Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Лаборатория Европейского программного и инженерного центра Nokia во Вроцлаве

  1. Современная лаборатория Европейского программного и инженерного центра Nokia
  2. Nokia в Польше

Был торжественный разрез ленты и шампанское - так Nokia Networks открыла в четверг, 10 декабря, свою последнюю штаб-квартиру во Вроцлаве, где в конечном итоге разместятся около 1200 ИТ-специалистов, работающих над инновационными решениями для операторов мобильных сетей.

Был торжественный разрез ленты и шампанское - так Nokia Networks открыла в четверг, 10 декабря, свою последнюю штаб-квартиру во Вроцлаве, где в конечном итоге разместятся около 1200 ИТ-специалистов, работающих над инновационными решениями для операторов мобильных сетей

Новые офисы и одна из самых современных технологических лабораторий в мире можно найти в недавно построенном здании West Gate на улице Lotnicza. Это четвертое место расположения Nokia в столице Нижней Силезии - офисы и лаборатории находятся также в Bema Plaza, Green Towers и во Вроцлавском бизнес-парке.

Это четвертое место расположения Nokia в столице Нижней Силезии - офисы и лаборатории находятся также в Bema Plaza, Green Towers и во Вроцлавском бизнес-парке

- Динамичное развитие нашего Центра, с 2014 года мы приняли на работу более 1000 новых сотрудников, благодаря тому, что наши инженеры создают новейшие решения для операторов мобильной связи, они также работают над будущими технологиями, в том числе через сеть 5G, которая поступит в коммерческое использование только в 2020 году, - говорит Бартош Цеплух, директор Центра разработки и программного обеспечения Nokia во Вроцлаве, и добавляет: - Пятнадцать лет назад, когда был создан Вроцлавский центр исследований и разработок, команда состояла из 10 человек. Сегодня в столице Нижней Силезии работают 2850 специалистов.

- Открытая лаборатория Nokia сегодня является доказательством того, что каждый, кто амбициозен и думает о развитии, пришедшем во Вроцлав, найдет место, чтобы осуществить свои мечты, - говорит Дариуш Островски, президент правления Вроцлавского агентства по развитию агломерации.

Филиал Nokia в Nokia является третьим по величине глобальным научно-исследовательским центром в структурах всей компании и одним из ключевых центров исследований и разработок в мире.

- Nokia является одной из крупнейших ИТ-компаний во Вроцлаве. Сейчас у нас один из крупнейших центров исследований и разработок. Это очень важно для города. ARAW пытается создать такую ​​атмосферу вокруг ИТ-среды Вроцлава, чтобы город по-прежнему был привлекательным для новых ИТ-специалистов. Мы хотим, чтобы компании участвовали в обучении в университетах, а Nokia - в этом. Вместе мы также работаем над образовательной программой для вроцлавской молодежи, - говорит Лукаш Чайковски, директор. Центр поддержки бизнеса Агентства по развитию Вроцлавской агломерации.

Читать - Производство и IT самое важное для Вроцлава

- Мы обязаны Вроцлаву, это очень сильный ИТ-центр наш отдел электроники и промышленные предприятия Вроцлава. Центр Nokia - это влияние потенциала города и людей, - добавляет проф. Тадеуш Вьенковски, ректор Вроцлавского технического университета.

Тадеуш Вьенковски, ректор Вроцлавского технического университета

Современная лаборатория Европейского программного и инженерного центра Nokia

В лабораториях Nokia в Nokia они работают над новейшими решениями - в основном, с программным обеспечением и приложениями. Включает в себя для решений для высокоскоростного Интернета LTE и LTE-Advanced, Интернета вещей Интернет вещей (IoT) и 5G.

- В лабораторной части строительный подрядчик специально укрепил потолок, потому что все наше оборудование весит несколько сотен тонн. Кроме того, в полу была установлена ​​система вентиляции и кондиционирования воздуха, необходимая для постоянного охлаждения нашего оборудования. Все это связано тысячами километров кабелей, - говорит Бартош Сребняк, глава лаборатории Nokia.

Представители Nokia рассказывают о технологических успехах Вроцлавского центра, который изменил ход истории, и упоминают: первую коммерческую радиосеть LTE, исследовательские работы на 5G, первую коммерческую радиосеть WCDMA (3G), первую реализацию Multiradia: GSM, WCDMA, LTE.

Лаборатории Nokia Networks во Вроцлаве охраняются каждый день, как банковские сейфы. Исключительно, они были открыты для желающих 10 октября во время первого издания Ночь Лабораторий ,

Социальные и научные проекты, которые Nokia реализует во Вроцлаве, включают в себя: конференцию по программированию Code :: Dive, встречи женщин, интересующихся новыми технологиями, и сеансы Wrocław KnowCamp для разработчиков и обмен знаниями в Nokia Books, книгу от специалистов для специалистов.

Nokia в Польше

Польский филиал Nokia, в котором в настоящее время работает более 3750 человек, является одним из крупнейших в Европе. Большинство сотрудников работают в области НИОКР, в центрах во Вроцлаве и Кракове. Nokia также является ведущим поставщиком инфраструктуры и услуг для польских операторов и системы GSM-R для PKP PLK. Глобальный Сервисный Центр в Варшаве обслуживает клиентов компании по всему миру.

фото Ярека Ратайчака

Похожие

Новая точка городской публичной библиотеки во Вроцлаве
Библиотека была перенесена из своей нынешней штаб-квартиры на ул. Парк. В настоящее время в нем около 3000 томов, в конечном итоге это будет около 5000 наименований. Библиотека будет открыта по вторникам (с 10.00 до 16.00) и по пятницам (с 12.00 до 18.00). Вроцлавцы с новой точки смогут получить выгоду уже в следующий вторник, 10 июля. В последние недели были проведены интенсивные ремонтные работы для адаптации части здания по ул. Шопена для нужд библиотеки. - Мы разрушили
KVARKO инвестировал миллион злотых в MagicVR
... инвестирующий в инновационные научно-технические компании, пожертвовал 1 миллион злотых компании MagicVR во Вроцлаве, занимающейся виртуальной реальностью (технология виртуальной реальности). Их инновационные решения можно узнать, приняв участие в мероприятии «Сделано во Вроцлаве», которое состоится 17 октября в конгресс-центре Centennial Hall. Средства, предоставленные KVARKO для разработки MagicVR, позволят создать уникальный во всем мире профессиональный симулятор поведения на дороге,
Срок службы батареи в современных телефонах уже был предметом сотен тысяч статей, жалоб и жалоб. Иногда они терпе...
Срок службы батареи в современных телефонах уже был предметом сотен тысяч статей, жалоб и жалоб. Иногда они терпеть не могут даже выходя из дома, возвращаясь с работы, и хотели бы иметь возможность заряжать их по пути. Во Вроцлаве это уже возможно - специальные зарядные станции дебютировали на нескольких десятках остановок. как сообщить RMF

счетчик