Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

Парусный спорт на катамаране

  1. Плавать на катамаране легче, чем вы думаете
  2. Маневрирование катамарана
  3. якорный
  4. Ształowanie
  5. Рифовые паруса
  6. Зарядка аккумуляторов во время работы двигателей
  7. Вы можете сэкономить топливо, работая на одном двигателе
  8. Понтон на катамаране

Что вы можете найти в этой статье:

Плавать на катамаране легче, чем вы думаете

Вы могли бы много написать о преимуществах плавания на катамаране. Ниже вы найдете несколько советов о том, что нужно сделать, чтобы плавание на лодке с двойным корпусом было простым и приятным.

Маневрирование катамарана

Многие сравнивают маневрирование с катамараном для управления экскаватором или танком. Конечно, в этом что-то есть. Два независимо работающих двигателя, расположенных в каждом из корпусов на большом расстоянии друг от друга, способны генерировать огромный крутящий момент яхты.

При выполнении катамарановых маневров в порту мы рекомендуем сначала заблокировать рулевое колесо в нулевом положении. Это позволит нам сосредоточиться на правильной работе с двумя рычагами, каждый из которых поддерживает отдельный мотор.

Чтобы катамаран мог двигаться вперед, оба двигателя должны работать с одинаковой скоростью (рисунок A). Одновременная работа двигателей с обратным ходом, конечно, приведет к движению агрегата назад. Когда мы хотим повернуть катамаран на месте, по часовой стрелке, мы должны работать с левым двигателем вперед и правым с одинаковой мощностью. Мы повернем катамаран в противоположном направлении, когда сделаем обратное (рисунок D). Скорость маневров напрямую зависит от вращения обоих двигателей - чем выше, тем быстрее это происходит.

Как правило, невозможно повернуть яхту на месте из-за явления дрейфа. Катамараны из-за своей малой тяги и большой боковой поверхности характеризуются относительно большим дискомфортом. Это стоит помнить при планировании каждого маневра.

Поворачивая катамаран в порту без использования руля (который мы предварительно заблокировали в нулевом положении), мы выполняем, регулируя вращение и направление работы каждого из двигателей. Имея много места в порту, мы можем работать с двумя двигателями в одном направлении, и только с разницей во вращении корпус поворачивается в определенном направлении. Например, если оба двигателя работают вперед, но на более высоких оборотах вправо, катамаран будет постепенно поворачивать влево (Рисунок B).

Например, если оба двигателя работают вперед, но на более высоких оборотах вправо, катамаран будет постепенно поворачивать влево (Рисунок B)

О. Оба двигателя работают с одинаковой мощностью. Катамаран течет прямо перед собой.
Б. Опускаем обороты левого двигателя. Катамаран начинает слегка поворачиваться влево, скорость движения вперед лишь незначительно уменьшается.
C. Чтобы затянуть левый поворот, левый двигатель настроен на задний ход с малой мощностью. Скорость яхты падает.
D. Чтобы повернуть катамаран почти на место, оба двигателя работают с одинаковой мощностью, но в противоположных направлениях.

Когда у нас не так много места для маневров, полезно иметь возможность усилить циркуляцию и развернуть яхту на более низкой скорости. Мы делаем это, работая двигателями в противоположных направлениях. В то время как один из них работает на более высоких оборотах и ​​далее приводит в движение катамаран, другой работает на более низкой скорости в противоположном направлении. Например, если мы хотим двигаться вперед и начать плотно поворачивать налево, мы должны вернуться к левому двигателю, в то время как правый всегда работает на более высоких оборотах и ​​работает вперед (рис. С).

Мы выполняем другие портовые маневры, аналогичные яхтам с одним корпусом. Во время заходов на посадку и выхода из причала мы используем те же методы, которые мы уже знали, используя сперму и источники. Большим упрощением будет определенно большая маневренность катамаранов, чем яхт с одним корпусом.

Поначалу это может показаться сложным, но, как гласит старая поговорка, «практика совершенствует». Хорошая возможность многократно практиковать портовые маневры тренировка катамарана что мы бегаем каждый год в Хорватии.

Хорошая возможность многократно практиковать портовые маневры   тренировка катамарана   что мы бегаем каждый год в Хорватии

якорный

Маневренный катамаранный маневр лишь незначительно отличается от того, который выполняется на яхте с одним корпусом. Основные правила, касающиеся самих якоря, остаются неизменными.

Легкость маневрирования катамарана значительно помогает точно сбросить якорь. Удержание корпуса в идеальном положении на ветровой линии при выпуске или выборе цепи из воды на катамаране намного проще, чем на одном корпусе. Не забывайте всегда внимательно следить за ходом цепи и следить за тем, чтобы она не царапала корпуса.

Что, безусловно, отличается от крепления на катамаране яхты с одинарным корпусом, это «усы». Они представляют собой две веревки, прочно прикрепленные к обоим корпусам катамарана. Они должны уменьшить так называемые «Яхтинг на яхте». Они крепятся к якорной цепи с помощью скобы или карабина сразу после того, как мы выпустим соответствующую длину. В конце, чтобы сделать усы правильно подтянутыми, вам нужно потратить несколько лишних метров цепи.

Как и на других яхтах, мы рекомендуем заранее обсудить маневр с членами экипажа. Стоит дать им то, на что им следует обратить внимание, а также определить форму общения. Из-за ограниченной видимости за рулем, а также из-за шума, который генерирует брашпиль, рекомендуется установить некоторые базовые сигналы рук.

тент

Считается, что катамаран плывет без каблука. Это не совсем так. Фактически, катамаран плавает в наклоне от нескольких до даже нескольких градусов, в зависимости от силы ветра и конструкции корпусов. На практике на туристических катамаранах, однако, боковой наклон не заметен. При нормальных ветровых условиях можно легко готовить на плите без карданного шарнира, а тарелки, миски и стаканы не «убегают» от стола.

Читайте также >>> Катамаран - наденьте комфорт и пространство

Ształowanie

Хотя наклоны катамарана практически не обнаруживаются, перед тем, как покинуть порт или залив, стоит защитить любые незакрепленные или лежащие предметы. Большие волны, вызванные, например, проходящим паромом, могут заставить их неожиданно начать жить.

Рифовые паруса

Отсутствие каблука имеет другие последствия, о которых мы должны помнить. Наше чувство силы, действующей на такелаж, существенно ограничено, и если мы не отрегулируем поверхность парусов в соответствии с преобладающими условиями, мы можем повредить паруса или аксессуары. В руководстве по эксплуатации яхты вы найдете таблицу для переоборудования обоих парусов в зависимости от силы ветра и текущего курса относительно ветра. Часто эта таблица также отображается как отдельный документ. Обязательно проверяйте это при посадке на борт и используйте его во время круиза.

Зарядка аккумуляторов во время работы двигателей

На катамаране установлены два стационарных двигателя, но не все из них оснащены генератором переменного тока для зарядки аккумуляторов. Некоторые устройства имеют только один генератор. Проверьте, когда вы захватываете яхту, какой из двигателей вы можете использовать для питания электрической системы.

Вы можете сэкономить топливо, работая на одном двигателе

Два двигателя делают портовые маневры намного проще. Они также незаменимы, когда мы плаваем под сильным ветром и волной. Тем не менее, работа обоих не является необходимой в безветренную погоду. Когда мы покидаем один из двигателей, скорость яхты будет снижаться в небольшой степени. Вы можете экономить топливо таким образом, когда скорость не является нашим приоритетом.

Понтон на катамаране

Большинство катамаранов оснащены краном для перевозки понтона на корме. Часто бывает, что подвесная шлюпка на кране выходит далеко за пределы корпуса. Стоит, прежде чем подойти к корме к набережной, запустить ее и прикрепить к передней части. Это защитит понтон от повреждений в ситуации, когда мы неожиданно поплывем слишком близко к пристани.

Не забудьте не войти в понтон, прежде чем покинуть его. Это предотвратит повреждение как понтона, так и шлюза.

Вы можете легко удалить воду из понтона, открутив пробку на транце понтона и подняв лук немного выше его кормовой части.

Как видите, плавание на катамаране не слишком сложно и, безусловно, очень удобно. Мы рекомендуем вам попробовать свои силы в парусном спорте на двойной лодке.

Хотите попробовать комфортное плавание? Проверьте наши направления и актуальные предложения!

Катамаран чартер

Катамаран чартер

Похожие

... нах уже был предметом сотен тысяч статей, жалоб и жалоб. Иногда они терпеть не могут даже выходя из ...
... нах уже был предметом сотен тысяч статей, жалоб и жалоб. Иногда они терпеть не могут даже выходя из дома, возвращаясь с работы, и хотели бы иметь возможность заряжать их по пути. Во Вроцлаве это уже возможно - специальные зарядные станции дебютировали на нескольких десятках остановок. как сообщить RMF Со вчерашнего дня до 15 сентября можно будет
Какие дополнительные поездки вы выбираете во время вашего пребывания на Крите?
Хотя отдых на пляже звучит заманчиво, но активный отдых и осмотр достопримечательностей делают наш отдых 100%. Помимо изучения местности, туристические агентства и местные туристические агентства предлагают так называемые дополнительные экскурсии. Это отличный способ провести время, и его стоит использовать. Таким образом, вы обнаружите самые красивые места на Крите без стресса и комфорта. С кем ездить в поездки? На Крите, особенно
Спорт в Ягеллонском университете - Ягеллонский университет
Открытие «тяжелой работы» в Южной Африке: Элгар
... выжить или процветать, как Элгар сделал за последние два года. Элгар произвел матч-выигрышный пятьдесят в четвертых подачах Теста против Пакистана, но был предоставлен кусочком удачи от спорного решения Спорта, который также приземлился против тренера Микки Артур в горячей воде.
Церемония открытия Азиатских игр 2018 г. Прямая трансляция: когда и где смотреть? Время в IST
Добровольцы ждут за пределами места проведения, так как на 18-х Азиатских играх в Джакарте, Индонезия, проводятся последние приготовления & nbsp | & nbspФото Кредит: & nbspAP Спортивная лихорадка готова охватить Азию, и сегодня в Индонезии стартуют 18-е паназиатские игры. Города Джакарта и Палембанг были выбраны в качестве хозяев Азиатских
Беременность зимой. Как выжить?
... нас заботится не только о себе, но и о ребенке, которого несут под сердцем. Как правило, третий и последний триместр беременности является наиболее сложным для выживания. Что делать, если этот период беременности приходится на зиму? Трудно больше двигаться, и растущий, иногда гигантский размер мешает нам функционировать ежедневно. Мы становимся все более раздражительными, медленными и неуклюжими. Как добавить к этому мороз за окном и часто много снега, это уже выпавшие руки. Беременность
Где Бостон, Массачусетс?
Бостон это город, найденный в Массачусетс , Соединенные Штаты Америки , Он расположен на широте 42,36 и долготе -71,06 и на высоте 38 метров над уровнем моря. Население Бостона составляет 617 594 человек, что делает его самым большим городом в штате Массачусетс. Он работает в часовом поясе EDT. Быстрые факты
Планирование маршрута 66
Маршрут 66 План поездки Ваш отпуск на шоссе США 66 Точно так же, как вы делали бы это для любого другого отпуска, для вашего плана Поездки Route 66 вам нужно будет собрать информацию и провести некоторое исследование, прочитать советы и предложения, чтобы узнать больше о достопримечательностях,
Лыжи или сноуборд
... вый раз Вы будете помнить свой первый раз в первый раз. Вы еще не приняли решение, хотите ли вы заняться лыжным спортом или сноубордом. Мне трудно оставаться объективным - я выбрал сноуборд, и это отношения на всю жизнь. Однако я постараюсь донести до вас общие истины, различия между доской и лыжами, а также развеять некоторые мировые мифы. Мой первый раз Это был прекрасный солнечный день во французских Альпах. В темноте я решил, что научусь кататься на коньках.
Известные польские женщины в Германии
Польская женская карьера в Германии Вы встретили немецкоязычного партнера, но не уверены, что переезд в Германию это хорошая идея? Вы беспокоитесь о дальнейшем развитии карьеры? Убедитесь сами, что многим польским женщинам удалось сделать карьеру в Германии, в Германии есть известные польские женщины, которые не сожалеют об уходе. Истории, написанные жизнью успешных польских женщин, являются доказательством
Милые животные из разных уголков мира (фото + видео)
... на сафари? Или, может быть, вам нравится наблюдать за жизнью диких животных вообще во время ваших путешествий? Skyscanner представляет десять самых очаровательных, для которых стоит отправиться в путешествие дальше, чем в городской зоопарк. 1. Лисица, Марокко Фенек представляет себя среди других животных в этом списке довольно странно. С его ушами, которые непропорциональны маленькому туловищу. Они помогают животному поддерживать правильную температуру тела во время самой

Комментарии

Знаете ли вы, что маленькая страна Свазиленд на юге Африки представлена ​​флагом с копьями и щитом в центре?
Знаете ли вы, что маленькая страна Свазиленд на юге Африки представлена ​​флагом с копьями и щитом в центре? Перед лицом такой плохой визитки мы больше не упоминаем цвета, снятые с пляжного полотенца. Заслуживает внимания и эмблема Свазиленда, изображающая гордых диких животных Африки. Мозамбик
Для наших международных посетителей: вы охвачены?
Для наших международных посетителей: вы охвачены? Если вы путешествуете за пределами своей страны, ваша медицинская страховка и страховка от несчастных случаев могут не покрыть вас. Ваша туристическая страховка должна покрывать отмены или другие неприятности путешествия. Узнать больше о Страхование путешествий , Аренда автомобиля, RV или мотоцикла Вам понадобится автомобиль для вашего автопутешествия
Тем не менее, вы уверены?
Тем не менее, вы уверены? В стоимость билета также входят налоги и дополнительные скрытые расходы. И их зубы уже точат свою очередь ... сам носитель. Затраты скрыты до самого конца Ситуация, когда вместо 19 злотых за билет мы платим на десятки больше, вероятно, случилась с каждым из нас. В крайних случаях разница в цене в начале и в конце покупки составляет несколько сотен злотых. Конечно, существуют «скрытые расходы» - включая налоги, которые поисковые системы часто даже
Отя эта цена как из космоса - вы представляете себе это цена одного пива в Польше?
Будете ли вы проехать весь маршрут 66 или его часть? Посмотрите карту, определите основные места для посещения (Гранд-Каньон? Окаменелый лес? Проведите оригинальную трассу? Придерживайтесь автострады и останавливайтесь только в интересных городах?) Лучшие советы для планирования вашего путешествия Бесплатная электронная книга Руководство для начинающих по планированию спокойной поездки Вот что вы найдете внутри:
Вы уже знаете, какие виды подушек для кормления предлагают производители?
Вы уже знаете, какие виды подушек для кормления предлагают производители? Пришло время выбрать идеальную модель для себя. Это поможет вам в этой таблице. Подушка для естественного кормления Если вы собираетесь кормить грудью, подушка должна идеально подходить к талии и иметь такую ​​форму, чтобы лежащий на ней ребенок мог легко добраться до соска. Обратите внимание на устойчивость подушки - это основа! Подушка для кормления из бутылочки. Подача из бутылочки не требует такого хорошего
Вы боитесь простудиться, заразиться или заразиться вирусом?
Вы боитесь простудиться, заразиться или заразиться вирусом? Неудивительно, что это не просто приятная «привлекательность» для вас, но и угроза для вашего ребенка. Профилактика также является методом борьбы с болезнью, поэтому одевайтесь в зависимости от погоды, используйте домашние методы для повышения иммунитета и избегания контакта с больными людьми. Отсутствие света, короткие дни и холода не являются положительными. Помните, что счастливая мама - счастливый ребенок, поэтому прогуляйтесь,
Чем эти фотографии будут отличаться от снимков, сделанных камерой?
Чем эти фотографии будут отличаться от снимков, сделанных камерой? При определенных условиях они вообще не будут различаться, чаще разница будет отчетливо видна. И речь не идет о технических деталях, таких как тональный диапазон, детализация изображения или шум. Существенные различия между использованием смартфона и камеры появляются перед съемкой.
Есть ли что-нибудь более связанное с праздниками, чем запах пряников с лимонной или апельсиновой цедрой?
Есть ли что-нибудь более связанное с праздниками, чем запах пряников с лимонной или апельсиновой цедрой? Польский акцент в рождественских украшениях из экзотических фруктов будет застегнут в их кожуре. Подготовленных фруктов достаточно положить на патерз или в большую стеклянную миску и выставить на стол или комод.
Каковы ваши способы демографического, чем?
Каковы ваши способы демографического, чем? Я бы не драматизировал с этим демографическим минимумом. Прежде всего, университеты приняли массы добровольцев в последние годы. Во-вторых, ограниченное количество кандидатов повысит конкурентоспособность университета. Это, в свою очередь, улучшит предложение университета. Кроме того, чем демографический, это не большая проблема для тех, кто нацелен на эту элитную группу кандидатов. И привлечение
Вы всегда хотели поехать на сафари?
Вы всегда хотели поехать на сафари? Или, может быть, вам нравится наблюдать за жизнью диких животных вообще во время ваших путешествий? Skyscanner представляет десять самых очаровательных, для которых стоит отправиться в путешествие дальше, чем в городской зоопарк. 1. Лисица, Марокко Фенек представляет себя среди других животных в этом списке довольно странно. С его ушами, которые непропорциональны маленькому туловищу. Они помогают животному поддерживать правильную температуру
Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы?
Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы? И прежде всего - это безопасно? Зная, как быстро такие вещи могут «умереть», мы

Хотите попробовать комфортное плавание?
С кем ездить в поездки?
Прямая трансляция: когда и где смотреть?
Как выжить?
Что делать, если этот период беременности приходится на зиму?
Вы беспокоитесь о дальнейшем развитии карьеры?
На сафари?
Или, может быть, вам нравится наблюдать за жизнью диких животных вообще во время ваших путешествий?
Знаете ли вы, что маленькая страна Свазиленд на юге Африки представлена ​​флагом с копьями и щитом в центре?
Для наших международных посетителей: вы охвачены?

счетчик