Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Вся информация о населенных пунктах доступна только после регистрации на сайте.

Жемчужина среди отелей Burj Al Arab Jumeirah

 Украина ►  Отдых в Днепропетровской области ►  Царичанский район
Оцените материал
(0 голосов)

отели ДубаяИнтересно, есть ли на свете человек, который не мечтал побывать в сказке или сказочном городе? Всегда мечтал побывать в сказке и я. Совсем недавно жена предложила поехать отдыхать в Дубай. Я не знаю причину, по которой она это захотела, но согласился практически сразу. Дело в том, что о посещении этой, необычной для нас, страны я думал уже давно. Сразу попробовал представить себе достопримечательности. Первое, что пришло на ум – отель в форме паруса. Покопался в интернете и нашел его название - Burj Al Arab Jumeirah. Но мы можем позволить себе только сфотографироваться на его фоне.

Дело в том, что есть разные отели Дубая. Этот отель только с номерами типа люкс. То есть, в нем даже нет номеров чуть более низкого уровня. Скорее всего. Это абсолютно правильно. Так как Burj Al Arab Jumeirah является визитной карточкой страны и носит титул самого роскошного отеля в мире. Правда, одно дело увидеть этот отель на картинке, а совсем другое – увидеть его вживую. Очутившись рядом с ним, я почувствовал себя как на другой планете. Впечатления просто неописуемые. Он не просто огромный, он – гигантский. Даже не очень понятно, как такое чудо мог создать человек.

Этот отель скорее напоминает инопланетный корабль, который просто решил приземлиться, на какое-то время, именно в Дубае. В Дубае мы посетили очень много различных достопримечательностей, посетили торговые комплексы и фонтаны, но все впечатления, от увиденного великолепия, я невольно сравнивал с отелем Burj Al Arab Jumeirah. Вообще это город – оазис. Это именно сказка, созданная человеком посреди пустыни. Даже не совсем понятно, почему кто-то выбрал именно это место для строительства такого великолепия. Единственное, что немного портило для меня впечатления о городе – это жара. Я всегда любил более прохладный климат. И здесь мне пришлось немного трудно во время перемещения по улицам. Во всех помещениях и машинах обязательно были системы кондиционирования воздуха, но иногда мы перемещались и пешком.

В эти моменты мне хотелось убежать в этот отель-парус, завести его космические двигатели и улететь на другую – более прохладную планету. Однако, отдых прошел, и настало время делиться воспоминаниями с друзьями. Просматривая фотографии, практически каждый знакомый говорил о необходимости увидеть эту красоту своими глазами. Не могу не согласиться с ними. Каждый человек, хотя бы раз в жизни, должен увидеть Дубай своими глазами.

 

Добавить комментарий

Будьте вежливы.

Защитный код
Обновить

12846 12845 12844 12843 12842 12841 12840 12839 12838 12837 12836 12835 12834 12833 12832
Отдых в Украине, туры и недорогое жилье на курортах Украины, достопримечательности и фотографии, карты http://invtur.com.ua
Copyright © 2006. All Rights Reserved.
Добавить в избранное
rss
Карта