Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Самые необычные флаги мира

  1. Фрисландия (Нидерланды)
  2. Гуам
  3. Непал
  4. Turkemnistan
  5. Северо-восточный эмират
  6. Северные Марианские острова
  7. Остров Мэн
  8. Сицилия (Италия)
  9. Киргизия
  10. Бутане
  11. Ломбардия (Италия)
  12. Виргинские острова Соединенных Штатов
  13. Свазиленд
  14. Мозамбик
  15. Ангола
  16. Бенин

Калашников, «теннисный мяч» и порезанная голова! Вы думаете, что флаги - это просто простая комбинация нескольких красочных фигур, которые должны хорошо сочетаться друг с другом? Проверьте, знаете ли вы все самые странные флаги мира и необычные истории, скрытые в них.

Фрисландия (Нидерланды)

Радостный флаг Фрисландии, очевидно, ассоциируется с нарядом Королевы Червей от Алисы в Стране Чудес. Однако трехцветный флаг региона с севера Нидерландов имеет давнюю традицию. Уже в 11-м веке версия с радостными сердцами, как было известно, символизировала определенные части региона. Белые полосы изображали сельские районы и леса, а синие - фризские реки. Флаг находится в официальном использовании благодаря королевскому указу 1958 года.

Гуам

Злобно утверждают, что флаг Гуаму выглядит как плохой проект, сделанный во время перерыва на завтрак в популярной программе Paint. Другие считают, что это больше похоже на дешевую футболку, купленную в отпуске. Должен признать, что флаг живописного острова Микронезия больше похож на логотип компании 80-х годов, чем на официальный символ территории.

Непал

Знаете ли вы, что флаг Непала как единственный в мире не имеет продолговатой, прямоугольной формы? Комбинированные флаги на этом необычном флаге имеют цвет рододендрона - цветочный символ Непала. Интересно, что к 1962 году у Солнца и Луны были человеческие лица, которые были удалены, чтобы модернизировать проект.

Turkemnistan

Символ Туркмении побеждает в категории самых сложных флагов мира. С 2001 года на левой стороне находится разноцветная лента, представляющая тонкий традиционный узор из туркменских ковров. Уже сейчас мы можем видеть воображение студентов, которые сами пытаются нарисовать такой флаг!

Северо-восточный эмират

Вы никогда не слышали об этой стране? Неудивительно - он функционировал только в 1919-1920 годах. В истории это было в основном из-за необычного, улыбчивого флага.

Северные Марианские острова

Само имя «Мариана» дает вам более широкую улыбку. Также флаг островитян из северо-западной Океании не самый простой. Хотя некоторые говорят, что это выглядит как созданный из клипартов, за этим стоит большая история. На флаге изображены каменные статуи - главные достопримечательности острова. Большие круглые валуны опираются на большие каменные колонны высотой от трех до пяти метров. Каменные таинственные скульптуры были поставлены на острове с 800 года нашей эры.

Остров Мэн

Ноги, ноги, ноги танцуют ... Почему маленький островок, лежащий между Великобританией и Ирландией (и что интересно - формально не является частью Великобритании, ни ЕС, ни Ирландии), имеет три соединенных между собой ножки во флаге?

Давайте начнем с объяснения того, что именно представляет этот необычный флаг. Три самца, вооруженные шпорами, расположены в форме трискелиона - ритмичного геометрического узора. Никто на самом деле не знает, почему жители острова Мэн выбрали этот необычный символ. Мы только знаем, что это известно с древности, и островитяне используют изображение трех ног из тринадцатого века. Необычный трискелион является официальным символом с 1932 года.

Необычный трискелион является официальным символом с 1932 года

Сицилия (Италия)

Трискелион кажется знакомым? Вы могли видеть его на официальном символе Сицилии. В этой версии нижние конечности были дополнены женственной головой с крыльями в центре, которая окружена урожайностью!

Киргизия

Флаг Кыргызстана также имеет много неопознанных комментариев. Злые думают, что в центре флага есть теннисный мяч! Фактически, флаг, принятый в 1992 году, очевидно, имеет солнце с линиями, которые символизируют традиционный рисунок, называемый тюндюк или венчание кыргызской юрты (палатка кочевого народа).

Бутане

Еще один флаг, который производит нездоровые смайлики. В принципе, он показывает с 1969 года гордого дракона, который держит драгоценности в когтях как символ богатства нации. Некоторые, однако, недаром комментируют, что флаг больше похож на незаконченную книжку-раскраску. Кстати, мы сочувствуем детям в Бутане, которые должны нарисовать свой флаг в школе!

Ломбардия (Италия)

У вас есть проблемы с поиском четырехлистного клевера на удачу? Мы думаем, что подобный эффект будет гарантирован печатным флагом итальянского региона - Ломбардия.

Виргинские острова Соединенных Штатов

Этот символ может спокойно конкурировать в борьбе за самый уродливый флаг. Похоже, что проект для него начался с начинающего ученика, который только изучает, что такое композиция и выбор цвета, что у него не было времени, чтобы закончить домашнее задание.

Свазиленд

Мы достигаем самых опасных флагов. Знаете ли вы, что маленькая страна Свазиленд на юге Африки представлена ​​флагом с копьями и щитом в центре? Перед лицом такой плохой визитки мы больше не упоминаем цвета, снятые с пляжного полотенца. Заслуживает внимания и эмблема Свазиленда, изображающая гордых диких животных Африки.

Мозамбик

Мы не отступаем от темы флага террора! Знаете ли вы, что флаг Мозамбика с 1983 года имеет ... винтовку Калашникова, которая, однако, должна символизировать борьбу за независимость. Уже в 2005 году в стране шли бурные дискуссии по поводу удаления желтой звезды и оружия, которое ставит страну в очень негативном свете. Что символизируют другие элементы? Мотыка - это простой народ Мозамбика, а книга - воспитание.

Ангола

Флаг Анголы одинаково тонкий и тонкий. Что тебя поражает при просмотре? Конечно, золотой символ мачете и круг зубов в середине, которые должны символизировать рабочих, но они определенно менее сочувствующие! Мачете также было обозначено серпом и молотом на флаге СССР. Кроме того, красный цвет на флаге символизирует пролитую кровь во время борьбы за независимость, а черный - Африку.

Бенин

Можете ли вы представить себе менее тонкий флаг, чем изображение человека, укороченного головой? Конечно, исторический флаг Бенина не помог в проведении мирной дипломатии! Ниже приведена графическая реконфигурация таинственного флага из Западной Африки, который был доставлен в рамках проекта «Экспедиция Бенина 1897 года».

Похожие

Италия: винтаж начался
Италия начала сбор урожая. По оценкам экспертов, урожай винограда в этом году будет выше на 10-20 процентов. чем в 2017 году, когда была сильная засуха. Первые сорта винограда были традиционно разбиты на земле Франсиакорт недалеко от города Брешиа на севере страны.
НЕИЗВЕДАННАЯ УКРАИНА. Остров Березань
<P> Во время зимних холодов вспоминаются приятные моменты лета ... В конце лета, во время молодежного проекта Студенческая республика, который проходил в селе Рыбаковка Николаевской области, имел возможность посетить интересное для меня, место на карте Украины. Речь идет об острове Березань, который находится в устье Днепра, и фактически является сторожевым форпостом Борисфена. Именно Борисфеном называли этот остров древние греки. На острове найдено древнегреческого
Самые интересные места Хорватии: красивые острова и памятники, внесенные в список ЮНЕСКО
Посетив только пляжи, вы можете быстро убедиться, что все известно о Хорватии. И это не только идеальное место для солнечных и водных купаний ... Это также прекрасный памятник, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, и множество живописных, в основном необитаемых островов в мире. Хорватия была также изобретена ... галстук! Хорватия следует за ЮНЕСКО 1/6 Старый город в Дубровнике Дубровник считается жемчужиной
5 экзотических пляжей, где вам не нужен паспорт США
Нет паспорта? Нет проблем! Эти пляжи мирового класса в экзотических местах не требуют ничего более сложного, чем полет туда и наслаждайтесь. Плайя Фламенко, Исла Кулебра, Пуэрто-Рико Приветствуется многими как
Лондон: самые интересные места, которые стоит увидеть в городе
Любой, кто посетит этот город, не будет скучать. Мы находим здесь полный разрез, от памятников до новейших зданий, от традиционных мест, связанных с монархией, до самых популярных ночных клубов. Любители искусства посетят бесчисленные галереи и музеи, а любопытные виды прокатят одну из крупнейших в мире мельниц обозрения. Это определенно место, которое стоит увидеть, например, поездка на выходные. «Если вам скучно с Лондоном, вам скучно жить», - Сэмюэль Джонсон.
Самые популярные отели Турции по критерию «цена-качество» Часть 4 (Алания)
Туристическое агентство "Клеопатра" продолжает знакомить наших читателей с отелями Турции. Вашему вниманию четвертая часть большого материала об отелях курорта Алания. Алания - один из главных курортов средиземноморского побережья Турции, городок Алания был основан в IV веке. Берега Алании протянулись на 12 км по обе стороны от города и, по сути, считаются главной точкой притяжения для туристов. Здесь, кроме хороших берегов, можно найти десятки спортивных
Самые важные шаги для того, чтобы ваши мечты стали реальностью - отдых в Хорватии
Вы выбрали дату отпуска, Хорватия как место, где вы давно хотели провести отпуск или вернуться в известное место на хорватском побережье ... Есть несколько небольших вещей, о которых вы должны подумать, прежде чем отправиться к Солнцу. 1. Выберите регион, где вы хотите провести свой отпуск! Запишите на карточку
Паромы на Канарские острова
Паромные маршруты на Канарские острова Перевозчик Acciona Trasmediterranea обеспечивает связь из Испании с Канарскими островами: Ла-Пальма, Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура и Лансароте и между этими островами. Паромы на Канарские острова отправляются из Кадиса на юг Испании. Резиденция скидка Если вы являетесь резидентом Канарских островов и путешествуете с Acciona Trasmediterránea, вы можете воспользоваться скидкой резидента и сэкономить 50%. Помните,
Посещение Закопане - самые интересные достопримечательности и памятники города
Закопане - главный туристический центр, лежащий практически в Татрах. Именно здесь останавливается большинство туристов, приезжающих на отдых в Подхале. Однако до середины девятнадцатого века это была довольно неизвестная деревня в горах. Только тогда была популяризация Закопане, в основном, как курорт, где климат помогал в лечении заболеваний легких. Сегодня этот шумный город посещают около 3 миллионов туристов в год, что делает его одним из самых популярных центров в Польше
Карта местного парома Сплит, Дубровник и острова
... острова: эта карта показывает все паромные линии, которые соединяют Трещина а также Дубровник как и все хорватские острова под Дубровником. Все эти очаровательные острова являются популярными
Мексика - что делать на полуострове Юкатан?
Мексика в шесть раз больше Польши! Имеет ли смысл ехать только на неделю или две? Это так, но только если вы сосредоточены на одной части страны и планируете более одного визита в эту страну. Мы сделали это и ограничили наше движение только полуостровом Юкатан. Теперь, когда мы вернемся, мы можем написать, что неделя слишком коротка даже для полуострова Юкатан! Факт, мы не проводили каждый день в поездках по области, но даже если бы мы это делали, у меня было ощущение, что голод останется.

Комментарии

Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому?
Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому? это случилось Это чувство редко дурачило нас. Турция с четырех сторон окружена морем - с севера она граничит с Черным морем, с запада - с Эгейским морем и Мраморным морем. На юге Средиземное море ревет? называется Белое море по-турецки. Политическая система основана на Конституции Турецкой Республики 1982 года, в которой говорится, что турецкое государство является

Вы думаете, что флаги - это просто простая комбинация нескольких красочных фигур, которые должны хорошо сочетаться друг с другом?
Знаете ли вы, что маленькая страна Свазиленд на юге Африки представлена ​​флагом с копьями и щитом в центре?
Что символизируют другие элементы?
Что тебя поражает при просмотре?
Имеет ли смысл ехать только на неделю или две?
Действительно, учитывая богатую историю, которая так долго формировала этот кусочек мира, можно ли сказать по-другому?
На юге Средиземное море ревет?

счетчик