейном, джакузи, сауной и паровой
Где арендовать?
Где арендовать? С этим у вас не возникнет ни малейшей проблемы - аренда есть практически везде. Вероятно, лучшие цены в местной аренде, где вы можете легко торговаться, но не переусердствуйте - это не Египет или Турция.
Лыжи или сноуборд?
Лыжи или сноуборд? Вообще, зимние виды спорта опасны. Независимо от того, что вы едете, вы подвергаетесь той же опасности, что и другие гонщики. Когда дело доходит до начинающих, я вижу больше падений среди сноубордистов, чем среди лыжников. Но когда лыжник падает, это выглядит намного опаснее. Он летит, как марионетка, а лыжи стреляют, как стропа, и скользят в другом направлении. Овечьи мифы #Mit 1 - кататься на сноуборде круче, чем кататься на лыжах

Где поесть на склонах у Ski Juwel?
Что есть на лыжах в Тироле?
Вам нравятся наши записи?
Это правильно?
Как развиваются цены и меню в ресторане Premiere Lwowska ?
Прямая трансляция: когда и где смотреть?
Где Бутан?
Разве наши мамы не заслуживают большего количества оригинальных подарков от сердца?
А может, вам просто интересно, где провести отпуск?
А может, вам просто интересно, где провести отпуск?

счетчик