Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Турция - туристическая информация

В Турции у нас не возникнет впечатления, что за воротами мы просто проезжаем, что-то захватывающее и загадочное происходит на следующем повороте. Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому? это случилось Это чувство редко дурачило нас.
Турция с четырех сторон окружена морем - с севера она граничит с Черным морем, с запада - с Эгейским морем и Мраморным морем. На юге Средиземное море ревет? называется Белое море по-турецки.
Политическая система основана на Конституции Турецкой Республики 1982 года, в которой говорится, что турецкое государство является неделимой, светской, демократической и социальной республикой. Во главе государства стоит президент, избираемый парламентом. Его срок длится 7 лет! Согласно официальной статистике, большинство граждан Турции являются мусульманами. Тем не менее, эти данные могут вводить в заблуждение, потому что, как мусульмане, граждане, которые не заявляют о принадлежности к другой религии, классифицируются как мусульмане? в том числе атеисты и агностики. Согласно приблизительным подсчетам, Турция является страной с самым высоким процентом неконфессиональных людей среди стран с доминирующей мусульманской религией.

В Турции довольно разнообразный климат. Летом везде очень тепло, зимы холодные и влажные в Стамбуле и Каппадокии, где может быть морозно и снежно, а также над Эгейским морем и Средиземным морем. Лучшая погода для туристов преобладает весной и осенью. Температуры тогда умеренные, и посетителей немного меньше, чем во время каникул.

Мечети, минареты, базары, полные ароматных специй, древние руины, омываемые волнами бирюзового моря, церкви, сияющие от фресок ... Само слово Турция создает почти непрерывный поток экзотических картин, в основном точных. Огромное богатство государства, расположенного на двух континентах, очевидно в Стамбуле, городе, который привлекает толпы, которые, вероятно, являются одной ногой в Европе, а другой - в Азии. Это лучший способ начать путешествие из Стамбула. Город пережил нашествия греков, персов и первых римлян, процветавших в шестом веке во времена правления императора Юстиниана, который построил собор Святой Софии? Церковь-мечеть, которая является одной из самых популярных туристических достопримечательностей по сей день. После нескольких столетий забвения город поднялся с осени шестнадцатого века, когда османский султан Махмед II начал строительство мечетей, зданий и впечатляющей королевской резиденции? Дворец Топкапы. В Стамбуле, помимо собора Святой Софии, где сейчас находится музей, и впечатляющего комплекса Топкапы, стоит также посетить Голубую мечеть (построенную для того, чтобы затмить величие Святой Софии), Большой базар и самый большой мусульманский храм в городе - Сулеймание Ками, построенный на Честь султана Сулеймана Великолепного. Конечно, Турция также красивое побережье Эгейского моря? на протяжении более трех тысяч лет различные культуры пересекались здесь. Посещая этот регион, мы обязательно должны посетить руины Трои и Пергама, не говоря уже о Эфесе. Достопримечательности этого лучше всего сохранившегося древнего города действительно восхитительны. Еще одно интересное место - Памуккале. Деревня славится своими красивыми травертиновыми террасами, созданными охлаждением, богатым кальциевой водой, которая вытекает из холма, расположенного на холме.
Центр Турции также полон туристических достопримечательностей. Волшебная, живописная Каппадокия была сформирована в равной степени необузданной природой и человеческим упрямством. Краина восхищает оригинальными геологическими формами и ... подземной архитектурой, созданной веками назад христианами, страдающими от преследований. Столица сельджуков тоже очень популярна среди туристов? Конья, в котором суфийский мистик Мевлана основал секту Кружащихся Дервишей.

Посещение руин классических цивилизаций, восхищение великолепием Османской империи и небольшое загорание определенно достаточно, чтобы порадовать Турцию. Если нам все еще не хватает опыта, мы должны воспользоваться местными развлечениями. Фантастическая, хотя и довольно дорогая идея насладиться панорамой Каппадокии - полет на воздушном шаре. Любители тишины и покоя будут в восторге от возможности наблюдать за птицами. Турция лежит между Европой, Азией и Азией - на маршрутах миграции различных видов птиц. Крылатых существ можно увидеть, в частности, в национальном парке Кушченнети (что означает «птичий рай»). При посещении Турции также стоит попробовать традиционную баню. В каждом городе есть как минимум одна баня. Иностранцы будут чувствовать себя более комфортно в таких местах в крупных городах и посещаемых туристических центрах. Любителям водных видов спорта также не придется скучать в Турции. Многие компании предлагают круизы вдоль побережья на традиционной турецкой лодке? gulecie. Любители музыки должны зарезервировать время, чтобы посмотреть выступления Национального симфонического оркестра, Национальной оперы и Национального балета в Стамбуле. Если мы хотим слушать традиционную музыку и смотреть шоу танца живота, не будет ли это проблемой? Во многих отелях и других местах проводятся вечера танцевальной и народной музыки.

В Турции нас ждет множество удовольствий, и туристы, которые не знают местной кухни, обнаружат, что блюда подаются свежими, вкусными и разнообразными. Рыба из утреннего улова, овощи и травы, жареная курица и ягненок и вкусный сливочный йогурт - железные блюда в традиционном турецком меню. В Турции вам не нужно искать дорогие рестораны и изысканные помещения? мы можем рассчитывать на хорошую еду почти везде. Основные блюда включают блюда из баранины и курицы. Свинина здесь не едят (по религиозным соображениям), а говядину обычно подают в измельченном виде? маленькие котлеты или фрикадельки. Практически в каждом ресторане вы найдете множество видов шашлыков из баранины или птицы, а также такие блюда, как манти, пельмени с мясом и кофте и нежные фрикадельки. Свежая рыба, особенно морской окунь и рыба-меч, можно найти в блюдах на Эгейском и Средиземноморском побережьях. Типичные овощи, подаваемые к блюдам - ​​это вареные бобы или кабачки и салаты из помидоров, лука, перца, огурцов, оливок? иногда с добавлением сыра фета. Самыми популярными десертами являются пахлава, фило-тесто с медом и оригинальная халва (хельва). Последнее лакомство, также популярное в Польше, пришло к нам много веков назад из Турции.

У большинства городов в Турции есть bedestan в их центре, крытом базаре, который обычно является главным торговым центром города. В городах обычно есть специально отведенная улица, где рынок проводится один или два раза в неделю и продает свежую рыбу, птицу, мясо, а также различные сельскохозяйственные продукты и предметы домашнего обихода. Самый важный туристический инструмент в этих местах - это минимум навыков ведения переговоров. Это искусство является неотъемлемым элементом покупок и местного обычая? это грубо не торговаться на мгновение. Однако стоит привыкнуть к мысли, что турецкий продавец выставит свой путь.
В качестве сувениров из Турции стоит привезти в основном ковры и коврики. Они долговечны, красивы и в то же время относительно недороги. Большинство ковров сделано в Центральной Анатолии? В магазинах рядом с ткацкой мастерской в ​​Каппадокии предлагается широкий выбор хороших и дешевых шерстяных тканей для местного производства. В Турции также стоит покупать предметы из латуни и кожи. К сожалению, большинство кожаных изделий - это гаджеты, которые скорее пригодятся дамам? кошельки, кошельки и даже чехол для губной помады. Европейцы покупают в Турции также стекло «Глаза» для защиты от сглаза, оригинальные тапочки с завитыми пучками, войлочные фески, водопроводные трубы и толстые хлопковые полотенца. Все это можно легко получить на любом базаре или в сувенирной лавке.

Площадь

780 580 км2 Население 68 млн. Турецкий язык , другие языки: курдский, арабская валюта Турецкий фунт, турецкая лира (TL) Столица Анкары 780 580 км2 Население 68 млн

Турция. Иллюстрированное руководство

Там нет отзывов пользователей

Турция является относительно безопасной страной. Даже в Стамбуле редко бывают более серьезные преступления, чем ограбление или вытащить сумки? последнее следует рассматривать в людных местах! Тем не менее, есть частые попытки мошенничества, которым подвергаются туристы. В Стамбуле водители такси обманывают, заменяя банкноты, собранные у пассажира, на более дешевые деньги. Есть более серьезные случаи, когда кто-то (обычно мужчина) предлагает нам помощь, чтобы найти способ только привести нас к своему партнеру, который ... заберет наш багаж и деньги. Были также случаи, когда незнакомцы, выглядя милыми и дружелюбными, незаметно подливали наркотики в напитки иностранцев, а затем отнимали у них деньги и ценные предметы. Два из наиболее серьезных преступлений, которые могут совершить туристы, это наркотики или антиквариат? оба сурово наказаны лишением свободы, поэтому лучше не пренебрегать турецким законодательством.

оба сурово наказаны лишением свободы, поэтому лучше не пренебрегать турецким законодательством

Разделы: Страна и религия, Климат, Что посмотреть?, Как потусоваться?, Кухня, Шоппинг, Безопасность были разработаны на основе информации, содержащейся в Иллюстрированном руководстве. индейка Berlitz

Похожие

ESA - Eduspace DE - Погода и климат - Климат, времена года и погода - Справочная информация
Климат, времена года и погода - фонпогода
Preikestolen, рок стол - одна из самых больших достопримечательностей Норвегии [ФОТО]
Прейкестолен - одна из самых известных скал Норвегии. Это естественная «кафедра» (Hyvlatonnå) высотой 604 метра, возвышающаяся над красивым фьордом Люсе-фьорда протяженностью более 40 км. Это характерный «каменный стол» (Pulpit Rock) почти идеальной прямоугольной формы, который каждый хочет получить и полюбоваться прекрасным видом. Знаете ли вы, почему популярные места популярны? Потому что они прекрасны,
Тарифы на поездки до € 300 и последние горящие предложения
Отпуск до 300 евро для каждой целевой группы и возрастной группы В отпуске до 300 евро ? Reise.de делает это возможным! Если вам нужен перерыв и ваш бюджет ограничен, это не повод оставаться дома. Несколько дней для поездки также возможно за небольшие деньги, особенно если пункт назначения определяется спонтанно. Наслаждайтесь единением с велнесом или на пляже. В качестве индивидуального путешественника откройте для себя интересные города и культуры
Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому?
На юге Средиземное море ревет?
Тем не менее, эти данные могут вводить в заблуждение, потому что, как мусульмане, граждане, которые не заявляют о принадлежности к другой религии, классифицируются как мусульмане?
Город пережил нашествия греков, персов и первых римлян, процветавших в шестом веке во времена правления императора Юстиниана, который построил собор Святой Софии?
После нескольких столетий забвения город поднялся с осени шестнадцатого века, когда османский султан Махмед II начал строительство мечетей, зданий и впечатляющей королевской резиденции?
Конечно, Турция также красивое побережье Эгейского моря?
Столица сельджуков тоже очень популярна среди туристов?
Многие компании предлагают круизы вдоль побережья на традиционной турецкой лодке?
Если мы хотим слушать традиционную музыку и смотреть шоу танца живота, не будет ли это проблемой?
В Турции вам не нужно искать дорогие рестораны и изысканные помещения?

счетчик