Отдых в Украине

Отдыхайте с нами!

ТОП 10 самых красивых памятников в Европе

  1. Парфенон, Афины, Греция Строительство началось в 447 году до нашей эры, скорее всего, по планам Иктиноса...
  2. Бранденбургские ворота, Берлин, Германия
  3. Собор, Роскилле, Дания
  4. Эйфелева башня, Париж, Франция
  5. Дворец на воде, Варшава, Польша
  6. Тауэрский мост, Лондон, Великобритания
  7. Каса Мила, Барселона, Испания
  8. Дворец Шёнбрунн, Вена, Австрия
  9. Версальский дворец, Версаль под Парижем, Франция
  10. Это может вас заинтересовать

Парфенон, Афины, Греция

Парфенон, Афины, Греция

Строительство началось в 447 году до нашей эры, скорее всего, по планам Иктиноса и Калликрата. Скульптуры должны были быть созданы самим Фидием. Храм считается лучшим примером здания в дорическом ордене, хотя в нем также присутствуют элементы ионийского ордена.Уничтожение здания началось в 5 веке, когда после удаления статуи Афины его превратили в христианский храм.
Десять веков спустя здесь уже действовала мечеть, которую турки превратили в пороховой склад. Он взорвался в 1687 году, нанеся большой урон. В 19 веке оставшиеся скульптуры отправились в музеи Лондона, Парижа и Копенгагена.

Карлов мост, Прага, Чехия

Карлов мост, Прага, Чехия

Самый старый в мире такой большой каменный мост, который сохранился до наших дней. Строительство началось в середине четырнадцатого века, во времена правления императора Карла IV. Для усиления структуры раствора на мосту из Влтавы были добавлены яичные белки.

Во время археологических исследований 21-го века предполагалось, что мостостроителем был не Питер Парлер, а пражский бюргер Ото или Отлин. До сих пор это не было проверено.

Бранденбургские ворота, Берлин, Германия

Бранденбургские ворота, Берлин, Германия

Здание было построено в конце 17-го века и было спроектировано немецким архитектором Карлом Готтхардом Лангхансом, который приехал из Каменна-Гуры. На вершине - квадрига, римский двухколесный автомобиль, запряженный в четыре конца. Виктория приносит его. В начале XIX века Наполеон привез свои скульптуры в Париж. Через дюжину или около того лет они вернулись в Берлин благодаря генералу Эрнсту фон Пфуэлю, который взял Париж.

От строительства Берлинской стены в 1961 году до ее падения только немногие имели доступ к воротам, потому что они находились в приграничной зоне. Вы не могли подойти к ней с любой стороны.

Собор, Роскилле, Дания

Собор, Роскилле, Дания

Первая готическая церковь в Скандинавии. Известно, что первым храмом в этом месте был деревянный храм, но никаких следов не осталось. В 11 веке здесь был построен каменный храм, а затем перестроен в стиле французской готики. Ремонт закончился в 1280 году. Две западные башни были добавлены в четырнадцатом веке, а характерные шпили в семнадцатом веке.

В соборе прах 39 датских королев и королей. Самый старый пепел принадлежит умершему в 987 году Харальду Синозебе, отцу Свена Видлоброды.

Эйфелева башня, Париж, Франция

Эйфелева башня, Париж, Франция

Строительство самого известного здания в Париже продолжительностью в два года началось в 1887 году. На момент своего основания это была самая высокая башня в мире. Авторами проекта являются Гюстав Эйфель, Морис Кёхлин и Эмиль Нугье. Башня была создана по случаю всемирной парижской выставки в 1889 году, к столетию Французской революции.

Согласно планам, через 20 лет башню нужно было снести, но Гюстав Эйфель не хотел, чтобы это произошло. Он открыл его и открыл аэродинамическую и метеорологическую лабораторию на башне. В начале Первой мировой войны башня заменила почтовых голубей в сообщении Парижа контрольно-пропускными пунктами вдоль немецкой границы.

Дворец на воде, Варшава, Польша

Дворец на воде, Варшава, Польша

Реконструкция вековой бани во дворце в стиле барокко для короля Станислава Августа Понятовского в конце 18-го века была разработана Домиником Мерлини и Яном Кристианом Камсетзером. Дворцовый комплекс расположен на искусственном острове, окруженном прудом. Два моста ведут к нему.

Летом здесь состоялись знаменитые ужины в четверг, которые проводил король Станислав Август Понятовский. В 1817 году дворец был куплен царем Александром I. Церковь в западном павильоне датируется серединой XIX века. После падения Варшавского восстания немцы вызвали пожар, в результате которого пострадали самые старые части здания - ванная комната 17-го века и Сала Саломона с картинами Марчелло Баччарелли.

Тауэрский мост, Лондон, Великобритания

Тауэрский мост, Лондон, Великобритания

Один из самых известных объектов в городе был создан в 1894 году. Строительство моста позволяет проходить океанским судам. При необходимости два крыла моста поднимаются вверх, каждое весом около 1200 тонн. Две его башни соединены двумя пешеходными мостами, подвешенными на 34 метра на один и 44 метра над поверхностью воды. Оригинальный механизм подъема моста не используется, в настоящее время используется его электрическая замена.

Изначально мост был бежевого цвета. В синий, белый и красный он был перекрашен в 1977 году, в 25-ю годовщину коронации королевы Елизаветы II.

Каса Мила, Барселона, Испания

Каса Мила, Барселона, Испания

Дом был построен в 1906 году по просьбе первого владельца, Пере Мили. Антонио Гауди разработал его без использования прямой линии. Все стены, кажется, машут, как бурное море. В здании нет прямых углов. Из-за формы barcelonians, они называют его La Pedrera, или Карьер.

Каждая деталь изыскана в здании. Балконы украшены коваными железными балюстрадами, напоминающими вьющиеся растения. Главный фасад украшен птицами, готовыми к взлету. Каждый потолок имеет свой гипсовый барельеф. Стены и потолки украшены мозаикой и картинами. И дымоходы напоминают форму дыма.

Дворец Шёнбрунн, Вена, Австрия

Дворец Шёнбрунн, Вена, Австрия

Дворец проекта Иоганна Бернхарда Фишера-Эрлаха был построен в 17-18 веках по приказу императора Леопольда I. Декор в стиле барокко происходит от правления Марии Терезы. Фасады были окрашены в желтый цвет, потому что это был ее любимый цвет.

Посетителям было предоставлено 45 из 1441 номеров. Интерьеры в стиле рококо украшены хрустальными зеркалами, импортированными из Чехии, и фаянсовыми печами. Million Room считается одним из самых красивых интерьеров в стиле рококо в мире - стены облицованы палисандром и украшены миниатюрами из Индии и Персии. В свою очередь, жилые комнаты и кабинеты императора Франца Иосифа скромны и просты.

Версальский дворец, Версаль под Парижем, Франция

Версальский дворец, Версаль под Парижем, Франция

Дворец был спроектирован в 17 веке королевскими архитекторами Луи Ле Вау и Жюлем Ардуэн-Мансаром. Первоначально здесь был создан только охотничий замок для короля Людвика XIII, который любил охотиться в районе Версаля и нуждался в лучших условиях для проживания, чем придорожные таверны. Со временем королю настолько понравился этот район, что он приказал расширить замок. Работа была завершена в 1634 году.

Последовательные правители перестраивали дворец в соответствии со своими потребностями и вкусами до начала Французской революции, положившей конец славным годам монархии. Здание начало разрушаться, только Наполеон спас его от руин. Сегодня 120 из 700 номеров открыты для посетителей.

Это может вас заинтересовать

Это может вас заинтересовать

Похожие

Горящие туры Вена
Забронируйте автобусные туры в Вену с экскурсиями из десятков городов Польши и авиаперелеты с вылетами из Варшавы по низким ценам. Смотрите интересные экскурсионные программы, выполненные лучшими гидами Во время поездки вы увидите самые интересные места столицы Австрии. Вена - столица и крупнейший город Австрии. Он расположен в северо-восточной части страны, на Дунае. Это город, который формирует отдельное федеративное государство. Исторический центр города, полный памятников всех исторических
CAMPANILE VARSOVIE / ВАРШАВА отель
Отель Campanile Warsaw
Австрия - обзорная экскурсия по стране
Как мы проводим Рождество в Европе
... во ароматно с пряниками и мандаринами, под скатертью стоит сено, а под елкой - подарки поменьше и побольше. Кажется, что традиция покупки подарков и украшения дерева является элементом, который связывает большинство культур, но даже европейские страны могут удивить своим подходом к праздникам.
Садоводство - что это для меня - Огродовиско
«Сад - это не только наслаждение для глаз, но и для утешения души, успокаивает гнев, страсти и дарит удовольствие, которое является предвкушением рая» Однажды я нашел
Конкурс дневников автобусов. Неторопливое путешествие по неизвестной Европе
Когда мне было 16 лет, я имел большой успех в одном конкурсе, проведя недельную поездку в Европу. Я плакал от счастья, потому что желание узнать другие земли и культуру иностранца проталкивало края. И о, пожалуйста. Жизнь дала мне возможность узнать что-то там, внизу. Это заняло много времени. Я много забыл, особенно последовательность - что, когда и после. Даже не смотря на фотографии, я не всегда воспроизводлю, где видел тот или иной, конечно же, не светский объект в городе. Но
Греция отпуск в последнюю минуту
В настоящее время одним из самых популярных мест отдыха в Греции является более 1000 отелей по привлекательной цене. На нашем сайте мы представляем отели, в которые мы рекомендуем отпускную поездку 2017 года, многие из них являются предложениями в последнюю минуту, которые можно быстро купить. Мы приглашаем вас просмотреть наше богатое предложение. Колыбель европейской цивилизации - возможно, каждый будет иметь в виду древних философов, художников, олимпийцев, богатую историю, окутанную
ПРО ЛАГЕРЬ С ЛУКАСОМ CERAN ГРЕЦИЯ / РОДОС ИЮНЬ 2017
... мости от потребностей) занятия на воде, свободного плавания и подведения итогов. Вся поездка и маневры отдельных людей на воде будут записываться с помощью камеры и камеры. В предыдущих Pro Camps также принимали участие: Азия Литвин, Блажей Огог, Филипп Лисецки, Лукаш Мацеевский, Томек Дактера, Матеуш Дерлета. Если вы хотите учиться больше и быстрее (от базового прыжка, backrolla, перехода до kiteloops, unhooked прыжков и проходов Handle), мы приглашаем вас в
Греция - Дешевые путешествия - Дешевые путешествия - Департамент туризма - Студенческие новости
... всего: 4 Греция является одним из самых популярных туристических направлений, выбранных
Лондон: самые интересные места, которые стоит увидеть в городе
Любой, кто посетит этот город, не будет скучать. Мы находим здесь полный разрез, от памятников до новейших зданий, от традиционных мест, связанных с монархией, до самых популярных ночных клубов. Любители искусства посетят бесчисленные галереи и музеи, а любопытные виды прокатят одну из крупнейших в мире мельниц обозрения. Это определенно место, которое стоит увидеть, например, поездка на выходные. «Если вам скучно с Лондоном, вам скучно жить», - Сэмюэль Джонсон.
Виза жены, мужа Великобританию. Виза жены Великобритания. Dependant visa UK
На первый взгляд кажется логичным, что супруг / супруга лица, находящегося в Великобритании имеет право приехать в страну по визе жены / мужа. На самом деле, необходимо предоставить ряд документов и внимательно подготовить информацию, необходимую для получения визы. Необходимо доказать визовому офицеру, что: кандидат состоит в браке с лицом, имеющим право на постоянное пребывание на территории Великобритании или гражданство Великобритании; супруги реально

Комментарии

Я до сих пор помню, как внезапно повернулся к своему другу, сидящему рядом со мной, я застонал: «Это Эйфелева башня?
Я до сих пор помню, как внезапно повернулся к своему другу, сидящему рядом со мной, я застонал: «Это Эйфелева башня?» Я думал, что это будет немного по-другому. Не оставило большого впечатления. Конечно, погода, время года способствовали формированию образа, и это ничего не изменит здесь. О, картинка с нее действительно красивая. Париж открывается до своего размера. И со всех сторон. Башня уже затемнена, и огни начинают мигать, придавая ей больше игривости и жизненной силы.
Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы?
Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы? И прежде всего - это безопасно? Зная, как быстро такие вещи могут «умереть», мы
Какой тематический парк в Германии может предложить вам это в противном случае?
Какой тематический парк в Германии может предложить вам это в противном случае? © HANSA-PARK Парк развлечений и отдыха GmbH & Co. KG Среди первых новаторских достопримечательностей был родной курс для родных из Америки и купольный дельфинарий на 1400 мест. Сегодня парк Ганза предлагает удовольствие от вождения и 125 аттракционов. Быстрая поездка на одном из шести американских горок или на одном из пяти водных аттракционов гарантирует
Городские короткие поездки - это как раз твое дело?
Городские короткие поездки - это как раз твое дело? Такие города, как Мадрид, Барселона или Бильбао, очаруют вас! Отпуск в Германии до 300 евро Впечатляющие скальные образования в саксонской Швейцарии. Благодаря короткому времени в пути экономия энергии, а также первоклассный
А может, вам просто интересно, где провести отпуск?
А может, вам просто интересно, где провести отпуск? С нами вы узнаете, что посетить, узнаете о египетских раритетах, памятниках и многом другом! Египет является одной из крупнейших и наиболее распространенных африканских стран. Столица - Каир. Площадь страны составляет более миллиона квадратных километров. Он в три раза больше, чем Польша, хотя его значительная часть - пустыни. Население Египта составляет 82 миллиона человек. Валютой Египта является египетский
Может быть, Доминика рассчитывает на новые роли?
Может быть, Доминика рассчитывает на новые роли? На данный момент, наверное, не очень хорошо НОВАЯ ЧАСТУРА Figurska i Chorosińskiego: образовательная программа для мужчин об уроках истории ...
Или может мы так думаем?
Или может мы так думаем? Я надеюсь, что нет, потому что, если вы еще не знаете, кофе и шоколад - небесная комбинация. Вот почему мы часто пользуемся шоколадом во время перерыва на кофе, именно поэтому кофе и шоколад так часто встречаются в мире десертов. В более приятной паре В интернете можно найти множество идей о том, как сочетать еду с вином и в хорошем ресторане, никто не удивится, если они предложат ему подходящее вино для еды. Но знаете ли вы, как проснуться, придать
Или, может быть, вам нравится наблюдать за жизнью диких животных вообще во время ваших путешествий?
Или, может быть, вам нравится наблюдать за жизнью диких животных вообще во время ваших путешествий? Skyscanner представляет десять самых очаровательных, для которых стоит отправиться в путешествие дальше, чем в городской зоопарк. 1. Лисица, Марокко Фенек представляет себя среди других животных в этом списке довольно странно. С его ушами, которые непропорциональны маленькому туловищу. Они помогают животному поддерживать правильную температуру тела во время самой жаркой жары. В
После нескольких столетий забвения город поднялся с осени шестнадцатого века, когда османский султан Махмед II начал строительство мечетей, зданий и впечатляющей королевской резиденции?
После нескольких столетий забвения город поднялся с осени шестнадцатого века, когда османский султан Махмед II начал строительство мечетей, зданий и впечатляющей королевской резиденции? Дворец Топкапы. В Стамбуле, помимо собора Святой Софии, где сейчас находится музей, и впечатляющего комплекса Топкапы, стоит также посетить Голубую мечеть (построенную для того, чтобы затмить величие Святой Софии), Большой базар и самый большой мусульманский храм в городе - Сулеймание Ками, построенный на Честь
Вы знаете, сколько цветов в букете будет работать лучше всего?
Вы знаете, сколько цветов в букете будет работать лучше всего? А когда не купишь слишком много ароматных букетов? Я думаю, что нет более универсального подарка, чем цветы. Любимая женщина будет наслаждаться ими, но вы также можете подарить их своей
Что профессор убедит вас в вашем университете?
Что профессор убедит вас в вашем университете? Университет экономики готовит будущих менеджеров и предпринимателей. Мы знаем, что на рынке очень востребованы специалисты хорошего качества, и у наших выпускников очень привлекательные карьерные перспективы. С одной стороны, мы можем говорить об их шансах на большую управленческую карьеру в бизнесе. Компаний, которые нуждаются в экономистах, выпускниках менеджмента, финансах и других специальностях, много, и их будет

Я до сих пор помню, как внезапно повернулся к своему другу, сидящему рядом со мной, я застонал: «Это Эйфелева башня?
Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы?
Мы решили посмотреть, действительно ли это работает, и в то же время подумать, имеют ли такие решения вообще смысл при рассмотрении формы?
И прежде всего - это безопасно?
Какой тематический парк в Германии может предложить вам это в противном случае?
Городские короткие поездки - это как раз твое дело?
А может, вам просто интересно, где провести отпуск?
Может быть, Доминика рассчитывает на новые роли?
Или может мы так думаем?
Или может мы так думаем?

счетчик